- Advertisement -
Darbhanga News | Biraul News | बिरौल के जविप्र दुकानों पर आइए, बन रहा है 130 पीडीएस दुकानों पर कार्ड जहां बिरौल प्रखंड के आयुष्मान भारत कार्ड से वंचित लाभुकों की कार्ड बनाने का कार्य शनिवार से शुरू कर दी गयी है. इसके लिये सभी जन वितरण प्रणाली के दुकानों पर 2 मार्च से 8 मार्च तक शिविर लगाकर की जायेगी.
Biraul News | एमओ नेहा कुमारी ने बताया, 130 पीडीएस दुकानों पर
एमओ नेहा कुमारी ने बताया कि प्रखंड के 130 पीडीएस दुकानों पर डीएसओ कार्यालय की ओर से सीएचपी संचालकों को आयुष्मान भारत कार्ड बनाने के लिये नियुक्त किया गया है .प्रथम दिन 54 पीडीएस दुकानों कर सीएसपी कर्मियों को नहीं पहुँचने से लाभुक बैरंग घर लौट गये.
Biraul News | प्रखंड में 57 हजार कार्ड धारियों के करीब ढाई लाख सदस्य
जानकारी के अनुसार, आयुष्मान कार्ड से वंचित लाभुकों के लिये सरकार की ओर से सभी लाभुकों को कार्ड बनाने की दिशा में पहल की गयी है. प्रखंड में 57 हजार कार्ड धारियों के करीब ढाई लाख सदस्य है.जिसमें पूर्व में भी करीब 70 हजार सदस्य आयुष्मान कार्ड बनाकर स्वास्थ्य लाभ ले रहे है.
🔥 आज की सबसे ज्यादा पढ़ी गई खबरें
1 

ड्यूटी पर पुलिस के सिपाही का Romance करते VIDEO वायरल, महिला ट्रेनी संग कर रहा था KISS, फिर…
2 

बिहार के शिक्षकों को मिली बड़ी राहत! अब ऑनलाइन होगा ट्रांसफर, जानें पूरी प्रक्रिया और प्राथमिकता
3 

दरभंगा में खून से सनी सुबह: घर से बुलाकर युवक को तलवार से काटा, पुलिस के जवान को मारी गोली, जानिए
4 

गया सेंट्रल जेल में गांजा, लापरवाही! डिप्टी सुपरिटेंडेंट सस्पेंड, सम्राट सरकार का बड़ा फैसला
5 

दहलाने वाली खबर! JDU नेता नीतीश कुमार के पिता की बेरहमी से हत्या, परिवार का एलान -गांव छोड़ देंगे!
6 

खुशखबरी! 15 अगस्त से बिहार में नहीं करना पड़ेगा बस का इंतजार, मोबाइल पर मिलेगी LIVE लोकेशन और टिकट
- Advertisement -







