कुशेश्वरस्थान। एसएच-56 कुशेश्वरस्थान-फुलतोड़ा सड़क पर रविवार देर शाम हुई सड़क दुर्घटना में मृत दोनों युवकों की पहचान हो गई है।
- Advertisement -
- मृतकों में एक, तिलकेश्वर थाना क्षेत्र के बुढ़िया सुकराती गांव निवासी कृष्णा सदा (22), पिता- कमल सदा।
- दूसरा, सहरसा जिला के महिषी थाना क्षेत्र के बघौल गांव निवासी श्रवण सदा (19), पिता- राम चंद्र सदा।
घटना का विवरण
दोनों युवक बाइक (BR 90 W 6414) पर सवार होकर रविवार शाम बुढ़िया सुकराती से महिषी थाना के बघौल गांव जा रहे थे।
- Advertisement -
- कुशेश्वरस्थान की ओर से खगड़िया की ओर जा रहे एक तेज रफ्तार वाहन ने उनकी बाइक को टक्कर मारी।
- टक्कर इतनी जोरदार थी कि दोनों युवक गंभीर रूप से घायल होकर सड़क पर गिर पड़े।
पुलिस और स्थानीय लोगों की तत्परता
- स्थानीय लोगों ने तुरंत घटना की सूचना कुशेश्वरस्थान पुलिस को दी।
- प्रभारी थानाध्यक्ष मनोज कुमार शर्मा ने पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचकर दोनों को सीएचसी कुशेश्वरस्थान पहुंचाया।
- चिकित्सकों ने दोनों युवकों को मृत घोषित कर दिया।
शिनाख्त की प्रक्रिया
- घटना के समय मृतकों की पहचान नहीं हो सकी।
- बाइक नंबर से गाड़ी मालिक का पता चला, जो सहरसा जिला के नवहट्टा थाना अंतर्गत धरमपुर गांव निवासी सुधीर सदा हैं।
- नवहट्टा थाना पुलिस के सहयोग से सुधीर सदा को सूचना दी गई।
- देर रात मृतकों के स्वजन बुढ़िया सुकराती और बघौल से अस्पताल पहुंचे और शव की पहचान की।
स्वजनों का मातम
- शव पहचानने के बाद स्वजन दहाड़ मारकर रो पड़े।
- उनके चित्कार से अस्पताल परिसर का माहौल गमगीन हो गया।
पोस्टमार्टम की कार्रवाई
प्रभारी थानाध्यक्ष मनोज कुमार शर्मा ने बताया कि दोनों शवों को सोमवार सुबह डीएमसीएच, दरभंगा पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।
- Advertisement -
आगे की कार्रवाई
पुलिस अज्ञात वाहन और उसके चालक की तलाश में जुट गई है। घटना ने स्थानीय लोगों को झकझोर दिया है, और सड़क सुरक्षा पर फिर से सवाल खड़े किए हैं।
- Advertisement -





