

Saraswati Puja: जैसे हर धागे को साथ लेकर एक खूबसूरत चादर बनती है, वैसे ही हर समुदाय के सहयोग से त्योहार का असली रंग निखरता है। इसी भावना को मजबूत करने के लिए आगामी सरस्वती पूजा को लेकर कुशेश्वरस्थान पूर्वी थाने में एक अहम बैठक का आयोजन किया गया। सोमवार को थाना परिसर में थानाध्यक्ष अंकित चौधरी की अध्यक्षता में हुई इस बैठक में क्षेत्र के गणमान्य लोग और पूजा समितियों के सदस्य शामिल हुए।
बैठक का मुख्य उद्देश्य आगामी 23 जनवरी को होने वाली पूजा को शांतिपूर्ण और सौहार्दपूर्ण तरीके से संपन्न कराना था। सभी उपस्थित लोगों ने आपसी भाईचारे और सद्भावना के साथ त्योहार मनाने का संकल्प लिया। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। इस दौरान थानाध्यक्ष ने पूजा आयोजकों के लिए कई महत्वपूर्ण दिशा-निर्देश जारी किए।
Saraswati Puja को लेकर शांति समिति की बैठक संपन्न
थानाध्यक्ष अंकित चौधरी ने बैठक को संबोधित करते हुए स्पष्ट किया कि पूजा के दौरान भक्ति और आस्था का माहौल बना रहना चाहिए। उन्होंने कहा, “जब हम भगवान की पूजा-अर्चना करते हैं, तो माहौल में भक्ति गीत ही बजने चाहिए।” उन्होंने विशेष रूप से प्रतिमा विसर्जन के दिन डीजे और अश्लील, द्विअर्थी भोजपुरी गानों पर पूर्ण प्रतिबंध लगाने का आदेश दिया।उन्होंने आयोजकों को कड़ी चेतावनी देते हुए कहा कि यदि कोई भी पूजा समिति नियमों का उल्लंघन करते हुए डीजे बजाते हुए पकड़ी गई, तो डीजे को तत्काल जब्त कर लिया जाएगा। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। इसके साथ ही डीजे संचालक के विरुद्ध भी कानूनी कार्रवाई की जाएगी। इस शांति समिति की बैठक में लिए गए निर्णयों का सभी ने स्वागत किया।
आयोजकों को दिए गए महत्वपूर्ण दिशा-निर्देश
प्रशासन ने यह सुनिश्चित करने पर जोर दिया कि त्योहार की आड़ में किसी भी प्रकार की असामाजिक गतिविधि न हो। बैठक में शामिल सभी सदस्यों ने प्रशासन के निर्देशों का पालन करने और शांति व्यवस्था बनाए रखने में पूर्ण सहयोग का आश्वासन दिया। यह एक साझा प्रयास है जिससे क्षेत्र में सकारात्मक माहौल बना रहता है। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां यहां क्लिक करें।इस महत्वपूर्ण शांति समिति की बैठक में सरपंच मो. जमाल, मुखिया पप्पू मांझी, उप मुख्य पार्षद सुजीत पासवान, गौतम प्रसाद सिंह, बैजनाथ राय, दिनेश कुमार, और विजय चौपाल समेत कई गणमान्य नागरिक और पूजा समिति के सदस्य मौजूद रहे। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। सभी ने मिलकर यह सुनिश्चित करने का प्रण लिया कि विद्या की देवी की आराधना का यह पर्व बिना किसी विघ्न के संपन्न हो।



