spot_img

Darbhanga में मंत्री Sanjay Kumar Jha ने कहा, कोशी नदी पर हाईडेम निर्माण के 19 सालों में भी डीपीआर नहीं बना सकी केंद्र सरकार

spot_img
- Advertisement -

बिहार सरकार के जल संसाधन मंत्री संजय झा साहित्य रत्न स्व. अनूप लाल मंडल की 128वीं जयंती पर आज बेनीपुर अनुमंडल के हावी भौआर में आयोजित समारोह में शामिल होने पहुंचे। इस कार्यक्रम में सांसद दिलेश्वर कामत समेत काफी संख्या में स्थानीय लोग और जनप्रतिनिधि मौजूद थे।

- Advertisement -

आगामी 2024 के लोकसभा चुनाव को देखते हुए सभी कार्यक्रम में जनता के बीच बिहार सरकार के जल संसाधन मंत्री संजय कुमार झा केंद्र सरकार पर अलग अलग मुद्दे को लेकर हमला करते देखे जा रहे है।

- Advertisement -

उन्होंने कहा कि उत्तर बिहार में बाढ़ की विभीषिका का दोषी केंद्र को बताते हुए जमकर हमला किया और कहा कि नेपाल में बनने वाले कोसी हाई डैम का डीपीआर 19 साल में आजतक नहीं बन पाया। जिससे प्रतिवर्ष बिहार में बाढ़ से तबाही मचती है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का फूटा गुस्सा! दिल्ली फ्लाइट रद्द, रातभर फंसे रहे लोग | पढ़िए - कौन सा मुद्दा फिर गरमाया?

वही अपने संबोधन भाषण में केंद्र सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि बाढ़ उत्तर बिहार सहित मिथिला और कोशी इलाके को तबाह कर देती है। अगर इस समस्या का निदान हो गया तो मिथिला और उत्तर बिहार के लोगो को हाथ पकड़ने वाला देश का कोई राज्य नही होगा।

यह भी पढ़ें:  दरभंगा के गांवों में अब नहीं दिखेगी बदहाल इमारत! स्कूल, आंगनवाड़ी और स्वास्थ्य केंद्रों पर बड़ा फैसला - तीन-चार दिन में पूरी होंगी योजना चिह्नीकरण की कार्रवाई

बिहार सरकार इन इलाकों में विकास का सभी काम कर दिया है। लेकिन नेपाल में कोसी हाई डैम बनना है 2004 से डीपीआर केंद्र सरकार बना रही है।

लेकिन 19 साल में एक डीपीआर नही बना सकी है।मंत्री ने केंद्र सरकार से सवाल पूछते हुए कहा की यहां के लोग देश के नागरिक नहीं है क्या यहां के लोग वोट नहीं देते है क्या ।यहां से जनप्रतिनिधि चुनकर नही भेजते है।

यह भी पढ़ें:  ISRO में DARBHANGA का जलवा! रेवढ़ा के इम्तियाज अहमद ने EOS-05 मिशन को किया सफल, जानें पूरी कहानी

सोचिए 19 साल से डीपीआर नहीं बना कोई नेपाल से बात तक करने को तैयार नहीं है।बिहार सरकार लगातार मुद्दा उठाते रहता है केंद्र सरकार से की हाई डैम बन जाएगा तो सिंचाई का पानी आएगा।

बाढ़ की समस्या का निदान हो जाएगा।वही मंत्री ने कहा की दस साल का यदि जल संसाधन विभाग का हिसाब दूं तो हजारों करोड़ रुपया बिहार का बाढ़ पर खर्च होता है।बाढ़ आने के बाद संसाधन और सड़कों को सही करने में।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान को धूल चटाई – बना शर्मनाक रिकॉर्ड ! भारतीय शेरनियों ने 55 रन पर समेटा, एशिया कप में धमाका – अब – ‘...

Indian Women's Cricket Team: भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने एशिया कप 2026 में अपने अभियान की धमाकेदार शुरुआत की है. दुबई में हुए मुकाबले में टीम इंडिया ने चिर-प्रतिद्वंद्वी पाकिस्तान को सिर्फ#IndianWomenCricket,#AsiaCup2026,#INDvPAK

बिहार में बाढ़ का तांडव! हाजीपुर- गाजीपुर NH 19, आरा-बक्सर फोरलेन पर चढ़ा पानी, छपरा के दो बांध टूटे, 17 लाख आबादी प्रभावित,...

Bihar Flood: बिहार में बाढ़ ने 12 जिलों में कहर बरपाया है, जिससे 17 लाख लोग प्रभावित हुए। मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने हाई अलर्ट जारी कर अधिकारियों को राहत और बचाव कार्य में#BiharFlood,#SamratChoudhary,#BiharNews

बिहार बाढ़ पर भड़के MP पप्पू यादव, बोले- ये कुदरती नहीं, सरकार की ”मैन मेड डिजास्टर’ है! | पढ़िए – खुद ट्रैक्टर की...

Bihar Flood: बिहार में बाढ़ की गंभीर स्थिति के बीच निर्दलीय सांसद पप्पू यादव ने सरकार पर जमकर हमला बोला है। उन्होंने इसे 'मैन मेड डिजास्टर' बताते हुए राहत कार्यों में भ्रष्ट#BiharFlood,#PappuYadav,#BiharNews

खुशखबरी! मोकामा में नया रेल पुल जल्द, बिहार के लाखों यात्रियों की यात्रा होगी आसान | 21 सितंबर से नॉन-इंटरलॉकिंग कार्य होगा शुरू

Bihar Rail: पूर्व मध्य रेलवे ने मोकामा में राजेंद्र पुल के समानांतर बने नए रेल पुल के परिचालन की तैयारी तेज कर दी है। 21 सितंबर से नॉन-इंटरलॉकिंग कार्य शुरू होगा।#BiharRail,#MokamaBridge,#ECRNews