back to top
18 मार्च, 2024
spot_img

Darbhanga में डॉक्टरों की छुट्टी रद, Holi को लेकर High Alert, DM Rajiv Roshan Action में, जानिए क्या कहा?

spot_img
spot_img
spot_img

Darbhanga | होली और रमजान के अवसर पर जिले में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए जिला शांति समिति की बैठक आयोजित की गई। बैठक की अध्यक्षता जिलाधिकारी राजीव रौशन ने की, जिसमें प्रशासनिक अधिकारियों और शांति समिति के सदस्यों ने भाग लिया।

शांतिपूर्ण माहौल बनाए रखने के लिए सख्त निर्देश

जबरदस्ती रंग या अबीर लगाने पर सख्त कार्रवाई होगी।
अश्लील गानों और डीजे पर पूरी तरह प्रतिबंध रहेगा।
शराब, नशीली दवाओं और अवैध पदार्थों की बिक्री पर विशेष निगरानी होगी।
असामाजिक तत्वों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी।
मंदिरों और मस्जिदों के पास कड़ी सुरक्षा व्यवस्था रहेगी।
अफवाह फैलाने वालों पर प्रशासन सख्त कार्रवाई करेगा।

Darbhanga में डॉक्टरों की छुट्टी रद, Holi को लेकर High Alert, DM Rajiv Roshan Action में, जानिए क्या कहा?

होली पर 24 घंटे उपलब्ध रहेंगी ये सेवाएं

सभी अस्पताल खुले रहेंगे, डॉक्टरों की छुट्टियां रद्द।
फायर ब्रिगेड की गाड़ियां 24 घंटे सक्रिय रहेंगी।
सीसीटीवी कैमरों से पूरे जिले की निगरानी की जाएगी।
पुलिस सहायता के लिए इमरजेंसी नंबर 112 सक्रिय रहेगा।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Police 🚨 का ' लापता... ' @Location? कहीं दाग न लग जाए, पढ़िए पूरी खबर

13 मार्च को होलिका दहन, विशेष सतर्कता बरती जाएगी

होलिका दहन स्थलों पर पुलिस बल की तैनाती की जाएगी।
लटके हुए बिजली तार हटाने और ट्रिपल सवारी पर रोक लगाने के निर्देश।
शहर की साफ-सफाई और मच्छरों के दवा का छिड़काव होगा।
बिजली और पानी की निर्बाध आपूर्ति सुनिश्चित की जाएगी।

प्रशासन की सख्त चेतावनी

सोशल मीडिया पर अफवाह फैलाने वालों पर होगी कड़ी कार्रवाई।
शराब और नशे की दवाएं बेचने वालों पर होगी छापेमारी।
शांति बनाए रखने के लिए व्हाट्सएप ग्रुप बनाए जाएंगे, जिसमें प्रशासन और शांति समिति के सदस्य रहेंगे।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Airport, नब्बे Acres, International Standard के जुड़ेंगे सुर्ख, K-2 Machine, फुटब्रिज, एलिवेटेड-सर्विस रोड, थाना, Post Office, रोजाना उड़ेंगे 10 विमान

बैठक में मौजूद अधिकारी

बैठक में महापौर अंजुम आरा, जिला परिषद अध्यक्ष सीता देवी, नगर पुलिस अधीक्षक अशोक कुमार चौधरी, सहायक पुलिस अधीक्षक कोमल मीणा, नगर आयुक्त राकेश कुमार गुप्ता सहित कई प्रशासनिक अधिकारी और शांति समिति के सम्मानित सदस्य उपस्थित थे।

--Advertisement--

ताज़ा खबरें

Editors Note

लेखक या संपादक की लिखित अनुमति के बिना पूर्ण या आंशिक रचनाओं का पुर्नप्रकाशन वर्जित है। लेखक के विचारों के साथ संपादक का सहमत या असहमत होना आवश्यक नहीं। सर्वाधिकार सुरक्षित। देशज टाइम्स में प्रकाशित रचनाओं में विचार लेखक के अपने हैं। देशज टाइम्स टीम का उनसे सहमत होना अनिवार्य नहीं है। कोई शिकायत, सुझाव या प्रतिक्रिया हो तो कृपया [email protected] पर लिखें।

- Advertisement -
- Advertisement -
error: कॉपी नहीं, शेयर करें