spot_img

Darbhanga में विधान परिषद में विरोधी दल के नेता Hari Sahni ने कहा, यह जंगलराज रिर्टन 2.O है…

spot_img
- Advertisement -

मुख्य बातें, बिहार विधान परिषद में विरोधी दल के नेता हरि सहनी दरभंगा में दिन-दहाड़ गोलीबारी और बढ़ते अपराध के पीछे सरकार की तुष्टिकरण की राजनीति को जिम्मेदार ठहराया, कहा, क्या यह जंगलराज रिर्टन 2.O है। कहा, सरकार पुलिस को खुल कर काम करने देगी तभी बिहार में अपराध पर लगाम लगेगा…

- Advertisement -

दरभंगा, देशज टाइम्स ब्यूरो। विश्वविद्यालय थाना क्षेत्र में दिन दहाड़ दरभंगा के कादिराबाद में हुए ताबड़तोड़ गोलीबारी की घटना में घायल पीड़ित तरुण पासवान व छोटू यादव से मिलने बिहार विधान परिषद में विरोधी दल के नेता हरि सहनी स्थानीय निजी हॉस्पिटल अस्पताल पहुंचे। घायलों का हाल जाना।

- Advertisement -

गोली से जख्मी छोटू पासवान से घटना की जानकारी भी ली। जल्द स्वास्थ्य होने की कामना कर उन्हें न्याय दिलाने का भरोसा भी दिया। घायलों से मिलने के बाद हरि सहनी अस्पताल से बाहर आकर मीडिया से भी बात की।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Court News: दरभंगा MP गोपालजी ठाकुर 13 साल पुराने मामले में कोर्ट में हुए पेश, जानें पूरा मामला

बिहार के कानून व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए नीतीश सरकार पर जमकर हमला किया। दरभंगा सहित बिहार में बढ़ते अपराध के पीछे सरकार के तुष्टिकरण की राजनीत को बड़ा कारण बताया।

श्री सहनी ने साफ़ शब्दों में कहा कि एक तरफ सरकार जंगल राज की तरफ जा रही है। वहीं, पुलिस पर सरकार का दबाब है। ऐसे में पुलिस भी निष्पक्ष काम नहीं कर पाती है।

सरकार पुलिस को खुल कर काम करने देगी तभी बिहार में अपराध पर लगाम लगाया जा सकता है। तब जाकर अपराध में कमी की उम्मीद की जा सकती है। बिहार विधान परिषद में विरोधी दल के नेता हरि सहनी ने बताया कि दरभंगा सहित बिहार में तुष्टिकरण के कारण घटना हो रही है। एक विशेष समुदाय के लोगो का मनोबल बहुत बढ़ गया है सरकार इसे संरक्षण दे रही है।

बिहार पुलिस पर सरकार का काफी दबाब है। सरकार पुलिस को पूरी छूट दे ताकि पुलिस निष्पक्ष कार्रवाई अपराधियों पर कर सके। लेकिन यहां ऐसा नहीं हो रहा है। यही हाल रहा तो बिहार में जंगल राज फिर से आ जाएगा।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: महिला आरक्षण बिल: BJP के दावों पर CPI(ML) का पलटवार, कहा- 'तत्काल लागू हो और मिले OBC कोटा'

साथ ही कानून व्यवस्था पर सवाल खड़े करते हुए कहा की दुर्गा पूजा के समय दिन दहाड़े इतनी बड़ी गोलीबारी की घटना हो रही है। तो फिर ऐसी घटना के बीच कैसे घर से मां बहने निकल कर दुर्गापूजा देखने घूमने जाएगी यह एक बड़ा सवाल है सरकार से ?

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Madhubani -Darbhanga News: जयनगर-दरभंगा रेलखंड पर दो लाशें…बुजुर्ग और युवती …दो मौतों से हड़कंप, पुलिस जांच में जुटी

रेलवे ट्रैक पर शव: जयनगर-दरभंगा रेलखंड पर सामने आए एक भयावह दृश्य ने पूरे...

Bhagalpur News: भागलपुर से Pashupatinath Temple श्रद्धालुओं का जत्था Nepal रवाना, जानें पूरी खबर

Pashupatinath Temple: नेपाल के काठमांडू में स्थित भगवान पशुपतिनाथ के दर्शन के लिए भागलपुर...

Darbhaga Court News: दरभंगा में अपराधियों को बड़ा झटका, कोर्ट ने एक साथ कई जमानत याचिकाएं खारिज कीं

जमानत याचिका खारिज: दरभंगा कोर्ट से बड़ी खबर आई है, जहां एक के बाद...

Darbhanga Court News: दरभंगा MP गोपालजी ठाकुर 13 साल पुराने मामले में कोर्ट में हुए पेश, जानें पूरा मामला

दरभंगा सांसद: बिहार की राजनीति में जहां एक ओर विकास और योजनाओं की बात...