back to top
9 जुलाई, 2024
spot_img

Career: Darbhanga का बेनीपुर बना रोजगार के अवसर तलाशने का बड़ा प्लेटफॉर्म, 19 कंपनी, 411 प्रतिभागी, 354 का औपबंधिक चयन

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला DeshajTimes.Com...आपका चहेता DeshajTimes.Com... इस 20 जुलाई 2025 को हो जाएगा पूरे 7 साल का। 20 जुलाई, 2018 — 20 जुलाई, 2025 ...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित @7 साल । DeshajTimes.Com यह संस्कार है। इसमें हवा की ताकत है। सूरज सी गर्मी। चांद सी खूबसूरती तो चांदनी सी शीतलता भी। यह आग भी है। धधकता शोला भी। तपिश से किसी को झुलसा देने की हिम्मत। झुककर उसकी उपलब्धि पर इतराने की दिलकश अदा भी। आप बनें भागीदार DeshajTimes.Com के 7 साल...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.Com
spot_img
Advertisement
Advertisement

सतीश झा, बेनीपुर, दरभंगा/देशज टाइम्स। श्रम संसाधन विभाग, बिहार पटना के तत्वाधान में अवर प्रादेशिक नियोजनालय दरभंगा द्वारा बेनीपुर प्रखंड कार्यालय परिसर में एक दिवसीय नियोजन सह व्यवसायिक मार्गदर्शन मेला का आयोजन किया गया। इस मेले में सैकड़ों शिक्षित बेरोजगार युवाओं ने भाग लिया और बेहतर करियर अवसरों की जानकारी ली।

19 प्रतिष्ठित कंपनियों ने लिया भाग

  • मेले में तकनीकी एवं गैर-तकनीकी क्षेत्र की कुल 19 कंपनियों ने भाग लिया, जिनमें प्रमुख हैं:

    • नेहा एंटरप्राइजेज

    • चैतन्य इंडिया फिन क्रेडिट प्रा. लि.

    • एलआईसी ऑफ इंडिया

    • डेल्हीवेरी लिमिटेड

    • विजन इंडिया

    • ग्राम रूरल/जीएसए फाउंडेशन

    • ओरबेल इलेक्ट्रॉनिक्स इंडिया प्रा. लि.

    • सानवी ग्रीन टेक प्रा. लि.

    • एटमा (ATMA) आदि।

यह भी पढ़ें:  Update: NH27 Darbhanga Accident | Darbhanga में ट्रक और ई-रिक्शा की टक्कर में 3 की मौत, 1 महिला गंभीर

411 प्रतिभागी, 354 का औपबंधिक चयन

  • कुल 411 प्रतिभागियों ने विभिन्न कंपनियों में अपना बायोडाटा जमा किया।

  • इनमें से 354 प्रतिभागियों का औपबंधिक (provisional) चयन किया गया है।

कार्यक्रम का उद्घाटन एवं विशेष उपस्थिति

  • नियोजन मेला का उद्घाटन बेनीपुर विधायक विनय कुमार चौधरी ने किया।

  • इस अवसर पर अन्य प्रमुख उपस्थित लोग:

    • श्रम संसाधन विभाग के मृणाल कुमार चौधरी, एजाज हुसैन, रंजीत कुमार, जितेंद्र कुमार, ऋतुराज, मनोरंजन कुमार

    • प्रखंड विकास पदाधिकारी प्रवीण कुमार भी मौके पर उपस्थित रहे।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga नवोदय विद्यालय हॉस्टल में सातवीं के छात्र की संदिग्ध मौत, केवटी मुखिया रूबी कुमारी के बेटे की मौत से कोहराम

कैरियर मार्गदर्शन और चर्चा

  • मेले में अभ्यर्थियों को कैरियर संबंधित सलाह, रोजगार के अवसरों और आवश्यक कौशल विकास के विभिन्न पहलुओं पर विस्तृत जानकारी दी गई।

  • युवाओं को नौकरी की तैयारियों के लिए आवश्यक टिप्स भी साझा किए गए।

बेनीपुर बना अवसर तलाशने का बड़ा प्लेटफॉर्म

दरभंगा जिले के बेनीपुर में आयोजित यह नियोजन मेला स्थानीय युवाओं के लिए रोजगार के अवसर तलाशने का एक बड़ा प्लेटफॉर्म बना। श्रम संसाधन विभाग की यह पहल युवाओं को स्वावलंबी बनाने और रोजगार सृजन में मील का पत्थर साबित हो रही है।

जरूर पढ़ें

Himachal में बादल फटा, Singhwara की बेटी किरण की मौत, बर्तन धोते हुए बह गई थी, मिलीं दो दिन बाद लाश – Darbhanga में...

हिमाचल में बादल फटने से तबाही, दरभंगा के सिंहवाड़ा की महिला का शव बरामद...

Madhubani में लगेगा Reliance का CBG प्लांट, 125 करोड़ का निवेश | BIADA से मिली 27.44 एकड़ जमीन

रिलायंस का धमाका! मधुबनी में लगेगा बायोगैस प्लांट, 125 करोड़ की परियोजना से बदलेगी...

Bihar Bandh Train Protest Darbhanga | दरभंगा स्टेशन पर नमो भारत और बिहार संपर्क ट्रेन को रोका, जमकर नारेबाजी, गायघाट में प्रदर्शन

दरभंगा, प्रभास रंजन, देशज टाइम्स | बिहार बंद के आह्वान पर शनिवार को दरभंगा...

Madhubani Road Accident News: मधुबनी में सरकारी कर्मी की ड्यूटी के दौरान मौत! लौकही में थे पदस्थापित कृषि समन्वयक चंदन

मधुबनी में सरकारी कर्मी की ड्यूटी के दौरान मौत! लाश पहुंचते ही गांव में...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें