spot_img

दरभंगा के बिरौल चैंबर ऑफ कॉमर्स का चुनाव सोमवार 4 जुलाई को, तैयारी पूरी

spot_img
- Advertisement -

बिरौल देशज टाइम्स डिजिटल डेस्क। चैंबर ऑफ कॉमर्स बिरौल के चुनाव को लेकर रविवार को निर्वाचन प्रबंध समिति की बैठक हुई। इसमें मतदान से संबंधित नियमों पर विस्तार से चर्चा (Elections on Monday 4th July) की गई।

- Advertisement -

पूर्व से निर्धारित समय पर चुनाव प्रारंभ व संपन्न करने उपरांत मतपत्रों की गिनती की जाएगी। इसके बाद जीते हुए उम्मीदवार के नाम की घोषणा तय किए गए समय सीमा पर करने का निर्णय किया गया।

- Advertisement -

इससे पूर्व अध्यक्ष पद के दोनों उम्मीदवार से चुनाव के नियमों का पालन करने एवं इस दौरान प्रबंध समिति का सहयोग करने का अपील किया। मतदान के दौरान सदस्यों को चैंबर ऑफ कॉमर्स की ओर से निर्गत आई कार्ड साथ लाने, किसी भी परिस्थिति में निबंधित सदस्य के स्थान पर उनके किसी करीबी परिजन को मतदान करने की छूट नहीं देने आदि से संबंधित सूचना सभी सदस्यों को दिया गया।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  70वीं BPSC का बड़ा धमाका: दरभंगा के 3 श्रम अधिकारी रातों-रात बने SDM और Tax Commissioner, जानें कैसे?

निर्वाचन प्रबंध समिति के सुरेंद्र आचार्य, मनोज कुमार साह, पप्पू नायक, प्रदीप प्रधान तथा रामशंकर शर्मा ने संयुक्त रूप से बताया कि 4 जुलाई दिन सोमवार को अध्यक्ष पद का चुनाव सुपौल बाजार के कबीर विद्या पीठ में सुबह 11 बजे प्रारंभ हो कर शाम 5 बजे संपन्न हो जाएगा।

कल ही मतगणना और विजय उम्मीदवार के नाम की घोषणा की जाएगी। चुनाव संपन्न होने के बाद चैंबर ऑफ कॉमर्स विधिवत कार्य करना शुरू कर देगी।

यह भी पढ़ें:  'पुष्पा गिरोह' : दरभंगा में दबोचा गया देह व्यापार गिरोह का दूसरा बड़ा सरगना, मोबाइल में मिले लड़कियों के चौंकाने वाले सबूत!

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

बड़ी चिंता है : क्यों बदला बिहार में मौसम का स्वभाव! IMD की बड़ी स्टडी से खुलेंगे जलवायु परिवर्तन के राज

Bihar Climate Change: बिहार में जलवायु परिवर्तन के गंभीर प्रभावों को देखते हुए IMD ने एक विशेष वैज्ञानिक अध्ययन शुरू किया है। पिछले 20 साल में 13 बार कम बारिश, 'झपसी' का गायब होना और#BiharClimateChange,#IMDStudy,#BiharMonsoon

बिहार में मुहर्रम पर बड़ा फैसला: बिना लाइसेंस जुलूस नहीं, डीजे-भड़काऊ गाने बैन, जानें मुख्य सचिव प्रत्यय, DGP विनय ने बताया -क्या हैं नए...

Bihar Muharram: मुहर्रम 2026 से पहले बिहार सरकार ने सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी है। बिना लाइसेंस जुलूस, डीजे और भड़काऊ गानों पर प्रतिबंध रहेगा। मुख्य सचिव और डीजीपी ने सभी DM-S#BiharMuharram,#BiharPolice,#LawAndOrder

शिक्षा मंत्री मिथिलेश तिवारी का ‘एक्शन मोड’: 6 अधिकारी नपे, 1 निलंबित; Bihar Education में हड़कंप!

Bihar Education Minister: बिहार के शिक्षा मंत्री मिथिलेश तिवारी ने शिक्षा विभाग में बड़ी कार्रवाई की है। उन्होंने कर्तव्य में लापरवाही और वित्तीय अनियमितता के आरोप में 6 अधिकारियों पर अन#BiharEducationMinister,#MithileshTiwari,#BiharNews

शिक्षा विभाग का बड़ा फैसला: बिहार में स्कूलों का टाइम बदला! भीषण गर्मी में बच्चों को मिली बड़ी राहत, जानें नया समय

Bihar School Timings: बिहार में भीषण गर्मी के प्रकोप को देखते हुए सरकारी स्कूलों के समय में बदलाव किया गया है। अब स्कूल सुबह 6.30 से दोपहर 12.30 बजे तक ही संचालित होंगे, जिससे छात्रो#BiharNews,#BiharSchoolTimings,#HeatwaveAlert