spot_img

Darbhanga News|Kusheshwarsthan Flood News| देखें, VIDEO| रास्ते ‘ Critical ‘, अटेंडेंस ‘ Digital ‘

spot_img
- Advertisement -

Darbhanga News| Kusheshwarsthan Flood News| देखें, VIDEO| रास्ते ‘ Critical ‘, अटेंडेंस ‘ Digital ‘ | जहां, कुशेश्वरस्थान कराह रहा। बाढ़ की विभिषिका में पूरी तरह लबालब कोसी और कमला बलान के जलस्तर में तेजी ने कमला बलान पश्चिमी तटबंध से पूरब बसे प्रखंड के चार पंचायतों में बाढ़ की स्थिति गंभीर कर दी है।

- Advertisement -

- Advertisement -

Darbhanga News| Kusheshwarsthan Flood News| देखें, VIDEO| रास्ते ‘ Critical ‘, अटेंडेंस ‘ Digital ‘

हालात यही है, रास्ते ‘ Critical ‘, अटेंडेंस ‘ Digital ‘ जहां, कोसी-कमला बलान उछल रही। चार पंचायतों में बाढ़ है। प्राथमिक स्कूल लक्ष्मीनिया और प्राथमिक स्कूल पोखर में पानी घुसा है। पढ़ाई ठप है। मगर, शिक्षकों का आना जरूरी है। इन्हें हाजिरी बनानी है। सो, नाव से आते हैं, हाजिरी बनाते हैं, फिर नाव से लौट जाते हैं। देखें, VIDEO|

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  रात में अकेले ट्रैवल करते हैं? दरभंगा पुलिस का ये अलर्ट आपके लिए है! ऐसे बचें फर्जी रैपिडो से

Darbhanga News| Kusheshwarsthan Flood News| कमला बलान की पानी उछाल मारती अब गांवों में

कमला बलान की पानी उछाल मारती अब गांवों में प्रवेश करने लगी है। इससे लोग (Flood situation dire in Kusheshwarsthan of Darbhanga) संभावित बाढ़ की दहशत में हैं। वहीं, दहशत तो गुरुओं में भी है, जो महज एक हाजिरी के लिए जीवन को दांव पर लगाएं हैं। अगर कुछ हादसा हुआ, कौन जिम्मेदारी लगेगा। किसकी जिम्मेदारी बनेंगी जहां, शिक्षक अपनी जान जोखिम में डालकर स्कूल के आस पास पोषक क्षेत्र में अपनी हाजिरी दर्ज कर रहे हैं।

Darbhanga News| Kusheshwarsthan Flood News| इटहर पंचायत के दो विद्यालयों में बाढ़ के प्रवेश करने से

जानकारी के अनुसार, इटहर पंचायत के दो विद्यालयों में बाढ़ के पानी प्रवेश करने से पठन पाठन ठप है। यहां, प्राथमिक विद्यालय लक्ष्मीनिया व प्राथमिक विद्यालय पोखर में बाढ़ के पानी प्रवेश करने से विद्यालय में पठन पाठन ठप है, लेकिन विद्यालय में शिक्षकों का आना इसलिए जरूरी है कि इन्हें हाजिरी बनानी है। उपस्थिति दर्ज करने के लिए जान जोखिम में डालकर नाव से आते हैं,उपस्थिति दर्ज करते हैं, फिर नाव से लौट जाते हैं।

Darbhanga News| Kusheshwarsthan Flood News| नेपाल से पानी छोड़ते ही पूर्वी प्रखंड के चार पंचायत घिरे

प्राथमिक विद्यालय पोखर के एचएम कुंदन प्रसाद कहना है कि तीन जुलाई को विद्यालय में बाढ़ का पानी प्रवेश कर गया। इसकी सूचना बीईओ कार्यालय में विभाग को दे चुका हूं। विद्यालय में पठन पाठन बंद है। प्राथमिक विद्यालय लक्ष्मिनिया के एचएम पंकज कुमार कहते हैं,28 जून को विद्यालय में बाढ़ का पानी घुसा। विभाग को जानकारी है। फिर, पानी कम हुआ। मगर, नेपाल की भारी बारिश के बाद नेपाल से पानी छोड़ते ही कुशेश्वरस्थान पूर्वी प्रखंड के चार पंचायतों को बाढ़ ने घेर लिया।

यह भी पढ़ें:  दरभंगा में हैवानियत की हदें पार! राशन लेने जा रही महिला को घेरकर पीटा, चेन छीनी, कपड़े तक फाड़े

Darbhanga News| Kusheshwarsthan Flood News| बीईओ राम भरोस चौधरी कहते हैं,

वही, बीईओ राम भरोस चौधरी कहते हैं, प्रखंड में कुल 86 प्राथमिक एवं मध्य विद्यालय है। जिसमें 539 पुरुष एवं 361 महिला है। इसमें आठ ऐसे विद्यालय हैं, जिसमे पुरुष 35 महिला 21 तथा शेष 78 ऐसे विद्यालय है। इसमे पुरुष 504 एवं महिला 340 है। बीईओ श्री चौधरी ने बताया कि 8 विद्यालय में प्राथमिक विद्यालय लक्ष्मीनिया, प्राथमिक विद्यालय पोखर, प्राथमिक विद्यालय चौकियां, प्राथमिक विद्यालय गैजोडी, प्राथमिक विद्यालय भरैंन, प्राथमिक विद्यालय गढ़िया पकडीहा, उत्कर्मित मध्य विद्यालय गोबराही, मध्य विद्यालय इटहर है। जहां, शिक्षक एवं शिक्षिका को नाव से यातायात कार्य विद्यालय जाना पड़ता है।

अगर बाढ़ के जलस्तर में वृद्धि होती है तो कई ऐसे विद्यालय हैं, जो बाढ़ से घिर जाएगी। शिक्षकों को नाव से ही आना होगा। प्राथमिक विद्यालय लक्ष्मीनिया, मध्य विद्यालय समौरा, प्राथमिक विद्यालय कोला, प्राथमिक विद्यालय इटहर पोखर में बाढ का पानी प्रवेश कर गया है जिससे पठन पाठन प्रभावित हो गया है।बिईओ रामभरोश चौधरी ने बताया कि अभी तक 13 विद्यालय को बंद करने का जिला से अनुरोध किया गया है।

Darbhanga News| Kusheshwarsthan Flood News| कहीं होना ना पड़े घर छोड़कर विस्थापित, यहां है भीषण संकट

कमला बलान नदी का पानी चौकिया,लक्ष्मीनिया, इटहर इटहर पोखर बिसुनिया, जिमराहा, बलथरवा गांव में घुसने लगा है। चौकीया इटहर गांव तक जाने वाली पीसीसी ढ़लाई सड़क पर ढ़ाई फीट से अधिक पानी बह रहा है। इससे लोगों को एक गांव से दूसरे गांव तक जाने में अब बाढ़ के बीच आना जाना करना हो रहा है।

यह भी पढ़ें:  दरभंगा के जांबाजों ने कर दिखाया कमाल! बिहार कप कराटे में जीते 8 मेडल, लहराया परचम |प्रेयांश, मोहित, असफंद, निशांत, साचिका, तनु, जयदीप और अंश चमके

इटहर पंचायत के चौकिया, बलथरवा, इटहर, इटहर पोखर, बिसुनिया, जिमराहा गांव के किनारे बसे लोगों के घरों में बाढ़ का पानी घुसने की संभावना बन गया है। इससे गांव के किनारे बसे लोगों को विस्थापित होने की चिन्ता सताने लगी है। इन गांवों के लोगों को गांव से बाहर निकलने के लिए नाव एक मात्र साधन है।

Darbhanga News| Kusheshwarsthan Flood News| आफत बड़ी है, नाव है, बस जिंदगी थमी है

इधर, कोसी नदी का जलस्तर भी तेजी से बढ़ने से झाझा, कोदरा, सिमरटोका बुढ़िया सुकराती, तिलकेश्वर मुशहरी तथा सिमराही, कौनिया, सगरदीना, गांव के सड़क पर बाढ़ का पानी चढ़ गया है।

लोगों को गांव से निकलने के लिए नाव के सिवाय अन्य कोई साधन नहीं है। छोटकी कोनिया, बड़की कोनिया, हरिनाही, उसरी, सगरदीना, सिमरटोका, झाझा, बुढ़िया सुकराती, अरथुआ, महादेव मठ, तेगच्छा, गोलमा, बहाव, सिमराही तथा तिलकेश्वर मुशहरी गांव के चौर में बाढ़ का पानी फैला हुआ है।

दोनों नदी के जलस्तर अचानक तेजी से बढ़ने की वजह से एक फिर पश्चिमी तटबंध से पूरब कुशेश्वरस्थान पूर्वी प्रखंड के चार पंचायतों के अलावा भिंडुआ पंचायत के गोबराही तथा सुघराईन पंचायत के भरैन मुसहरी पर बाढ़ का खतरा मंडराने लगा है।

Darbhanga News| Kusheshwarsthan Flood News| सीओ गोपाल पासवान ने बताया,

सीओ गोपाल पासवान ने बताया, दोनों नदी के जलस्तर में तेजी से वृद्धि हो रही है। विभिन्न मार्गों पर 19 नावें चलाई जा रहा है। नदी के जलस्तर में वृद्धि का रफ्तार जारी रहा तो विस्थापित होने की समस्या उत्पन्न हो सकती है। उन्होंने लोगों से नदी में स्नान सहित अन्य कार्य करने नहीं जाने की अपील की है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

दरभंगा में खौफनाक वारदात! क्या – पोते ने की दादा की हत्या? खेत में मिला शव, विरोध में बवाल, लहेरियासराय- समस्तीपुर पथ पर सड़क...

Bihar Crime: दरभंगा में 60 वर्षीय व्यक्ति का शव ढैंचा के खेत से बरामद हुआ है। परिजनों ने पोते पर हत्या का गंभीर आरोप लगाया है। इस घटना के बाद आक्रोशित ग्रामीणों ने सड़क जाम#BiharCrime,#DarbhangaMurder,#FamilyCrime

रात में अकेले ट्रैवल करते हैं? दरभंगा पुलिस का ये अलर्ट आपके लिए है! ऐसे बचें फर्जी रैपिडो से

Bihar Passenger Safety: दरभंगा के एसडीपीओ बासुकीनाथ झा ने रात में हवाई अड्डे, रेलवे स्टेशन और बस स्टैंड से यात्रा करने वालों के लिए बड़ा सुरक्षा अलर्ट जारी किया है। उन्होंने फर्जी रैपि#BiharPassengerSafety,#DarbhangaNews,#TravelAdvisory

दरभंगा पर मंडराया बाढ़ का खतरा! कोसी-कमला उफान पर, कौन-कौन से इलाके प्रभावित? आपका गांव तो नहीं है लिस्ट में?

Darbhanga Flood: नेपाल में लगातार बारिश से दरभंगा के कुशेश्वरस्थान पूर्वी प्रखंड में कोसी और कमला बलान नदियों का जलस्तर तेजी से बढ़ रहा है। चार पंचायतों पर बाढ़ का खतरा मंडरा रह#DarbhangaFlood,#BiharRain,#KoshiKamla

भागलपुर में पुलिस का ताबड़तोड़ एक्शन! अपराध रोकने को अब हर कोने पर वाहनों की चेकिंग

Bhagalpur Police Action: भागलपुर में अपराध पर अंकुश लगाने के लिए पुलिस ने बड़ा अभियान शुरू किया है। SSP के निर्देश पर बाईपास थाना क्षेत्र में डायल-112 की टीम ने वाहनों की सघन जांच की, जि#BhagalpurPolice,#CrimeControl,#VehicleChecking