spot_img

Darbhanga के बिरौल में SDO Umesh Kumar Bharti ने काटी 5 अमीनों की हाजिरी, रोका 1 दिन का वेतन, मगर ये क्या…? अब अमीनों को करना होगा हर दिन यह काम…?

spot_img
- Advertisement -

बिरौल, देशज टाइम्स। एक अधिकारी अगर योग्य और ईमानदार आ जाए तो सिस्टम चंद दिनों में पटरी पर दौड़ने लगता है। कर्मी वहीं रहते हैं लेकिन कार्य संस्कृति में बदलाव दिखने लगता है। फर्क दिखने लगता है और ऐसा ही कुछ कर दिखाया है महज चंद दिनों में एसडीओ उमेश कुमार भारती ने।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Bihar Education News: बिहार यूनिवर्सिटी वित्तीय अनियमितता में फंसे 11 विश्वविद्यालय, 604 करोड़ के हिसाब पर लगे प्रश्न चिह्न... राजभवन सख्त, जानिए Darbhanga और Munger विश्वविद्यालय कहां जा फंसा?

जानकारी के अनुसार, एसडीओ उमेश कुमार भारती लगातार एक्शन में हैं। चाहे बात बस पड़ाव पर बसों के नहीं लगाने और यत्र तत्र बसों को खड़ा करने की समस्या का निदान हो या फिर सुपौल में सालों से रूका सड़क निर्माण कार्य।

- Advertisement -

एसडीओ श्री भारती लगातार काम कर रहे हैं और लोगों की समस्याओं का निदान भी दिख रहा है। ताजा मामला मंगलवार को अंचल कार्यालय के निरीक्षण का है, जहां कर्मियों पर सीधी कार्रवाई हुई है। यह कार्रवाई एसडीओ श्री भारती ने क्यों की, पढ़िए पूरी खबर

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: सिंहवाड़ा के सनहपुर में डिग्री कॉलेज का सपना होगा पूरा! DM Kaushal Kumar ने किया ज़मीन का निरीक्षण, छात्रों को जल्द मिलेगी नई सौगात

इस दौरान पांच अंचल कर्मी अमीन गायब पाये गये। जहां एसडीओ श्री भारती ने सभी का पंजी में हाजिरी काटते हुए एक दिन के वेतन पर रोक लगा दी। एसडीओ श्री भारती ने अमीन का हाजिरी पंजी अपने साथ ले गये।

उन्होंने सभी अमीन को अपने कार्यालय में रोज हजारी बनाने का निर्देश दिया। अंचल से गायब पाये गये अमीन में अर्जुन कुमार, ब्यूटी कुमारी, कुमारी,रूपा कुमारी समेत अन्य एक अन्य अमीन थे।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga Court News: दरभंगा तिहरा हत्याकांड की अग्रिम जमानत याचिका ख़ारिज, अब हाइप्रोफाइल मामले में क्या होगा?

दरभंगा तिहरा हत्याकांड: दरभंगा की शांत भूमि पर एक बार फिर अपराध की काली...

Darbhanga News: हनुमाननगर में बनेगा Plus Two Model School का बनेगा नया भवन, नए प्लस टू मॉडल स्कूल के लिए आया अपडेट

Plus Two Model School: दरभंगा के हनुमाननगर प्रखंड में शिक्षा के नए अध्याय की...

Darbhanga Airport Security: दरभंगा एयरपोर्ट की सुरक्षा अब CISF संभालेगी, Darbhanga पहुंची Central Industrial Security Force के 145 अधिकारियों-जवानों की टीम

Darbhanga Airport Security: लंबे इंतजार के बाद आखिरकार दरभंगा एयरपोर्ट की सुरक्षा का जिम्मा...