back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 14, 2026
spot_img

Darbhanga के जाले में पंचायत समिति की बैठक में नकली सदस्य, नकाब, दो खेमा और हस्ताक्षर, जमकर हंगामा

spot_img
- Advertisement - Advertisement

मुख्य बातें: जाले प्रखंड पंचायत समिति की बैठक में कई मुद्दों पर हुआ हंगामा। एक मुखिया छोड़ अन्य ने नहीं किए हस्ताक्षर, बैठक में कोरम पूर्ण, भारी गहमा गहमी के बीच जाले प्रखंड पंचायत समिति की बैठक संपन्न

- Advertisement -

 

- Advertisement -

जाले, देशज टाइम्स। प्रखंड पंचायत समिति की बैठक सोमवार को प्रखंड मुख्यालय स्थित आईटी भवन के सभागार गहमा गहमी के साथ संपन्न हों गई। बैठक में सदस्यों की मांग पर कई महत्वपूर्ण प्रस्ताव लिए गए।

- Advertisement -

इसी दौरान एक महिला पंचायत समिति सदस्य को नकली सदस्य बताने नकाब पहने के मामले पर पंसस व मुखिया सुशील मिश्र व रामयाद महतो के बीच आरोप प्रत्यारोप के कारण। कुछदेर के लिए सदन में अफरातफरी का माहौल बन गया।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: संस्कृत विश्वविद्यालय में परीक्षा फॉर्म भरने से चूके छात्रों को मिलेगा मौका? नियंत्रक ने दिया बड़ा अपडेट

पंचायत सकती सदस्य व कम संख्या में मौजूद मुखिया दो खेमों में बंटे दिखे। मुखिया द्वय के आरोप का उपप्रमुख अब्दुर राजिक ने जमकर विरोध किया। जिसे बीपीआरओ एवं प्रमुख फूलो बैठा ने सूझ बूझ से नाराज पंसस व उपप्रमुख को शांत कराया एवं कारवाही को आगे बढ़ाया।

प्रमुख फूलों बैठा की अध्यक्षता एवं बीपीआरओ रूपेश कुमार के संचालन में आयोजित बैठक में गत बैठक की सम्पुष्टि के उपरांत स्वास्थ्य,खाद्य एवं उपभोक्ता,आंगनवाड़ी स्वच्छ भारत मिशन प्रधानमंत्री आवास योजना विधुत जीविका,मनरेगा ,शिक्षा,कृषि एवं पशु चिकित्सा से सम्बंधित मामले पर विस्तार से चर्चा हुआ।

चर्चा में भाग लेते अहियारी दक्षिणी के पंसस ललन पासवान एवं राढ़ी दक्षिणी के मुखिया सुशील मिश्र ने अधिकारियों पर अपने इच्छा अनुसार सदन में फैसला लेने का आरोप लगाया। जिसका  बीपीआरओ ने साक्ष्य के साथ खंडन किया।

कछुआ के पंसस अनिकेत मिश्रा ने जाले रेफरल अस्पताल में अल्ट्रासाउंड मशीन होने के बावजूद सप्ताह में केवल एक दिन अल्ट्रासाउंड की सुविधा मिलता है वह भी केवल गर्वबती महिलाओं को। साथ ही अस्पताल में एक्सरे मशीन होने के बावजूद इमरजेंसी में भी मरीजों का एक्सरे नही किया जाता है,आरोप लगाया।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: सेंट्रल बैंक ने दरभंगा में खोला अपना खजाना, 3400 समूहों को बांटा 26 करोड़ का लोन, खिल उठे लाभार्थियों के चेहरे

जोगियारा के मुखिया उमाशंकर सिंह ने गांव स्थित स्वास्थ्य केंद्र बकरी चारागाह बन जाने की बात बताई। इससे पूर्व रतनपुर के पंसस कामिनी देवी के असमायिक निधन हो जाने पर सदस्यों ने एक मिनट का मौन धारण कर शोक प्रकट किया।

बैठक में 21 पंचायत के मुखिया में सिर्फ पांच मुखिया यथा राढ़ी दक्षिणी,काजी बहेरा के शशिभूषण कुमार,जोगियारा के उमाशंकर सिंह,रतनपुर के मुखिया सरिता देवी एवं सहसपुर के राम याद महतो उपस्थित हुए। वहीं कुल 29 पंसस में 27 पंसस बैठक में भाग लिए।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: संस्कृत विश्वविद्यालय में लौटा 'मिनी इंडिया', 7 दिन के कैंप से लौटकर छात्रों ने सुनाए एकता के अविस्मरणीय किस्से

बैठक में उपप्रमुख डॉ अब्दुल राजिक एलईओ मनीष कुमार,सीडीपीओ अर्चना कुमारी, बीएओ उपेंद्र कुमार, पीओ बबलू कुमार,आवास पर्यवेक्षक सत्यप्रकाश स्वक्षता प्रखण्ड समन्वयक आशुतोष कुमार उद्यान पदाधिकारी अरुण प्रकाश सहकारिता पदाधिकारी जिवेंद्र कुमार चिकित्सक डॉ. सुरेश ठाकुर, एमओ उमाशंकर दास आदि मौजूद थे।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

15-21 फरवरी 2026: साप्ताहिक लव राशिफल – प्रेम के नए आयाम

Love Horoscope: यह सप्ताह प्रेम और संबंधों के दिव्य स्पंदन से ओत-प्रोत रहेगा, जहाँ...

अपनी डिजिटल फुटप्रिंट को कैसे मिटाएं: ऑनलाइन निजता के लिए 5 ज़रूरी कदम

Digital Footprint: आज के दौर में इंटरनेट हमारी जिंदगी का अहम हिस्सा बन चुका...

Dhurandhar Box Office Collection: रणवीर सिंह की ‘धुरंधर’ ने रचा इतिहास, जानिए अब तक की पूरी कमाई!

Dhurandhar Box Office Collection: रणवीर सिंह की फिल्म 'धुरंधर' ने बॉक्स ऑफिस पर जो...

CNG SUV: कम खर्च में धमाकेदार परफॉर्मेंस और स्पेस का बेजोड़ संगम!

CNG SUV: अगर आप पेट्रोल-डीजल की बढ़ती कीमतों से परेशान हैं और एक ऐसी...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें