spot_img

Darbhanga में जेपी के चेलों ने किया लोकनायक जयप्रकाश को नमन

spot_img
- Advertisement -

दरभंगा,देशज टाइम्स। लोकनायक जयप्रकाश नारायण के अवतरन दिवस 11 अक्तूबर पर जेपी को नमन किया उनके चेलों ने।

- Advertisement -

बुधवार को दरभंगा के रहमगंज स्थित  राम जानकी धर्मशाला में आयोजित जेपी सेनानियों का एक दिवसीय जिला सम्मेलन जिलाध्यक्ष नरेश सहनी जी के अध्यक्षता में संपन्न हुई।

- Advertisement -

सम्मेलन के मुख्य अतिथि जेपी सेनानी संगठन के प्रदेश महासचिव अरूण कुमार पाठक जी ने  इस मौके पर लोकनायक जयप्रकाश नारायण के चित्र पर श्रद्धासुमन अर्पित कर उपस्थित जेपी सेनानियो संबोधित करते हुए कहा की जेपी के बताए हुए रास्ता पर हम सबों को सदैव चलना है, तभी लोकनायक को सच्ची श्रद्धांजलि होगी।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Crime दरभंगा में खौफनाक वारदात: घर से 60 हजार कैश लेकर 14 साल की बेटी गायब, परिजनों को पीटा -अपहरण है!

हमें जेपी के सपनो को साकार करना है। इस निमित्त हमें अभिबंजित वर्गों की सेवा करना होगा। समाज में अश्पृष्यता मिटाना होगा जात पात ऊंच नीच के भेद को जबतक हम मिटावेंगे यही जेपी के श्रद्धांजलि का मूलमंत्र है।

उन्होंने कहा की राज्य के महा गठबंधन सरकार के मुखिया मुख्यमंत्री श्री नीतीश कुमार एवम लालू प्रसाद यादव जेपी आंदोलन के उपज है उन्होंने जेपी आंदोलन का नेतृत्व किया है, इमरजेंसी में जेल में बंद रहे है।

राज्य में महा गठबंधन की वर्तमान राज्य व केंद्र सरकार है। लेकिन सत्ता सुख में आकंठ इन नेताओ द्वारा जेपी आंदोलन के साथी अपने हीं सरकार के घोषित सुविधाए से बींचित किए जा रहे है।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga News 30 सितंबर को रिटायर हुए थे, अब मिली विदाई! दरभंगा के इस शिक्षक के सम्मान में BDO ललित मिश्रा ने क्या कहा!

जिस कांग्रेस सरकार द्वारा आपातकाल लगाकर देश को संबेधानिक संस्था सहित प्रेस के आजादी को भी छीना गया जेपी छत्र नौजवान सहित सभी विपक्षी दल को जेल में बन्द कर लोकतंत्र का गला घोंटा गया।

सत्ता के लालच में उसी कांग्रेस के भ्रमजाल में फसता दिख रहा है। हमें कांग्रेस के  कुचक्र से राज्य एवम देश की जनता को सावधान करना होगा, हमे जेपी के बताए रास्ता पर चलते हुए संपूर्ण क्रांति को पूर्ण करने की दिशा में काम करना होगा।

वर्तमान पीढ़ी के युवाओं को जेपी आंदोलन के संदर्भ में बताना होगा। सम्मेलन को प्रदेश कोषाध्यक्ष अवधेश साह प्रदेश सचिव राजमंगल ठाकुर पावन कुमार झा जयप्रकाश चौधरी समेत दर्जनों बक्ता ने अपने अपने विचार व्यक्त किए।

सम्मेलन के माध्यम से जिलाधिकारी की ओर से मुख्यमंत्री को स्मारपत्र भेज कर सरकार से निम्न लिखित मांग का प्रस्ताव पारित किया गया।

1, बिहार सरकार के संकल्प संख्या 524 दिनांक 15 जुलाई 2015 के प्रावधानों के आधार पर हकदार वंचित जेपी सेनानियों को अभिलंब सम्मान पेंशन स्वीकृत कर उन्हे सम्मान राशि दिया जाय।

