- Advertisement -
Prabhash Ranjan, दरभंगा | वरीय पुलिस अधीक्षक ने गूगल मीट के माध्यम से अभियोजन कोषांग, पासपोर्ट शाखा, और SC/ST आवेदन निष्पादन की समीक्षा की। इस बैठक में प्रभारी अभियोजन शाखा और पीसी प्रभारी सहित सभी थानों के अधिकारियों ने हिस्सा लिया।
- Advertisement -
अभियोजन शाखा की समीक्षा
- केवटी, बिरौल, और विशनपुर थाना में वारंट, इश्तेहार, और कुर्की की लंबी संख्या को लेकर खराब प्रदर्शन दर्ज किया गया।
- इन थाना क्षेत्रों के पीसी प्रभारी को चेतावनी दी गई और उन्हें लंबित मामलों को त्वरित गति से निष्पादित करने का निर्देश दिया गया।
- ल सराय, विश्वविद्यालय, और सदर थाना का प्रदर्शन औसत पाया गया, और इन थानों को भी लंबित मामलों को शीघ्र निपटाने के लिए निर्देशित किया गया।
पासपोर्ट शाखा की समीक्षा
- लहेरिया सराय थाना का प्रदर्शन असंतोषजनक पाया गया, और इस थाने को सुधार के लिए विशेष ध्यान देने की आवश्यकता जताई गई।
SC/ST आवेदन निष्पादन की समीक्षा
- जाले, हायाघाट, और बिरौल थाना का प्रदर्शन भी असंतोषजनक पाया गया, और इन थाना क्षेत्रों के अधिकारियों से जल्द कार्यवाही करने का अनुरोध किया गया।
यह समीक्षा बैठक पुलिस विभाग के कार्यों में सुधार के लिए की गई, ताकि लंबित मामलों का त्वरित निष्पादन सुनिश्चित किया जा सके।
🔥 आज की सबसे ज्यादा पढ़ी गई खबरें
1 

खगड़िया में अमीन बरखा रानी की रहस्यमयी मौत: किराए के घर में मिली लटकी लाश, पुलिस हैरान!
2 

बिजली कनेक्शन लेना हुआ सस्ता और आसान! बिहार में लागू हुए नए नियम, जानिए कितना देना होगा चार्ज
3 

बांकीपुर उपचुनाव से पहले पटना में बड़ा सियासी तूफान! प्रशांत किशोर पर FIR, 20 नेता गिरफ्तार?
4 

Bihar Cabinet : सम्राट कैबिनेट की बैठक में 24 अहम एजेंडों पर लगी मुहर | देखें लिस्ट
5 

Darbhanga -Madhubani के लिए बड़ी खबर! 20 नवंबर को PM मोदी देंगे रैयाम – सकरी नई चीनी मिलों का तोहफा
6 

NEET FIR पर भड़का छात्र, ‘मैं रूस में हूं, फिर FIR में नाम कैसे?’ छात्र का चौंकाने वाला दावा- VIDEO जारी कर बोला- मैं तो प्रदर्शन में था ही नहीं!
- Advertisement -








