back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 22, 2026
spot_img

Darbhanga News: JDU में घमासान, राजेश राय बने KusheshwarAsthan प्रखंड अध्यक्ष, विनीत कुमार ने कहा -यह धांधली है, पढ़िए कुशेश्वरस्थान पूर्वी की Political HOT

spot_img
- Advertisement - Advertisement

Kusheshwar Asthan News: राजनीति की बिसात पर शह और मात का खेल पुराना है, लेकिन जब मुकाबला घर में ही हो तो रोमांच और विवाद दोनों अपने चरम पर पहुंच जाते हैं। ऐसा ही कुछ कुशेश्वरस्थान पूर्वी प्रखंड में हुए जदयू अध्यक्ष पद के चुनाव में देखने को मिला, जहां जीत के जश्न के साथ-साथ धांधली के आरोप भी गूंज रहे हैं।

- Advertisement -

कुशेश्वरस्थान पूर्वी प्रखंड में जनता दल यूनाइटेड (जदयू) के अध्यक्ष पद पर राजेश कुमार राय को निर्वाचित घोषित किया गया है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी विनीत कुमार को 112 मतों के अंतर से पराजित किया। हालांकि, इस चुनाव परिणाम के बाद राजनीतिक माहौल गरमा गया है क्योंकि पराजित प्रत्याशी ने चुनाव प्रक्रिया पर गंभीर सवाल उठाए हैं।

- Advertisement -

Kusheshwar Asthan News: कैसे संपन्न हुई चुनाव प्रक्रिया?

रविवार को धोबलिया स्थित राम प्रवेश राय के आवासीय परिसर में जदयू प्रखंड अध्यक्ष पद के लिए चुनावी प्रक्रिया शुरू हुई। इस पद के लिए कुल छह पार्टी कार्यकर्ताओं ने अपना नामांकन पत्र दाखिल किया था। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। समीक्षा के दौरान एक नामांकन पत्र को रद्द कर दिया गया, जबकि तीन अन्य उम्मीदवारों ने अपना नाम वापस ले लिया। इसके बाद सीधा मुकाबला राजेश कुमार राय और विनीत कुमार के बीच तय हो गया।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: Benipur JDU में घमासान! हाथापाई और नारेबाजी के बीच कीर्ति मोहन झा बने अध्यक्ष, पढ़िए... विरोधी जाएंगे कोर्ट बड़ी तैयार!

दोनों प्रत्याशियों के बीच सर्वसम्मति न बन पाने की स्थिति में हाथ उठाकर मतविभाजन कराने का निर्णय लिया गया। इस प्रक्रिया में, पार्टी के क्रियाशील सदस्यों ने अपने पसंदीदा उम्मीदवार के पक्ष में हाथ उठाकर मतदान किया। मतगणना के बाद, राजेश कुमार राय के पक्ष में 135 सदस्यों ने अपना समर्थन जताया, जबकि विनीत कुमार को केवल 23 सदस्यों का ही मत प्राप्त हुआ। इस तरह के जदयू चुनाव में अक्सर गहमागहमी देखने को मिलती है। इसके आधार पर निर्वाची पदाधिकारी सूर्य नारायण शर्मा और पर्यवेक्षक राजेश कुमार चौधरी ने राजेश कुमार राय को 112 मतों से विजयी और प्रखंड अध्यक्ष निर्वाचित घोषित कर दिया।

हार के बाद धांधली का गंभीर आरोप

चुनाव परिणाम घोषित होते ही विरोधी खेमे ने धांधली का आरोप लगाकर इसे चुनौती दे दी है। पराजित प्रत्याशी विनीत कुमार ने निर्वाची पदाधिकारी और पर्यवेक्षक पर पक्षपात का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा, “जब नामांकन वापसी के बाद सर्वसम्मति नहीं बनी, तो निर्वाची पदाधिकारी और पर्यवेक्षक ने हमें घर जाने के लिए कहा। हम उनके कहने पर अपने समर्थकों के साथ लौट गए।” आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।

विनीत कुमार ने आगे आरोप लगाया कि उनकी और उनके समर्थकों की अनुपस्थिति में फर्जी मतदाताओं के सहारे मतदान की औपचारिकता पूरी कर ली गई और एकतरफा तरीके से राजेश कुमार राय को विजेता घोषित कर दिया गया। उन्होंने स्पष्ट किया है कि वे इस मामले को चुपचाप नहीं बैठने देंगे और इसकी शिकायत पार्टी के प्रदेश एवं जिला निर्वाची पदाधिकारियों से करेंगे। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें: https://deshajtimes.com/news/national/। अब देखना यह होगा कि पार्टी का शीर्ष नेतृत्व इस विवाद पर क्या संज्ञान लेता है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

T20 World Cup 2026: भारत और दक्षिण अफ्रीका के बीच महामुकाबला, प्लेइंग XI में बड़े बदलाव!

T20 World Cup 2026: क्रिकेट प्रेमियों, दिल थाम कर बैठिए! टी20 वर्ल्ड कप 2026...

टी20 वर्ल्ड कप में सूर्यकुमार यादव का जबरा फैन, दीवानगी की हद पार!

Suryakumar Yadav: क्रिकेट के मैदान पर जब भारतीय टीम उतरती है, तो खिलाड़ियों का...

भारतीय बाजार में Kia Seltos ने रचा इतिहास: 6 लाख ग्राहकों का भरोसा

Kia Seltos: अगर आप एक ऐसी मिड-साइज एसयूवी की तलाश में हैं जो स्टाइल,...

Suryakumar Yadav: टी20 वर्ल्ड कप में ‘SKY’ के लिए दीवानगी की नई मिसाल!

Suryakumar Yadav: क्रिकेट के मैदान पर जब भी 'SKY' यानी सूर्यकुमार यादव उतरते हैं,...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें