

Darbhanga में ‘फांसी’ से लटकी मिली MBBS छात्रा, रात 2 बजे हुआ बड़ा हादसा — घरवालों के होश उड़े, जानिए क्या है पूरा मामला …जाले नगर परिषद क्षेत्र के महावीर बाजार में शनिवार की रात एक युवती का शव फांसी के फंदे से लटका मिला, जिससे पूरे इलाके में सनसनी फैल गई। घटना की सूचना मिलते ही थानाध्यक्ष संदीप कुमार पाल मौके पर पहुंचे और एसएफएल (SFL) टीम को बुलाकर वैज्ञानिक जांच करवाई।
मृतका की पहचान रिमझिम कुमारी के रूप में
पुलिस के अनुसार, मृतका की पहचान रामपुर गांव, थाना मोरो निवासी संतोष कुमार झा की 19 वर्षीय पुत्री रिमझिम कुमारी के रूप में हुई है।
रिमझिम के पास से लेडीज पर्स और मोबाइल फोन बरामद किया गया है, जिसे जप्त कर तकनीकी जांच की जा रही है। थानाध्यक्ष ने बताया कि प्रथमदृष्टया यह आत्महत्या का मामला प्रतीत हो रहा है, परंतु पोस्टमार्टम रिपोर्ट और सीसीटीवी फुटेज से ही स्थिति स्पष्ट होगी।
डॉक्टर बताकर घर में घुसी युवती
गृहस्वामी निरंजन मेहता ने बताया कि 31 अक्टूबर की शाम लगभग 7 बजे युवती उनके घर आई और अपने को डॉक्टर बताकर घर में प्रवेश किया।
उसने बताया कि वह गृहस्वामी के पुत्र अजय कुमार धीर से प्रेम करती है और उसी से शादी करना चाहती है।
निरंजन मेहता ने बताया कि युवती फफक-फफक कर रोने लगी और कहने लगी कि “मैंने अपने खून से अजय को नया जीवन दिया है, अब वही मेरा सब कुछ है।”
प्रेमी के पिता ने दी रात में रुकने की इजाजत
गृहस्वामी ने बताया कि शुरू में उन्होंने विरोध किया, लेकिन युवती के डॉक्टर बताने पर रातभर रुकने की अनुमति दे दी। रात लगभग 2 बजे कमरे से आवाज आने पर जब उन्होंने झांका, तो युवती दुपट्टे से फांसी के फंदे पर झूल रही थी। उन्होंने तुरंत थाना पुलिस को फोन कर घटना की जानकारी दी।
शिक्षक प्रेमी अजय कुमार धीर का मोबाइल बंद
गृहस्वामी के पुत्र अजय कुमार धीर, जो हनुमाननगर प्रखंड के मध्य विद्यालय में शिक्षक हैं, का मोबाइल घटना के बाद से बंद बताया जा रहा है।
मृतका ने खुद को डीएमसीएच की एमबीबीएस तृतीय सेमेस्टर की छात्रा बताया था और कहा था कि उसकी ड्यूटी गायनिक वार्ड में लगाई गई है।
जांच में जुटी पुलिस और एसएफएल टीम
एसएफएल टीम लीडर कुंवर तिवारी के नेतृत्व में वैज्ञानिक अनुसंधान किया गया है। थानाध्यक्ष ने कहा कि मोबाइल कॉल डिटेल, पोस्टमार्टम रिपोर्ट, और सीसीटीवी फुटेज के आधार पर घटना की सच्चाई उजागर की जाएगी।
उन्होंने बताया कि जांच पूरी होने के बाद ही स्पष्ट रूप से कहा जा सकेगा कि यह आत्महत्या है या इसके पीछे कोई और वजह।
Deshaj Insight —
मृतका – रिमझिम कुमारी, उम्र 19 वर्ष, निवासी रामपुर, मोरो थाना
कथित प्रेमी – अजय कुमार धीर, शिक्षक, हनुमाननगर
स्थान – महावीर बाजार, जाले
घटना समय – रात 2 बजे
बरामद सामान – मोबाइल, लेडीज पर्स
जांच – SFL टीम और पुलिस द्वारा जारी