2, जेपी सेनानियों के निधन के बाद उनके विधवा आश्रितों को आनावश्यक कानूनी परेशानी के कारण सम्मान राशि प्राप्त करने में विलंब होता है। सेनानियों के जीवन काल में ही आश्रित पत्नी का प्रमाणिक ब्यौरा प्राप्त करने की व्यवस्था की जाए,एवं जेपी सेनानी सेनानी की तरह उन्हें भी पहचान पत्र जारी की जाय।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Court दरभंगा में खूनी कांड: पप्पू कमती के हत्यारे अब जेल में! कोर्ट ने सुनाया बड़ा फैसला, सजा की तारीख तय

3, बिहार राज्य पथ परिवहन की बस समेत वोल्वो या अन्य पी पी मोड में चलने वाले सभी बसों में एक सहयात्री के साथ यात्रा की सुविधा प्रदान की जाए।

4, राज्य भर के सभी जेपी सेनानी वरिष्ठ नागरिक की श्रेणी से ऊपर है अतः उन्हें अलग से बीपी मोड के अस्पतालों में इलाज के लिए स्वास्थ्य कार्ड जारी करें।

5, राज्य सरकार द्वारा गठित जिला स्तरीय समिति को तुरंत प्रभाव से वंचित जेपी सेनानियों द्वारा भेजे गए आवेदन के सत्यापन हेतु राज्य से अभिलेख जिला मुख्यालय को भेजी जाए।

6, राज्य सरकार द्वारा दो श्रेणियां में सम्मान पेंशन योजना को लागू कर रखा है जिसे,एक श्रेणी में करने की कृपा की जाए।

7, आपातकाल के दौरान भूमिगत रहने वाले जेपी सेनानी लोकनायक के संपूर्ण क्रांति आंदोलन का नेतृत्व कर रहे थे जिन्हें भी राज्य सरकार द्वारा घोषित सम्मान प्रदान किया जाए।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

दरभंगा वाले के घर केवटी में चोरी! 50 हजार का सामान -चोरों ने उड़ाया | गैस सिलेंडर, इनवर्टर और साड़ी

Kewati Theft: दरभंगा में रहने वाले एक शख्स के केवटी गांव स्थित घर में रविवार रात 50 हजार रुपये के सामान की चोरी हो गई। गृहस्वामी ने घर के पास नशेड़ियों की मौजूदगी पर सवाल उठा #KewatiTheft,#DarbhangaCrime,#BiharPolice

खान सर की एक झलक पाने को बेताब हुए हजारों युवा! बाढ़ पीड़ितों की मदद करने पहुंचे तो मचा हंगामा

Saran Khan Sir: बिहार के सारण जिले में खान सर बाढ़ पीड़ितों के बीच राहत सामग्री बांटने पहुंचे. उनके पीछे युवाओं की भारी भीड़ लग गई, जो उनसे मिलने को बेताब थी. पेट्रोल पंप पर उम #KhanSir,#SaranNews,#BiharFlood

Bihar JDU Crisis | JDU में खलबली! ललन के बोल पर नीतीश ने बुलाई आपात बैठक, क्या होगा अनंत सिंह का?

Bihar JDU Crisis: पटना में जेडीयू के भीतर चली बैठकों और केंद्रीय मंत्री ललन सिंह के बयान के बाद बिहार की सियासत गरमा गई है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के आवास पर 40 मिनट तक चली बंद #BiharJDU,#NitishKumar,#LalanSingh

खुशखबरी Bihar Property Tax! बिहार के गांवों में घरों पर अब नहीं चुकाना होगा टैक्स, सरकार ने दिया बड़ा तोहफा

Bihar Property Tax: बिहार सरकार ने ग्रामीण क्षेत्रों में रहने वाले लाखों लोगों को बड़ी राहत दी है। पंचायती राज विभाग ने गांवों में आवासीय घरों पर संपत्ति कर न लगाने का फैसला किया ह #BiharPropertyTax,#RuralDevelopment,#PanchayatiRaj