spot_img

BREAKING NEWS: Darbhanga में अंतरराज्यीय चोर गिरोह का भंडाफोड़, 4 लाख 25 हजार रुपये नकद, सोने जैसा दिखने वाला बूंदा, और पांच मोबाइल फोन बरामद

spot_img
- Advertisement -

Prabhash Ranjan, Darbhanga |

- Advertisement -

दरभंगा पुलिस ने अंतरराज्यीय चोर गिरोह के सात सदस्यों को गिरफ्तार किया है। इनके पास से 4.25 लाख रुपये नकद, 5 मोबाइल फोन, और सोने जैसा दिखने वाला पदार्थ बरामद किया गया है। सभी पकड़े गए आरोपी उड़ीसा राज्य के निवासी हैं।

- Advertisement -

गिरफ्तारी का विवरण

- Advertisement -

गिरफ्तार आरोपियों को भालपट्टी थाना क्षेत्र के अदलपुर स्थित एक स्थान से गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने आरोपियों को एक ऑटो से गिरफ्तार किया, जो चोरी के सामान के साथ यात्रा कर रहे थे। कड़ी पूछताछ में उन्होंने दरभंगा जिले के विभिन्न थाना क्षेत्रों में चोरी की घटनाओं को अंजाम देने की बात स्वीकार की। इनमें सदर थाना क्षेत्र के दो घर, भालपट्टी थाना के दो घर और लहेरियासराय थाना के दो घर शामिल हैं।

यह भी पढ़ें:  छोटे विवादों को सुलझाने का आसान तरीका, दरभंगा में लगा विधिक जागरूकता शिविर, जानिए

पकड़े गए आरोपियों का परिचय

  1. सुदरीया दास (20) – इंद्रापारा जिले के पोटा मुण्डी थाना क्षेत्र के मुल बसंत गांव के निवासी
  2. मनोज दास (35) – मुल बसंत गांव के निवासी
  3. प्रशांत दास (36) – भद्रक जिले के आरनबेतर गांव के निवासी
  4. दीपूना दास (25) – इंद्रापारा जिले के मुल बसंत गांव के निवासी
यह भी पढ़ें:  ‘ नहीं है LPG ? ’ Darbhanga में कहां फूटा उपभोक्ताओं का गुस्सा? गैस एजेंसी पर जमकर हंगामा

  1. कोइलस दास – जाजपुर जिले के मुनसमल गांव के निवासी
  2. पुलिवास्कर (33) – बरहनपुर जिले के ओद्दौला गांव के निवासी
  3. नीलकंठ राउत (62) – जाजपुर जिले के जाजपुर रोड के निवासी

एसडीपीओ अमित कुमार ने बताया

ये आरोपी दिन के समय घरों का निरीक्षण (रेकी) करते थे, खासकर बंद घरों को टारगेट करते थे। रात में मौका मिलते ही घरों में घुसकर सोने-चांदी के जेवरात और नकद पैसे की चोरी करते थे।

पुलिस कार्यवाही: एसडीपीओ ने कहा कि गिरफ्तारी के बाद सभी आरोपियों से 50,000 रुपये से अधिक की राशि बरामद की गई है। इस कार्यवाही में एएसपी कोमल मीना, लहेरियासराय थानाध्यक्ष दीपक कुमार, और भालपट्टी थानाध्यक्ष रवि कुमार चौधरी ने भी सहयोग किया।

इस गिरोह के पकड़े जाने के बाद, पुलिस को उम्मीद है कि जिले में चोरी की घटनाओं में कमी आएगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Araria News: अररिया में NEET UG 2026 शांतिपूर्ण संपन्न: DM-SP ने खुद किया निरीक्षण, जानें पूरी खबर

NEET UG 2026: बिहार के अररिया जिले से उन लाखों छात्रों के लिए राहत...

Bihar Politics: बिहार कैबिनेट विस्तार: सम्राट चौधरी-चिराग पासवान की दिल्ली में मुलाकात, क्या बन गई बात? पढ़िए बैठक का छिपा एजेंडा!

बिहार कैबिनेट विस्तार: बिहार की सियासत में हलचल मचाने वाली एक बड़ी खबर सामने...

Darbhanga News: बेटी की शादी के लिए रखे लाखों के जेवर और कैश उड़े, बड़ी House Theft पढ़िए 9 प्वाइंट में!

House Theft: बेटी की शादी की खुशियाँ फीकी पड़ गईं, जब चोरों ने सूने...