spot_img

दरभंगा के बिरौल चैंबर ऑफ कॉमर्स का चुनाव सोमवार 4 जुलाई को, तैयारी पूरी

spot_img
- Advertisement -

बिरौल देशज टाइम्स डिजिटल डेस्क। चैंबर ऑफ कॉमर्स बिरौल के चुनाव को लेकर रविवार को निर्वाचन प्रबंध समिति की बैठक हुई। इसमें मतदान से संबंधित नियमों पर विस्तार से चर्चा (Elections on Monday 4th July) की गई।

- Advertisement -

पूर्व से निर्धारित समय पर चुनाव प्रारंभ व संपन्न करने उपरांत मतपत्रों की गिनती की जाएगी। इसके बाद जीते हुए उम्मीदवार के नाम की घोषणा तय किए गए समय सीमा पर करने का निर्णय किया गया।

- Advertisement -

इससे पूर्व अध्यक्ष पद के दोनों उम्मीदवार से चुनाव के नियमों का पालन करने एवं इस दौरान प्रबंध समिति का सहयोग करने का अपील किया। मतदान के दौरान सदस्यों को चैंबर ऑफ कॉमर्स की ओर से निर्गत आई कार्ड साथ लाने, किसी भी परिस्थिति में निबंधित सदस्य के स्थान पर उनके किसी करीबी परिजन को मतदान करने की छूट नहीं देने आदि से संबंधित सूचना सभी सदस्यों को दिया गया।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  दरभंगा में सूखे से फटी धरती, किसानों के कलेजे भी फट रहे! सामने आया दिल दहला देने वाला दर्द

निर्वाचन प्रबंध समिति के सुरेंद्र आचार्य, मनोज कुमार साह, पप्पू नायक, प्रदीप प्रधान तथा रामशंकर शर्मा ने संयुक्त रूप से बताया कि 4 जुलाई दिन सोमवार को अध्यक्ष पद का चुनाव सुपौल बाजार के कबीर विद्या पीठ में सुबह 11 बजे प्रारंभ हो कर शाम 5 बजे संपन्न हो जाएगा।

कल ही मतगणना और विजय उम्मीदवार के नाम की घोषणा की जाएगी। चुनाव संपन्न होने के बाद चैंबर ऑफ कॉमर्स विधिवत कार्य करना शुरू कर देगी।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga POCSO दरभंगा में नाबालिग के अपहरणकर्ता को कोर्ट ने माना दोषी! अब इस दिन होगा सजा का ऐलान

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

दरभंगा में पुलिस की मौजूदगी में खूनी संघर्ष: जमीन विवाद में लाठी-डंडों से हमला, 4 घायल, उठे गंभीर सवाल!

Darbhanga Police: दरभंगा के बेनीपुर में पुलिस की मौजूदगी में जमीनी विवाद को लेकर खूनी संघर्ष हो गया। मकरमपुर गांव में हुई मारपीट में चार लोग घायल हो गए, जिनमें तीन की हालत गंभीर#DarbhangaPolice,#BiharNews,#LandDispute

SBI का बड़ा झटका! 1 अक्टूबर से ATM से पैसा निकालना होगा महंगा, जानें आप पर क्या असर पड़ेगा

Bihar SBI: भारतीय स्टेट बैंक (SBI) ने अपने बेसिक सेविंग्स बैंक डिपॉजिट (BSBD) खाताधारकों के लिए कैश निकासी के नियमों में बड़ा बदलाव किया है। 1 अक्टूबर, 2026 से चार मुफ्त न#BiharSBI,#SBIAccount,#ATMCharges

दरभंगा, मधुबनी और समस्तीपुर जिलों में सितंबर में बाढ़ का खतरा! दरभंगा आयुक्त हिमांशु राय का तटबंधों की निगरानी और किसानों के लिए...

Darbhanga Flood Preparation: दरभंगा प्रमंडल के आयुक्त हिमांशु कुमार राय ने सितंबर में संभावित बाढ़ को लेकर दरभंगा, मधुबनी और समस्तीपुर के जल संसाधन विभाग के अभियंताओं को सख्त निर्देश दिए। त#BiharNews,#DarbhangaFlood,#HimanshuKumarRai

Darbhanga DM Kaushal Kumar का बड़ा आदेश: दरभंगा में 4 परियोजनाओं के लिए अब तुरंत मिलेगा जमीन का मुआवजा!

Darbhanga News: दरभंगा में जिलाधिकारी कौशल कुमार ने चार भू-अर्जन परियोजनाओं की समीक्षा की। उन्होंने अधिकारियों को समय पर मुआवजा भुगतान और सभी काम निर्धारित समय-सीमा में पूरा कर#DarbhangaNews,#BiharDevelopment,#LandAcquisition