back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 20, 2026
spot_img

हायाघाट में देशज टाइम्स की खबर का असर, लॉकडाउन का आया मतलब समझ में, पूरे दिन सड़कों पर डटे रहे अधिकारी

spot_img
- Advertisement - Advertisement

हायाघाट। देशज टाइम्स की खबर छपने के बाद हायाघाट प्रशासन आया एक्शन में….देशज टाइम्स की खबर को हायाघाट प्रशासन ने लिया संज्ञान…

- Advertisement -

 

- Advertisement -

 

- Advertisement -

 

गुरूवार को हायाघाट प्रखंड विकास पदाधिकारी राकेश कुमार व हायाघाट अंचलधिकारी कमल प्रसाद साह व अशोक पेपर मिल थाना के एएसआई अवघेश राम ने पूरे टीम के साथ बलहा, मल्हीपट्टी, रतनपुरा स्थित लॉकडाउन का पालन कराने पूरे दिन डटे रहे।

 

 

सरकार की ओर से कोविड 19 के दूसरे दौर के संक्रमण की भयावह स्थिति को देखते हुए हायाघाट प्रखंड विकास पदाधिकारी राकेश कुमार व हायाघाट अंचलधिकारी कमल प्रसाद साह ने इसके अनुपालन के लिए सक्रिय दिखे।

हायाघाट में देशज टाइम्स की खबर का असर, लॉकडाउन का आया मतलब समझ में, पूरे दिन सड़कों पर डटे रहे अधिकारी

उक्त पदाधिकारी ने अनावश्यक रुप से बाहन निकलने वाले लोगों के लिए चेतावनी दी। इस मौके पर प्रखंड विकास पदाधिकारी राकेश कुमार व अंचलधिकारी कमल प्रसाद साह ने अशोक पेपर मिल थाना क्षेत्र के बलहा गांव ऑन द स्पॉट पहुँचकर दुकानदारो को अल्टीमेटम देते हुए लॉकडाउन का सख्ती से पालन करने का निर्देश दिया।

 

वहीं, दुकानदारों को सामनों का मूल्य का लिस्ट दुकान के बाहर लगाने का निर्देश दिया। इस दौरान हायाघाट प्रखंड विकास पदाधिकारी श्री कुमार व हायाघाट अंचलधिकारी श्री साह ने बताया कि ग्राहको के द्वारा शिकायत मिला था कि दुकानदार एमआरपी से अधिक रूपए असूल रहे है आज सभी दुकानदारो को प्राइसलिष्ट दुकान के बाहर लगाने का निर्देश दिया गया।

उन्होने कहा कि जो भी दुकानदारो की ओर से एमआरपी मूल्य से अधिक रूपए का वसूली करने का पुष्टि होगी।उस पर सख्त कार्रवाई की जाएगी।हायाघाट में देशज टाइम्स की खबर का असर, लॉकडाउन का आया मतलब समझ में, पूरे दिन सड़कों पर डटे रहे अधिकारी

खबर छपने के बाद हायाघाट प्रशासन आई एक्शने में, गुरूवार को सरकार की ओर से कोविड 19 के दूसरे दौर के संक्रमण की भयावह स्थिति को देखते हुए हायाघाट प्रखंड विकास पदाधिकारी राकेश कुमार व हायाघाट अंचलधिकारी कमल प्रसाद साह एंव हायाघाट थानाध्यक्ष मो.तारिक अनवर अंसारी ने हायाघाट बाजार में अनुपालन के लिए सक्रिय दिखे।हायाघाट थानाध्यक्ष श्री अंसारी ने हायाघाट बाजार के सड़कों पर गश्त लगाकर अनावश्यक रुप से बाहन निकलने वाले लोगों के लिए चेतावनी देते हुए कार्रवाई की।

 

प्रखंड विकास पदाधिकारी श्री कुमार व अंचलधिकारी श्री साह एंव हायाघाट थानाध्यक्ष श्री अंसारी द्वारा संयुक्त रूप से प्रखंड क्षेत्र में सक्रिय रूप से घूम घूम कर लोगों को लॉकडाउन का सख्ती से पालन करने का निर्देश दिया।

 

वहीं, सड़कों पर निकलने का सही कारण और साक्ष्य दिखाने पर ही उन्हें छोड़ा जा रहा है और बेवजह सड़कों पर मटरगश्ती करते लोगों के साथ सख्ती से पेश आते हुए उनका चालान भी काटा जा रहा है। प्रखंडवासियों से लॉकडाउन को लेकर जारी गाइडलाइन का पूर्णतः अनुपालन करने की अपील भी उन्होंने की है।

…और आम बगीचे का भी उठाया लुत्फ
हायाघाट में देशज टाइम्स की खबर का असर, लॉकडाउन का आया मतलब समझ में, पूरे दिन सड़कों पर डटे रहे अधिकारी

इधर, अशोक पेपर मिल थाना क्षेत्र के श्रीपुरबहादुरपुर स्थित पोखर के पास गुरूवार को हायाघाट बीडीओ राकेश कुमार व हायाघाट अंचलधिकारी कमल प्रसाद साह ने किसान के आम के बगीचे में बैठकर किसान से रू-ब-रू हुए।और आम के बगान को पदाधिकारी ने देखकर काफी खुश हुए।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Horoscope Today: 20 फरवरी 2026 का दैनिक राशिफल

Horoscope Today: ब्रह्मांड की दिव्य ऊर्जा का प्रभाव: 20 फरवरी 2026 का राशिफल और...

आज का पंचांग: 06 फरवरी 2026 – जानिए शुभ-अशुभ मुहूर्त और लक्ष्मी पूजा के उपाय

Aaj Ka Panchang: सनातन धर्म में दैनिक पंचांग का विशेष महत्व है, जो हमें...

जियो प्रीपेड प्लान्स: 1.5GB डेली डेटा के साथ पाएं सबसे किफायती विकल्प!

जियो प्रीपेड प्लान्स: 1.5GB डेली डेटा के साथ पाएं सबसे किफायती विकल्प! आपके लिए कौन...

अदिति भाटिया: टीवी की रूही अब ‘द केरला स्टोरी 2’ से सिनेमा में मचाएंगी धूम!

Aditi Bhatia News: छोटे पर्दे से बड़े पर्दे की ओर रुख कर रही अदाकारा...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें