back to top
⮜ शहर चुनें
दिसम्बर, 27, 2025

BREAKING NEWS: Darbhanga में अंतरराज्यीय चोर गिरोह का भंडाफोड़, 4 लाख 25 हजार रुपये नकद, सोने जैसा दिखने वाला बूंदा, और पांच मोबाइल फोन बरामद

spot_img
spot_img
- Advertisement - Advertisement

Prabhash Ranjan, Darbhanga |

- Advertisement -

दरभंगा पुलिस ने अंतरराज्यीय चोर गिरोह के सात सदस्यों को गिरफ्तार किया है। इनके पास से 4.25 लाख रुपये नकद, 5 मोबाइल फोन, और सोने जैसा दिखने वाला पदार्थ बरामद किया गया है। सभी पकड़े गए आरोपी उड़ीसा राज्य के निवासी हैं।

- Advertisement -

गिरफ्तारी का विवरण

- Advertisement -

गिरफ्तार आरोपियों को भालपट्टी थाना क्षेत्र के अदलपुर स्थित एक स्थान से गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने आरोपियों को एक ऑटो से गिरफ्तार किया, जो चोरी के सामान के साथ यात्रा कर रहे थे। कड़ी पूछताछ में उन्होंने दरभंगा जिले के विभिन्न थाना क्षेत्रों में चोरी की घटनाओं को अंजाम देने की बात स्वीकार की। इनमें सदर थाना क्षेत्र के दो घर, भालपट्टी थाना के दो घर और लहेरियासराय थाना के दो घर शामिल हैं।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga BJP Leader के अपहरण की कहानी में सनसनीखेज मोड़, खुद थाने पहुंचकर खोला ऐसा राज कि पुलिस भी रह गई दंग!

पकड़े गए आरोपियों का परिचय

  1. सुदरीया दास (20) – इंद्रापारा जिले के पोटा मुण्डी थाना क्षेत्र के मुल बसंत गांव के निवासी
  2. मनोज दास (35) – मुल बसंत गांव के निवासी
  3. प्रशांत दास (36) – भद्रक जिले के आरनबेतर गांव के निवासी
  4. दीपूना दास (25) – इंद्रापारा जिले के मुल बसंत गांव के निवासी
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News 'मंथन 2025': प्रशासनिक दक्षता और जन कल्याण के कैनवास पर उभरेगा दरभंगा

  1. कोइलस दास – जाजपुर जिले के मुनसमल गांव के निवासी
  2. पुलिवास्कर (33) – बरहनपुर जिले के ओद्दौला गांव के निवासी
  3. नीलकंठ राउत (62) – जाजपुर जिले के जाजपुर रोड के निवासी

एसडीपीओ अमित कुमार ने बताया

ये आरोपी दिन के समय घरों का निरीक्षण (रेकी) करते थे, खासकर बंद घरों को टारगेट करते थे। रात में मौका मिलते ही घरों में घुसकर सोने-चांदी के जेवरात और नकद पैसे की चोरी करते थे।

पुलिस कार्यवाही: एसडीपीओ ने कहा कि गिरफ्तारी के बाद सभी आरोपियों से 50,000 रुपये से अधिक की राशि बरामद की गई है। इस कार्यवाही में एएसपी कोमल मीना, लहेरियासराय थानाध्यक्ष दीपक कुमार, और भालपट्टी थानाध्यक्ष रवि कुमार चौधरी ने भी सहयोग किया।

इस गिरोह के पकड़े जाने के बाद, पुलिस को उम्मीद है कि जिले में चोरी की घटनाओं में कमी आएगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

बिहार एग्रीकल्चर न्यूज: किसानों के लिए खुले तरक्की के नए द्वार, मंडियों का होगा कायाकल्प!

बिहार एग्रीकल्चर न्यूज: खेत से खलिहान तक मिलेगी सुविधाबिहार सरकार ने कृषि विपणन को...

Bihar Farmers Market: बिहार में कृषि बाजार का नया सवेरा, हाई-टेक कोल्ड चेन से बदलेगी किसानों की किस्मत

Bihar Farmers Market: खेतों से बाजार तक की दूरी अब सिर्फ किलोमीटर में नहीं,...

Nora Fatehi के दिल में हुई फुटबॉलर की एंट्री? प्यार में पड़ीं एक्ट्रेस

Nora Fatehi News: बॉलीवुड में अपने जबरदस्त डांस मूव्स और अदाओं से आग लगाने...

GIFT City: भारतीय निवेशकों के लिए Global Investment का नया रास्ता

Global Investment: भारतीय निवेशक जो वैश्विक बाजारों में निवेश करना चाहते हैं, लेकिन जटिल...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें