back to top
9 जुलाई, 2024
spot_img

Darbhanga PM आवास योजना में ‘ SCAM ‘, नाम जोड़ने के लिए मांग रहे पैसे? तो पढ़िए यह रिपोर्ट, चेतवानी

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला DeshajTimes.Com...आपका चहेता DeshajTimes.Com... इस 20 जुलाई 2025 को हो जाएगा पूरे 7 साल का। 20 जुलाई, 2018 — 20 जुलाई, 2025 ...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित @7 साल । DeshajTimes.Com यह संस्कार है। इसमें हवा की ताकत है। सूरज सी गर्मी। चांद सी खूबसूरती तो चांदनी सी शीतलता भी। यह आग भी है। धधकता शोला भी। तपिश से किसी को झुलसा देने की हिम्मत। झुककर उसकी उपलब्धि पर इतराने की दिलकश अदा भी। आप बनें भागीदार DeshajTimes.Com के 7 साल...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.Com
spot_img
Advertisement
Advertisement

दरभंगा | प्रधानमंत्री आवास योजना (PMAY) में नाम जोड़ने के नाम पर अवैध वसूली की शिकायतें सामने आई हैं। सदर प्रखंड की कई पंचायतों में आवास सर्वेयर और बिचौलियों द्वारा लाभार्थियों से 500 से 2000 रुपये तक की मांग की जा रही है।


शिकायतों की लंबी फेहरिस्त, ग्रामीणों में आक्रोश

अतिहर, कंसी, शीशों पश्चिमी, शीशों पूर्वी, शाहबाजपुर, वासुदेवपुर, छोटाईपट्टी, लोआम, मुरिया, अदलपुर, नैनाघाट, भालपट्टी और कबीरचक पंचायतों से शिकायतें मिली हैं।

ग्रामीणों का आरोप –

जो लोग पैसा नहीं देते, उनका नाम सूची में नहीं जोड़ा जाता


बीडीओ ने दी चेतावनी – तुरंत दें सूचना, होगी कड़ी कार्रवाई

सदर प्रखंड बीडीओ रवि रंजन ने कहा –

  • कोई भी लाभार्थी आवास योजना के नाम पर पैसे न दें।
  • अगर कोई आवास सर्वेयर या बिचौलिया अवैध वसूली करता है, तो तुरंत प्रखंड कार्यालय को सूचित करें।
  • लिखित शिकायत मिलने पर दोषियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा।
  • योजना के तहत लाभ पाने वालों की सूची की जांच की जाएगी, और अनियमितता मिलने पर कड़ी कार्रवाई होगी।
यह भी पढ़ें:  जाले में नल बन गया शो-पीस! मतदाता पुनरीक्षण में मस्त, जनता जल संकट से त्रस्त!"लोग गैलन-ठेले से ढो रहे हैं पानी-मोबाइल बंद, अधिकारी गायब – कौन सुनेगा पुकार?

अवैध वसूली में शामिल कर्मचारियों पर होगी सख्त कार्रवाई

बीडीओ ने स्पष्ट किया कि सरकार की योजनाओं का लाभ पारदर्शी तरीके से योग्य लाभार्थियों तक पहुंचेगा और इस तरह की धांधली को किसी भी हालत में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। ग्रामीणों से अपील की गई है कि वे ठगी का शिकार न हों और गड़बड़ियों की शिकायत करें।

अब देखना यह होगा कि प्रशासन इस भ्रष्टाचार पर कितनी तेजी से कार्रवाई करता है।

जरूर पढ़ें

Bihar Bandh Train Protest Darbhanga | दरभंगा स्टेशन पर नमो भारत और बिहार संपर्क ट्रेन को रोका, जमकर नारेबाजी, गायघाट में प्रदर्शन

दरभंगा, प्रभास रंजन, देशज टाइम्स | बिहार बंद के आह्वान पर शनिवार को दरभंगा...

Madhubani Road Accident News: मधुबनी में सरकारी कर्मी की ड्यूटी के दौरान मौत! लौकही में थे पदस्थापित कृषि समन्वयक चंदन

मधुबनी में सरकारी कर्मी की ड्यूटी के दौरान मौत! लाश पहुंचते ही गांव में...

Madhubani में हत्या, Jaipur भागा, Darbhanga में धराया, मरने से पहले तुफैल छोड़ गया था कातिल का क्लू?

हत्या कर जयपुर भागा आरोपी दरभंगा स्टेशन से गिरफ्तार! पुलिस की बड़ी कामयाबी। 1...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें