back to top
19 जुलाई, 2024
spot_img

देवो के देव कुशेश्वरनाथ महादेव के दरबार में न्यायाधीश, देखें VIDEO

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला DeshajTimes | आपका चहेता Deshaj इस 20 जुलाई 2025 को हो जाएगा पूरे 7 साल का| 20 जुलाई, 2018 - 20 जुलाई, 2025 | ...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित@7 साल | आप बनें भागीदार Deshaj के 7 साल...| चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes
spot_img
Advertisement
Advertisement

जय बाबा कुशेश्वरनाथ: पटना हाई कोर्ट के न्यायाधीश कुशेश्वरस्थान मंदिर पहुंचे। (Jai Baba Kuseshwar Nath: Patna High Court Judge Visits Kuseshwarsthan Temple)। किया। साथ ही, पटना उच्च न्यायालय के न्यायाधीश एवं जिला जज ने भोलेनाथ व अन्य देवी देवताओं का दर्शन पूजन कर अपने स्वजनों के साथ-साथ प्रदेश में अमन-चैन और सुख समृद्धि का कामना की। देखें VIDEO

न्यायाधीश अनिल कुमार सिन्हा ने किया जलाभिषेक

(Justice Anil Kumar Sinha Performs Jalabhishek)
रविवार को कुशेश्वरस्थान शिव मंदिर में पटना उच्च न्यायालय के न्यायाधीश अनिल कुमार सिन्हा, जिला जज विनोद कुमार तिवारी, उनकी धर्मपत्नी, पुत्र, और अन्य प्रशासनिक अधिकारियों ने पवित्र दर्शन और पूजन किया।

मंदिर के पंडित आचार्य राज नारायण झा के नेतृत्व में वेदों के मंत्रोच्चार के साथ न्यायाधीश एवं अन्य अधिकारियों को भोलेनाथ महादेव, माता पार्वती, गणपति, और भैरव लाल की पूजा-अर्चना कराई गई।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga के सिंहवाड़ा में 24 घंटे में दूसरी बड़ी चोरी; कमरे में कर दिया बंद! गहनों की पेटी तोड़ी, कैश भी ले गए

शांति और समृद्धि के लिए प्रार्थना

(Prayers for Peace and Prosperity)
न्यायाधीश और जिला जज ने भगवान शिव के समक्ष अमन-चैन और प्रदेश की समृद्धि की कामना की। इस दौरान उन्होंने मंदिर परिसर में स्थित अन्य देवी-देवताओं का भी दर्शन किया।

मिथिला की परंपरा से हुआ सम्मान

(Honored with Mithila’s Traditional Customs)
मंदिर न्यास समिति के उपाध्यक्ष बाबू कांत झा ने न्यायाधीश और जिला जज का मिथिला की परंपरा अनुसार पाग, चादर, और मंदिर की तस्वीर देकर सम्मान किया। पुष्प माला के साथ उन्हें बाबा कुशेश्वरनाथ का आशीर्वाद प्रतीक स्वरूप भेंट किया गया।

उपस्थित अधिकारी और सुरक्षा व्यवस्था

(Officials and Security Arrangements)
इस अवसर पर कुशेश्वरस्थान मंदिर में एसडीओ उमेश कुमार भारती, बीडीओ अशोक कुमार जिज्ञासु, थाना अध्यक्ष राकेश कुमार सिंह, और अन्य पुलिस व प्रशासनिक अधिकारी मौजूद थे। मंदिर परिसर की सुरक्षा के लिए सुरक्षा बलों के जवान भी तैनात थे।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga में चुनावी तैयारी जोरों पर, SDO मनीष झा की दो टूक – अपात्र हटेंगे, फर्जी नाम नहीं चलेंगे, जानिए

मिथिला के गौरव का प्रतीक कुशेश्वरस्थान

(Symbol of Mithila’s Heritage: Kuseshwarsthan)
कुशेश्वरस्थान मंदिर मिथिला के सांस्कृतिक और धार्मिक महत्व का प्रतीक है। न्यायाधीश और प्रशासनिक अधिकारियों की यह यात्रा इस मंदिर की धार्मिक महत्ता और ऐतिहासिक परंपरा को दर्शाती है। मिथिला की संस्कृति और आध्यात्मिक धरोहर को संरक्षित रखने की दिशा में यह सम्मान एक प्रेरणा है।

जरूर पढ़ें

Darbhanga के सिंहवाड़ा में बिजली चोरी का बड़ा खुलासा! मार्केट संचालक पर FIR, जानिए

सिंहवाड़ा, दरभंगा। सिंहवाड़ा प्रखंड के सढवाड़ा गांव में बिजली विभाग ने बड़ी कार्रवाई करते...

“जनता अब झूठे वादों से ऊब चुकी है…” RJD की चुनावी हुंकार! पंचायत स्तर तक संगठन को धार देने की रणनीति

सिंहवाड़ा, दरभंगा। नगर पंचायत सिंहवाड़ा में शुक्रवार को राष्ट्रीय जनता दल (राजद) द्वारा एक...

Darbhanga के सिंहवाड़ा में 24 घंटे में दूसरी बड़ी चोरी; कमरे में कर दिया बंद! गहनों की पेटी तोड़ी, कैश भी ले गए

सिंहवाड़ा, दरभंगा। नगर पंचायत भरवाड़ा में पतंजलि होलसेल स्टोर से हुई चोरी की वारदात...

Darbhanga के जाले में जल संकट, नल भी बंद, चापाकल भी सूखे – जनता त्राहिमाम, “…नल के पानि पीबय योग्य नहिं!”

दरभंगा के जाले नगर परिषद क्षेत्र के लोगों को इन दिनों पानी की भारी किल्लत...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें