back to top
23 जून, 2024
spot_img

Darbhanga के बेनीपुर में Additional District Sessions Judge I Avinash Kumar ने कहा, संविधान देश के सर्वोच्च कानून की किताब

spot_img
Advertisement
Advertisement

बेनीपुर। संविधान दिवस के अवसर पर स्थानीय व्यवहार न्यायालय परिसर में संविधान की प्रस्तावना का पाठ और संविधान की महत्ता पर परिचर्चा का आयोजन अपर जिला एवं सत्र न्यायाधीश प्रथम अविनाश कुमार की अध्यक्षता (Judge Avinash Kumar in Benipur, Darbhanga said, Constitution is the supreme law book of the country) में किया गया।

कार्यक्रम को संबोधित करते हुए एडीजे श्री कुमार ने कहा कि संविधान देश का सर्वोच्च कानून की किताब है। जिसके परे कोई भी नहीं जा सकता। जिस तरह हमारे पूर्वजों ने हमें संविधान के आदर्शों पर चलना सिखाया है। ठीक उसी तरह हमलोग भी आनेवाली पीढियों को संविधान के आदर्शों पर चलना सिखाएं। उन्होंने कहा कि हम आज के दिन संकल्प लें कि लोगों में संविधान के सम्मान की भावना को जगाएंगे।

मौके पर एसीजेएम पंकज चंद्र वर्मा, एसडीजेएम प्रमोद रंजन व नरेश महतो, मुसिंफ सह न्यायिक मजिस्ट्रेट अभिषेक आनंद, न्यायिक मजिस्ट्रेट पप्पू कुमार पंडित, राकेश कुमार, राजू कुमार साह,अधिवक्ता संघ बिरौल के अध्यक्ष बच्चे लाल झा, सचिव राजकपूर पांडे, अधिवक्ता विनय कुमार झा, राज नारायण यादव, विनोद कुमार मिश्र, मो. हैदर अली सहित न्यायालय कर्मी व पीएलवी उपस्थित थे।

जरूर पढ़ें

Bihar में अब 400 नहीं, हर महीने मिलेंगे 1100 रुपए पेंशन! जानिए कब से मिलेगा बढ़ा पेंशन –

बिहार में अब 400 नहीं, हर महीने 1100 रुपये पेंशन! नीतीश कुमार का चुनावी...

Bihar में स्कूलों का नया टाइम टेबल जारी, 23 जून से इतने बजे से लगेंगी कक्षाएं, जानिए New Time Table- Full List!

बिहार के स्कूलों का नया टाइम टेबल जारी! अब सुबह 9:30 से शाम 4...

Darbhanga Allapatti Railway Crossing पर ट्रेन से टकराकर जाले के युवक की मौत

रेलवे फाटक पर दर्दनाक हादसा! मो. सरताज की रहस्यमय मौत से गांव में मातम।...

Shiv Gopal Mishra होंगे Darbhanga के नए Chief District एवं Sessions Judge

दरभंगा को मिला नया जिला एवं सत्र न्यायाधीश! शिव गोपाल मिश्रा की नियुक्ति तय।दरभंगा...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें