spot_img

Darbhanga के बिरौल में SDO Umesh Kumar Bharti ने काटी 5 अमीनों की हाजिरी, रोका 1 दिन का वेतन, मगर ये क्या…? अब अमीनों को करना होगा हर दिन यह काम…?

spot_img
- Advertisement -

बिरौल, देशज टाइम्स। एक अधिकारी अगर योग्य और ईमानदार आ जाए तो सिस्टम चंद दिनों में पटरी पर दौड़ने लगता है। कर्मी वहीं रहते हैं लेकिन कार्य संस्कृति में बदलाव दिखने लगता है। फर्क दिखने लगता है और ऐसा ही कुछ कर दिखाया है महज चंद दिनों में एसडीओ उमेश कुमार भारती ने।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: अग्नि सुरक्षा, बेनीपुर में अग्निशमन सेवा सप्ताह पर जागरूकता अभियान

जानकारी के अनुसार, एसडीओ उमेश कुमार भारती लगातार एक्शन में हैं। चाहे बात बस पड़ाव पर बसों के नहीं लगाने और यत्र तत्र बसों को खड़ा करने की समस्या का निदान हो या फिर सुपौल में सालों से रूका सड़क निर्माण कार्य।

- Advertisement -

एसडीओ श्री भारती लगातार काम कर रहे हैं और लोगों की समस्याओं का निदान भी दिख रहा है। ताजा मामला मंगलवार को अंचल कार्यालय के निरीक्षण का है, जहां कर्मियों पर सीधी कार्रवाई हुई है। यह कार्रवाई एसडीओ श्री भारती ने क्यों की, पढ़िए पूरी खबर

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: स्कूल निरीक्षण, बेनीपुर के स्कूलों में डीईओ ने पकड़ी अनियमितताएं, प्रधानाध्यापकों से मांगा जवाब

इस दौरान पांच अंचल कर्मी अमीन गायब पाये गये। जहां एसडीओ श्री भारती ने सभी का पंजी में हाजिरी काटते हुए एक दिन के वेतन पर रोक लगा दी। एसडीओ श्री भारती ने अमीन का हाजिरी पंजी अपने साथ ले गये।

उन्होंने सभी अमीन को अपने कार्यालय में रोज हजारी बनाने का निर्देश दिया। अंचल से गायब पाये गये अमीन में अर्जुन कुमार, ब्यूटी कुमारी, कुमारी,रूपा कुमारी समेत अन्य एक अन्य अमीन थे।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Jamui News: जमुई में ‘विचाराधीन बंदी’ समीक्षा समिति की बैठक, जेलों से भीड़ कम करने का बड़ा फैसला!

विचाराधीन बंदी: जमुई में जेलों की भीड़ कम करने और उन कैदियों को राहत...

Bhagalpur News: शिक्षा नवाचार 2.0, भागलपुर में दिखा छात्रों का दम, ‘सफलता का संगम’ बना नई उम्मीद

शिक्षा नवाचार: भागलपुर में शिक्षा के क्षेत्र में एक नई इबारत लिखी गई है।...

Smart Meter: बिजली उपभोक्ताओं को मिली बड़ी राहत, अब प्रीपेड या पोस्टपेड, अपनी पसंद का चुनें विकल्प

Smart Meter: बिजली उपभोक्ताओं के लिए एक अच्छी खबर है! अब स्मार्ट मीटर इस्तेमाल...