spot_img

CM Nitish Cabinet Meeting में चमका DARBHANGA, यहां बनेगा फोरलेन, 338 करोड़, APPROVED

spot_img
- Advertisement -

दरभंगा | मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की अध्यक्षता में आज कैबिनेट बैठक संपन्न हुई, जिसमें 146 प्रस्तावों पर मंजूरी दी गई। बैठक में विभिन्न विभागों के मंत्री मौजूद रहे और कई महत्वपूर्ण विकास योजनाओं पर निर्णय लिया गया।

- Advertisement -

दरभंगा एम्स के लिए बेहतर कनेक्टिविटी

दरभंगा एम्स तक सड़क कनेक्टिविटी को मजबूत करने के लिए 4-लेन पहुँच पथ (लंबाई 1 किलोमीटर) के निर्माण कार्य को मंजूरी दी गई। इसके अलावा, शोभन-एकमी पथ (कुल लंबाई 10 किलोमीटर) के चौड़ीकरण एवं मजबूतीकरण के लिए भी स्वीकृति मिली है।

- Advertisement -

338 करोड़ रुपये की प्रशासनिक स्वीकृति

इन दोनों परियोजनाओं के लिए कुल ₹338.11 करोड़ (तीन सौ अड़तीस करोड़ ग्यारह लाख नब्बे हजार रुपये) की प्रशासनिक स्वीकृति दी गई है। इस निर्णय से दरभंगा एम्स तक यातायात सुगम होगा और क्षेत्र के विकास को बढ़ावा मिलेगा।

- Advertisement -

कैबिनेट बैठक में अन्य महत्वपूर्ण योजनाओं पर भी चर्चा हुई, जिनसे बिहार में बुनियादी ढांचे और सार्वजनिक सेवाओं को मजबूत किया जाएगा।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

‘महाभारत’ के अश्वत्थामा, ‘लगान’ के देवा और ‘गजनी’ के खलनायक नहीं रहे! 74 की उम्र में दिग्गज अभिनेता प्रदीप रावत का निधन

Pradeep Rawat: वरिष्ठ अभिनेता प्रदीप रावत का 74 वर्ष की आयु में निधन हो गया। वे लंबे समय से ब्लड कैंसर से जूझ रहे थे। उनके निधन से भारतीय सिनेमा में शोक की लहर दौड़ गई है।#PradeepRawat,#BollywoodNews,#Mahabharat

16.54 करोड़ गाड़ियों पर लगेगा सुप्रीम ब्रेक Supreme Court Vehicle Insurance : सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, बिना बीमा गाड़ी में नहीं मिलेगा पेट्रोल!

Supreme Court Vehicle Insurance: सुप्रीम कोर्ट ने बड़ा फैसला सुनाते हुए केंद्र सरकार को निर्देश दिया है कि बिना थर्ड-पार्टी बीमा वाले वाहनों को पेट्रोल पंप पर ईंधन न दिया जाए। देश में 16 करोड़#SupremeCourtIndia,#VehicleInsurance,#RoadSafety

बड़ी खबर! बिहार में 203 नए ‘जीविका हाट’, दीदियों की तकदीर बदलने की तैयारी| एक छत के नीचे मिलेगी मार्केटिंग की सुविधा | मंत्री...

Bihar Jeevika Haat: बिहार में जीविका दीदियों के लिए बड़ी खबर है। सम्राट चौधरी सरकार 203 नए ग्रामीण हाट बनाएगी, जहां उनके उत्पादों को एक ही छत के नीचे बाजार मिलेगा, जिससे आय बढ़ेगी#BiharJeevikaHaat,#JeevikaDidis,#BiharRuralDevelopment

किशनगंज में बालू माफिया की खैर नहीं! 4 ट्रक पकड़े, लगा ₹33 लाख से ज्यादा का तगड़ा जुर्माना

Kishanganj Illegal Mining: किशनगंज में जिलाधिकारी नवीन कुमार के निर्देश पर अवैध बालू खनन के खिलाफ बड़ी कार्रवाई हुई है। खनन विभाग ने चार अवैध बालू लदे ट्रक जब्त कर 33.91 लाख रुपये का भारी#KishanganjNews,#IllegalMining,#BiharAction