मुजफ्फरपुर — के दरभंगा फोरलेन के पास पटियासा इलाके में एक रिटायर्ड फौजी से लूटपाट की चौंकाने वाली वारदात सामने आई है। पीड़ित कोई आम व्यक्ति नहीं, बल्कि डायल 112 में तैनात सुरक्षा जवान हैं।@देशज टाइम्स रिपोर्ट।
बाइक से घर लौटते वक्त हुई लूटपाट
जानकारी के अनुसार, पीड़ित की पहचान संजय कुमार के रूप में हुई है, जो कटरा थाना क्षेत्र में डायल 112 पर ड्यूटी कर रहे हैं। वे 26 साल सेना में सेवा देकर रिटायर्ड हुए हैं और अब अहियापुर थाना क्षेत्र के बाड़ा जगन्नाथ में रहते हैं। घटना के समय वे बाइक से घर लौट रहे थे, तभी दो बाइक सवार बदमाशों ने पटियासा के पास रास्ता रोककर 10 हजार रुपये और मोबाइल लूट लिया।
गोलियों की धमकी से पीछा छोड़ा
संजय कुमार ने बताया कि उन्होंने बदमाशों का काफी दूर तक पीछा किया। जब बदमाशों ने गोली मारने की धमकी दी और रास्ता सुनसान हो गया, तब वे रुक गए। इसके तुरंत बाद उन्होंने डायल 112 पर कॉल कर घटना की जानकारी दी।
पुलिस पर कार्रवाई न करने का आरोप
गरहां थाना की डायल 112 टीम मौके पर पहुंची, लेकिन ठोस कार्रवाई नहीं की गई।जब संजय थाने पहुंचे, तो ओडी ड्यूटी पर तैनात दारोगा ने कहा कि यह उनके क्षेत्र का मामला नहीं है। मजबूरन संजय को “मोबाइल गुम होने” का आवेदन भरना पड़ा। पीड़ित का आरोप है कि गरहां पुलिस ने कोई सहायता नहीं की।
एसडीपीओ का बयान: शिकायत दें, होगी जांच
नगर एसडीपीओ टू बिनीता सिन्हा ने कहा:
“घटना गंभीर है। यदि पीड़ित द्वारा औपचारिक शिकायत दी जाती है तो तत्काल जांच कर दोषियों पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।”