- Advertisement -
मां श्यामा मंदिर परिसर में ‘जय श्यामा माय’ नवाह यज्ञ संकीर्तन का समापन समारोह कल गुरुवार को, अगर नहीं बन सके आध्यात्म के सीधा भागीदार, घर बैठे कीजिए श्यामा नामधुन, देशज टाइम्स के साथ….
- Advertisement -
- Advertisement -
🔥 आज की सबसे ज्यादा पढ़ी गई खबरें
1 

बिहार के छात्रों को बड़ा झटका! 211 नए डिग्री कॉलेजों में 1 जुलाई से नहीं शुरू होगी पढ़ाई, जानिए क्यों
2 

बिहार के 125 प्राइवेट स्कूलों पर ताला लगने का खतरा! जानें हजारों बच्चों के भविष्य का क्या होगा?
3 

दरभंगा से खुली बिहार के मेडिकल कॉलेजों की पोल! DMCH में 50% छात्र फेल, NMC ने दी चेतावनी, पढ़ाई और इलाज दोनों ठप, क्या है वजह?
4 

पंचायत चुनाव पर आया बड़ा ऐलान: अब नहीं बदलेगी पंचायतों की…
5 

दरभंगा DM का ताबड़तोड़ फैसला: 131 अधिकारियों का रातोंरात बड़ा फेरबदल, देखिए पूरी लिस्ट!
6 

पटना में बड़ा बदलाव: पटना घाट से पटना साहिब तक सीधी कनेक्टिविटी, स्टेशन से सीधे पहुंचे गंगा पथ, अब मिनटों में तय होगा सफर!
मिथिलांचल की सांस्कृतिक राजधानी दरभंगा स्थित मां श्यामा मंदिर में आयोजित नौ दिवसीय ‘जय श्यामा माय’ नामधुन नवाह यज्ञ संकीर्तन कल, 28 नवंबर 2024 को समारोहपूर्वक संपन्न होगा।
- Advertisement -
मुख्य कार्यक्रम और विशेष अतिथियों का आगमन
- यज्ञ संचालन समिति के संयोजक डॉ. जयशंकर झा ने बताया कि इस आयोजन में दरभंगा संस्कृत विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो. लक्ष्मी निवास पांडे सपरिवार मां श्यामा के दर्शन के लिए पहुंचे।
- दरभंगा जिला शिक्षा पदाधिकारी समर बहादुर सिंह, सदर अनुमंडलाधिकारी विकास कुमार, और पुलिस अनुमंडलाधिकारी अमित कुमार ने भी सपरिवार श्यामा दरबार में उपस्थित होकर पूजा-अर्चना की।
इस अवसर पर न्यास समिति ने अतिथियों का स्वागत चुंदरी, स्मारिका, और पुष्प-मालाओं से किया।
भंडारा और प्रसाद वितरण
- आज दिन के भंडारे का आयोजन मधुबाला सिन्हा के सहयोग से हुआ।
- रात का भंडारा समस्तीपुर के चैता पंचायत के सरपंच श्याम कुमार के आर्थिक सहयोग से होगा।
- कल के दिन का भंडारा सिद्धूमल बजाज, अनिल कुमार सिंह, रंजीत प्रसाद शिशु, और सुनील शर्मा के सौजन्य से आयोजित किया जाएगा।
कल के कार्यक्रम (28 नवंबर 2024):
- अपराह्न 1:00 बजे:
- श्यामा नामधुन यज्ञ के साथ जप और हवन का समापन।
- यज्ञ में सम्मिलित सभी पुजारियों और कार्यकर्ताओं का सम्मान।
- शाम 3:00 बजे:
- श्याम खाटू मंडल द्वारा भजन प्रस्तुति (विनोद शर्मा और सहयोगियों द्वारा)।
- शाम 4:00 बजे:
- समापन समारोह।
- भगवती वंदना और भजन प्रस्तुति (डॉ. ममता ठाकुर, डॉ. सुषमा झा, और अनुपम मिश्रा)।
- नृत्य प्रस्तुति:
- सृष्टि फाउंडेशन और नटराज डांस एकेडमी के कलाकारों द्वारा।
- कार्यक्रम का समापन:
- अंकित राज द्वारा आरती।
- न्यास समिति के पदाधिकारियों द्वारा धन्यवाद ज्ञापन।
न्यास समिति की अपील:
सभी भक्तों से अनुरोध है कि समापन समारोह में उपस्थित होकर मां श्यामा का आशीर्वाद प्राप्त करें और भक्ति भाव से इस पावन आयोजन का हिस्सा बनें।
- Advertisement -








