Darbhanga Road Accident: जिंदगी का चक्र घूमते-घूमते उस मोड़ पर आ रुका, जहां मौत ने घात लगाकर एक परिवार की खुशियों पर वज्रपात कर दिया। दरभंगा में एक तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने साइकिल सवार मजदूर की जान ले ली, जिसके बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने एनएच जाम कर दिया।
Darbhanga Road Accident: अनियंत्रित स्कॉर्पियो ने रौंदा, मौके पर ही मौत
दरभंगा-मुजफ्फरपुर एनएच 27 के फ़ोरलेन पथ पर मब्बी स्थित रिलायंस पेट्रोल पंप के समीप गुरुवार को एक हृदय विदारक घटना घटित हुई। दोनार चौक से मछली लेकर साइकिल से अपने घर कमरौली लौट रहे सिमरी थाना क्षेत्र के निवासी नंदू सहनी (50) को एक तेज रफ्तार अनियंत्रित स्कॉर्पियो ने जोरदार टक्कर मार दी। यह टक्कर इतनी भीषण थी कि नंदू सहनी की घटनास्थल पर ही मौत हो गई। घटना के तत्काल बाद, स्कॉर्पियो चालक अपनी गाड़ी छोड़कर मौके से फरार होने में सफल रहा।
सूचना मिलते ही मब्बी थाना की पुलिस टीम घटनास्थल पर पहुंची। पुलिस ने शव को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए डीएमसीएच भेज दिया। इस दुर्भाग्यपूर्ण घटना ने पूरे इलाके में सन्नाटा पसरा दिया और परिजनों के बीच मातम छा गया।
आक्रोशित ग्रामीणों ने किया NH जाम, मुआवजे की मांग
पोस्टमार्टम के बाद जब मृतक का शव एम्बुलेंस से वापस लाया गया, तो स्थानीय ग्रामीणों और परिजनों का आक्रोश फूट पड़ा। उन्होंने मब्बी के पास एनएच को पूरी तरह से जाम कर दिया। प्रदर्शनकारी पुलिस प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी कर रहे थे और घटनास्थल के पास लगे सीसीटीवी फुटेज को सार्वजनिक करने की मांग कर रहे थे। इसके साथ ही, मृतक के आश्रितों को तत्काल उचित मुआवजे की मांग की जा रही थी। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।
सड़क जाम की खबर मिलते ही सदर एसडीपीओ टू एसके सुमन, सदर एसडीओ विकास कुमार, सिंहवाड़ा थाना अध्यक्ष बसंत कुमार एवं मब्बी थाना प्रभारी सहित कई वरीय अधिकारी मौके पर पहुंचे। अधिकारियों ने प्रदर्शनकारियों से बातचीत कर उन्हें शांत कराने का प्रयास किया।
परिवार पर टूटा दुखों का पहाड़, 8 फरवरी को थी बेटे की शादी
मृतक नंदू सहनी के परिजनों ने बताया कि वे परिवार के एकमात्र कमाने वाले सदस्य थे। मजदूरी करके और मछली बेचकर ही वे अपने पूरे परिवार का भरण-पोषण करते थे। उनके परिवार में दो बेटे और दो बेटियां हैं। उनकी बड़ी बेटी की शादी हो चुकी है, जबकि बड़े बेटे विक्की कुमार की शादी आगामी 8 फरवरी को होने वाली थी। इस हादसे ने पूरे परिवार में कोहराम मचा दिया है। शादी की खुशियां मातम में बदल गईं, जिससे पूरा परिवार गहरे सदमे में है। इस दुखद घड़ी में, स्थानीय लोग और प्रशासन से सहायता की उम्मीद कर रहे हैं ताकि परिवार इस मुश्किल दौर से उबर सके। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें: https://deshajtimes.com/news/national/
अधिकारियों के आश्वासन पर शांत हुआ विरोध प्रदर्शन
वरिष्ठ अधिकारियों द्वारा दिए गए आश्वासन के बाद कि उन्हें मुआवजा दिलाने में पूरा सहयोग किया जाएगा और मामले की निष्पक्ष जांच की जाएगी, ग्रामीणों का आक्रोश शांत हुआ। करीब एक घंटे के बाद, प्रदर्शनकारियों ने सड़क जाम हटा लिया, जिससे यातायात सामान्य हो सका। पुलिस ने इस मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है और फरार स्कॉर्पियो चालक की तलाश में जुट गई है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।
इस घटना ने एक बार फिर तेज रफ्तार वाहनों और सड़क सुरक्षा के प्रति जागरूकता की आवश्यकता को रेखांकित किया है। सड़कों पर बढ़ती दुर्घटनाएं चिंता का विषय हैं और इन पर लगाम लगाने के लिए ठोस कदम उठाने की आवश्यकता है। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

