back to top
1 अक्टूबर, 2024
spot_img

Darbhanga News| Ghanshyampur News| कमला बौराईं, झंझारपुर में हो गई लाल…घनश्यामपुर के कई गांवों का मुख्यालय से सड़क संपर्क भंग, घुसा स्कूलों में पानी

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

Darbhanga News| Ghanshyampur News| कमला बौराईं, झंझारपुर में हो गई लाल…घनश्यामपुर के कई गांवों का मुख्यालय से सड़क संपर्क भंग, घुसा स्कूलों में पानी। कमला नदी के जलस्तर में लगातार वृद्धि से दोनों तटबंधों के (Flood water entered many areas in Ghanshyampur of Darbhanga, communication lost) बीच बसे आधा दर्जन गांव पूरी तरह तबाही की जिद में है। जहां, तीसरे दिन भी बाढ़ की पानी से घिरे हुए हैं। सूचना के मुताबिक नदी की जलस्तर झंझारपुर में खतरे के निशान को पार कर गया है। पानी खतरे के निशान से 1 मीटर 62 सेंटीमीटर ऊपर बह रहा है।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga AIIMS के बगल में खुलेगा Kendriya Vidyalaya, MADHUBANI में खुलेंगे 2, BIHAR में 19 विद्यालय खुलेंगे, मिली हरी झंडी, देखें VIDEO

Darbhanga News| Ghanshyampur News| नदी के दोनों तटबंधों के बीच बसे डूब क्षेत्र के गांवों की स्थिति विकट

नदी के दोनों तटबंधों के बीच बसे डूब क्षेत्र के गांव बाऊर, नवटोलिया, कनकी मुसहरी, बैद्यनाथपुर, भरसाहा, जमरीडीह, कैथाई टोल आदि गांव की प्रखंड मुख्यालय से सड़क संपर्क (Flood situation dire in Ghanshyampur, contact with headquarters lost) भंग हो गया है। स्थिति काफी विकट हो गई है। लोगों में डर पैदा हो गया है।

Darbhanga News| Ghanshyampur News| गांव की सभी सड़कों पर पानी बह रहा है

कमला पश्चिमी तटबंध से बाऊर गांव को जोड़ने वाली प्रधानमंत्री ग्रामीण सड़क पर 4 से 5 फीट पानी बह रहा है। गांव की सभी सड़कों पर पानी बह रहा है। इन गांव की लोग रोजमर्रा की काम नाव के सहारे कर रहे हैं।

Darbhanga News| Ghanshyampur News| गांवों के लोग आवाजाही के लिए नाव की सवारी कर रहे

खेत खलिहान, बाग बगीचे डूब जाने से पशु चारा का संकट उत्पन्न हो गया है। इन गांवों के लोग आवाजाही के लिए नाव की सवारी कर रहे हैं। मध्य विद्यालय रसियारी, मध्य विद्यालय बाऊर, मध्य विद्यालय नवटोलिया, प्लस टू विद्यालय बाऊर इन सभी विद्यालयों में दो से तीन फीट पानी बह रहा है।

Darbhanga News| Ghanshyampur News| पठन-पाठन बाधित,विभागीय अधिकारी तटबंध की निगरानी कर रहे

सभी विद्यालय के पोषक के छात्र-छात्राओं की पठन-पाठन बाधित हो गया है। जलस्तर में वृद्धि को देखते हुए तटबंधों की चौकसी बढ़ा दी गई है। विभागीय अधिकारी तटबंध की निगरानी कर रहे हैं।

Darbhanga News| Ghanshyampur News| जल संसाधन के कनीय अभियंता अश्वनी कुमार,सीओ पवन कुमार साह ने बताया

इस संबंध में पूछने पर जल संसाधन के कनीय अभियंता अश्वनी कुमार ने बताया कि स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में है। वहीं, सीओ पवन कुमार साह ने बताया 12 नाव का परिचालन हो रहा है।

जरूर पढ़ें

Sitamarhi-Jaynagar-Nirmali रेल लाइन परियोजना को मंजूरी, मिथिलांचल–कोसी के बीच सुगम होगा यातायात

हरी झंडी! सीतामढ़ी–जयनगर–निर्मली रेल परियोजना को मंजूरी। अब सीधा रेल कनेक्शन: कोसी और मिथिलांचल...

Darbhanga AIIMS के बगल में खुलेगा Kendriya Vidyalaya, MADHUBANI में खुलेंगे 2, BIHAR में 19 विद्यालय खुलेंगे, मिली हरी झंडी, देखें VIDEO

दरभंगा में एम्स कैंपस के पास खुलेंगे केंद्रीय विद्यालय, जानें पूरी लिस्ट। बिहार को...

Muzaffarpur के गायघाट में हर सुविधा एक ही छत के तले, खुला विकास का नया रास्ता

@गायघाट-मुजफ्फरपुर देशज टाइम्स। मुजफ्फरपुर के गांवों में बनेगा Modern पंचायत भवन, हर सुविधा एक...

Muzaffarpur NH-57 के होटल में 7 साल से चल रहे Sex Racket का पर्दाफाश, VIP कस्टमर को मिलती थीं High-Profile लड़कियां, WhatsApp पर होती...

@मुजफ्फरपुर, देशज टाइम्स। मुजफ्फरपुर के NH-57 के होटल में सेक्स रैकेट का पर्दाफाश, आलीशान...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें