
Laheriasarai ROB Construction: आखिरकार प्रशासन ने उस ‘बाधा’ को हटा दिया है, जो लहेरियासराय के चट्टी चौक पर बनने वाले इस अहम रेल ओवरब्रिज की राह में रोड़ा बनी हुई थी। निर्माण कार्य में बाधक बन रहे एसएफसी गोदाम के हिस्से सहित कई अवैध ढांचों को ध्वस्त कर स्थल को खाली करा लिया गया है। इस कार्रवाई से दरभंगा-कुशेश्वरस्थान मुख्य मार्ग पर बन रहे इस महत्वपूर्ण ओवरब्रिज के निर्माण कार्य में अब अपेक्षित तेजी आने की उम्मीद जगी है।
दरभंगा में तेज हुई Laheriasarai ROB Construction की रफ्तार, अतिक्रमण हटा, जाम से मिलेगी मुक्ति
एसडीएम के नेतृत्व में चलाए गए एक व्यापक अतिक्रमण हटाओ अभियान के दौरान चट्टी चौक इलाके में भारी पुलिस बल की मौजूदगी में बुलडोजर का इस्तेमाल कर कई अवैध निर्माणों को जमींदोज किया गया। प्रशासन की इस निर्णायक कार्रवाई के बाद निर्माण एजेंसी के लिए मार्ग प्रशस्त हो गया है, जिससे भारी मशीनों और उपकरणों के संचालन में भी अब सहूलियत मिलेगी। हालांकि, प्रशासन द्वारा की गई नई मार्किंग को लेकर कुछ स्थानीय लोगों ने विरोध भी जताया। कई दुकानदारों का कहना था कि उन्होंने पूर्व में अंचल अमीन की मापी के आधार पर अपनी बाउंड्री का निर्माण कराया था। देश की हर बड़ी ख़बर पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें।
आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1। एसडीओ विकास कुमार ने जानकारी देते हुए बताया कि जिलाधिकारी के स्पष्ट निर्देश पर रेल ओवरब्रिज के निर्माण में आ रही सभी प्रकार की बाधाओं को दूर करने की कार्रवाई की जा रही है। इस कदम का मुख्य उद्देश्य निर्माण कार्य को गति प्रदान करना और इस क्षेत्र में लंबे समय से चली आ रही गंभीर यातायात जाम की समस्या को स्थायी रूप से समाप्त करना है।
अतिक्रमण हटने के बाद Laheriasarai ROB Construction में आएगी तेजी
अतिक्रमण मुक्त हुई भूमि पर अब निर्माण एजेंसी और संवेदक को काम की गति बढ़ाने के सख्त निर्देश दिए गए हैं। सड़क चौड़ी होने से अब निर्माण कार्य के लिए आवश्यक मशीनों और अन्य उपकरणों के संचालन में भी आसानी होगी। यह परियोजना स्थानीय लोगों के लिए एक बड़ी राहत साबित होगी। विशेषकर उन सैकड़ों लोगों के लिए जो दैनिक रूप से इस मार्ग से गुजरते हैं और भारी यातायात जाम का सामना करते हैं।
तेजी से बनेगा वैकल्पिक बाजार
चट्टी चौक पर ओवरब्रिज निर्माण के कारण विस्थापित होने वाले दुकानदारों के लिए नगर निगम एक वैकल्पिक व्यवस्था कर रहा है। निगम द्वारा 74 नई दुकानों का निर्माण कराया जा रहा है। अधिकारियों के अनुसार, इन दुकानों का निर्माण कार्य मार्च के अंत तक पूरा करने का लक्ष्य निर्धारित किया गया है, ताकि प्रभावित दुकानदारों को शीघ्र ही वैकल्पिक स्थान उपलब्ध कराया जा सके और उनकी आजीविका प्रभावित न हो। यह एक महत्वपूर्ण कदम है ताकि विकास के साथ-साथ स्थानीय व्यापार को भी सहारा मिल सके। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।
यह रेल ओवरब्रिज दरभंगा-कुशेश्वरस्थान मुख्य मार्ग (एसएच-56) पर स्थित चट्टी चौक रेलवे गुमटी के पास बन रहा है। इस परियोजना के पूरा होने के बाद बहादुरपुर प्रखंड के सैकड़ों गांवों के निवासियों के साथ-साथ लहेरियासराय शहर के लोगों को भी रेलवे फाटक पर लगने वाले लंबे और कष्टदायक यातायात जाम से स्थायी मुक्ति मिलने की उम्मीद है। फिलहाल, भू-अर्जन और अतिक्रमण से जुड़ी सभी बाधाओं को दूर कर निर्माण कार्य को निर्धारित समय-सीमा के भीतर पूरा करने का हर संभव प्रयास किया जा रहा है, आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स बिहार का N0.1।


