कुशेश्वरस्थान: प्रखंड के सुघराईन पंचायत में मंगलवार को उच्च विद्यालय के प्रांगण में एक महत्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई। बैठक में पंचायतवासियों ने “रोड नहीं तो वोट नहीं” के नारे के साथ विगत दो महीने से चल रहे चरणबद्ध आंदोलन की समीक्षा की और आगे की रणनीति पर चर्चा की।
- Advertisement -
हस्ताक्षर अभियान और बाइक रैली का निर्णय
हस्ताक्षर अभियान: पंचायत के सभी वार्ड सदस्यों के नेतृत्व में ग्रामीणों द्वारा हस्ताक्षर कराए जाएंगे।
बाइक रैली: प्रखंड मुख्यालय तक मांग के समर्थन में बाइक रैली निकाली जाएगी।
हस्ताक्षर अभियान के अंतर्गत मुख्य चुनाव आयुक्त, मुख्यमंत्री, और संबंधित विभागीय अधिकारियों को हस्ताक्षरयुक्त आवेदन पत्र भेजा जाएगा।
ग्रामीणों की मांग
ग्रामीणों ने एसएच 56 के फकदोलिया से भाया पैई पोखर, जुरौना, लक्षमीनिया, सुघराईन होते हुए कमला बलान नदी के पश्चिमी तटबंध भरैन मुशहरी तक बारहमासी ऊंची सड़क निर्माण की मांग की है।
Jale CHC OPD: जाले सीएचसी की ओपीडी सेवा लगातार दूसरे दिन भी बंद रही, जिससे मरीजों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। यह विरोध सहरसा के डॉक्टरों पर हुई कार्रवाई के खिलाफ है।
#JaleCHC,#DoctorsStrike,#BiharHealth
Araria News: अररिया के फुलकाहा थाना क्षेत्र में बलुआही धार में डूबने से दो विवाहित महिलाओं की दुखद मौत हो गई। ग्रामीण कई सालों से पुल की मांग कर रहे हैं, लेकिन अब तक कोई सुन
#ArariaNews,#BiharTragedy,#FloodSafety
Darbhanga Police Promotion: दरभंगा पुलिस में 90 सहायक अवर निरीक्षकों (ASI) को उपनिरीक्षक (SI) के पद पर पदोन्नत किया गया। वरीय पुलिस अधीक्षक ने स्टार लगाकर नई जिम्मेदारियों के लिए शुभकामनाए
#DarbhangaPolice,#BiharPolice,#PolicePromotion
Bhagalpur Flood: भागलपुर के नवगछिया में कोसी-गंगा की बाढ़ ने किसानों की सैकड़ों एकड़ फसलें बर्बाद कर दी हैं। सधुवा और चापर गांव के किसान अब कर्ज चुकाने और परिवार चलाने की चिंता
#BhagalpurFlood,#NaugachhiaFarmers,#KosiGanga