spot_img

Darbhanga का कुशेश्वरस्थान, जहां आजादी के बाद सड़क बनीं ही नहीं, लोगों ने DeshajTimes.com से कहा, अब बहुत ठग लिया नेताओं ने, सड़क और पुल नहीं तो वोट नहीं

spot_img
- Advertisement -

प्रशांत कुमार, कुशेश्वरस्थान, देशज टाइम्स। बाबा नगरी का एक गांव जो आजादी के बाद भी सड़क की आस में है। यहां के लोग आज भी बांस की चचरी पुल के सहारे अपना जीवन व्यतीत करने के लिए मजबूर हैं।

- Advertisement -

जी हां, हम बात कर रहे हैं केवटगामा पंचायत के दो हजार आबादी वाली गांव भरडीहा का। यह गांव एक ऐसा गांव है जहां आजादी के बाद से लेकर आज तक सड़क नहीं बना है। जब भी चुनाव का समय आता है। यहां नेताओं की ओर से कई दावे किए जाते हैं। जीत जाने के बाद एक बार भी गांव की समस्याओं की ओर झांकते तक नहीं हैं।

- Advertisement -

भरडीहा गांव से बाहर निकलने के लिए नदी में स्थानीय लोगों ने चंदा कर बांस का चचरी पुल का निर्माण किया था। जो इस बार पानी की तेज धारा में दह गया। चचरी पुल दह जाने के कारण इस गांव के लोगों को गांव से बाहर निकलना काफी मुश्किल हो गया है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: दरभंगा-सीतामढ़ी रेलखंड पर खेत किनारे मिली राजमिस्त्री की लाश, पढ़िए ...हत्या, खुदकुशी या हादसा...मिर्जा रजी आलम बेग का घर नहीं लौटना?

लोग निजी नाव से उस नदी को पार कर मुख्य सड़क पर आते जाते हैं। इस गांव के बगल के गांव खलासीन, फकदौलिया गांव सड़क से जुड़ा है लेकिन भरडीहा गांव से निकलने का कोई साधन नहीं है।

खलासीन से भरडीहा मुख्यमंत्री ग्रामीण सड़क योजना से सड़क बनना है। इस सड़क की कार्य अवधि भी समाप्त हो चुकी है पर संवेदक द्वारा आज तक सड़क पर दस प्रतिशत भी कार्य नही किया गया है। बरसात के समय खलासीन से भरडीहा सड़क पर कीचड़ ही कीचड़ रहता है। इस कीचड़ की वजह से इस सड़क पर पैदल चलना काफी मुश्किल हो जाता है।

वहीं, भरडीहा से बाहर निकलने के लिए नदी में चचरी का पुल का निर्माण किया गया था वह भी टूट चुका है। इस सड़क और पुल के लिए यहां के लोग सांसद तक को कई बार लिखित में दिया गया है पर किसी नेता के कान में जूं तक नही रेंग रहा है।

स्थानीय ग्रामीण छेदी यादव, संतोष पोद्दार, बैजनाथ पासवान, रणधीर पासवान, राजकुमार साह सहित सैकड़ों लोगों ने देशज टाइम्स टीम को बताया कि अब बहुत ठग लिया नेताओं ने। आजादी से लेकर आज तक यहां के लोगों को नेताओं ने सिर्फ ठगा है। अगर इस बार सड़क और पुल का निर्माण नहीं हुआ तो भरडीहा एवं खलासीन के लोग चुनाव में वोट का बहिष्कार करेंगे।
- Advertisement -

जरूर पढ़ें

DM-SSP से पहले ही मीटिंग में CM सम्राट ने कह दी दिल की बात…क्राइम, करप्शन और कम्युनलिज्म से ‘तौबा’

मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने कुर्सी संभालते ही सूबे की लचर कानून-व्यवस्था को लेकर बड़ा...

Bihar Weather: अगले 5 दिन तक रहिए सावधान! आंधी-बारिश और वज्रपात का ALERT, जानें फसलों का हाल

Bihar Weather: अगले पांच दिनों तक बिहार के अलग-अलग हिस्सों में आंधी, बारिश और...

Major Road Accident in Darbhanga: कमतौल में स्कॉर्पियो और बाइक की भीषण टक्कर, दो की दर्दनाक मौत

Major Road Accident in Darbhanga: बिहार के दरभंगा जिले से एक दिल दहला देने...