spot_img

Darbhanga में जमीनी विवाद पुरानी बात, अब हर शनिवार यहां पधारो महाराज, ThankYou; SSP Sah’eb!

spot_img
- Advertisement -

प्रभाष रंजन, दरभंगा | अब जमीनी विवाद कोई बड़ी समस्या नहीं रही। SSP जगन्नाथ रेड्डी (Jagunath Reddy) के एक फैसले ने जिले में बदलाव ला दिया है। अब हर शनिवार को सभी थानों में भूमि विवाद निपटाने के लिए जनता दरबार आयोजित किया जा रहा है।

- Advertisement -

शहर में बढ़ी शांति और समाधान की उम्मीद

दरभंगा में अब सुबह की सादगी, शाम की चाय की चुस्की और पड़ोस की रसोई की खुशबू बरकरार है। अगर किसी की जमीन पर विवाद खड़ा होता है, तो घबराने की जरूरत नहीं है। अब इसका हल थाने में ही, जनता दरबार में निकाला जा रहा है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Police Promotion दरभंगा पुलिस को मिला जनसेवा का मंत्र: 90 ASI के कंधों पर चमके SI के स्टार, अब और बड़ी जिम्मेदारी!

कौन-कौन से थानों में हो रहा समाधान?

देशज टाइम्स को मिली जानकारी के अनुसार, यह विशेष जनता दरबार हर शनिवार को जिले के विभिन्न थानों में आयोजित किया जाता है, जिनमें शामिल हैं –

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Ahalyasthan Renovation अहल्यास्थान मंदिर | त्रेता युग में तो उद्धार हुआ, कलयुग में सरकारी उपेक्षा से कब मिलेगी मुक्ति? करोड़ों की योजना, फिर भी काम ठप - फंड में फंसा पेच


✔ बहादुरपुर थाना
✔ कमतौल थाना
✔ बिरौल थाना
✔ विश्वविद्यालय थाना
✔ नगर थाना
✔ बहेड़ी थाना
✔ जाले थाना
✔ अन्य सभी थाना परिसरों में भी इस पहल को लागू किया गया है।

Darbhanga SSP Jagunath Reddy Jala Reddy का निर्देश – जनता को त्वरित समाधान मिले

दरभंगा एसएसपी जगन्नाथ रेड्डी ने निर्देश दिया है कि हर शनिवार भूमि विवाद से जुड़े मामलों का निपटारा प्राथमिकता के आधार पर किया जाए। यह जनता दरबार स्थानीय प्रशासन, पुलिस और आम नागरिकों के बीच समन्वय बढ़ाने में भी मदद कर रहा है।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga LNM University मिथिला विश्वविद्यालय से शिक्षकों के लिए बड़ी खबर! VC Sanjay ने वेतन, पदोन्नति पर लिया ये बड़ा फैसला | जानिए सिंडिकेट में क्या हुआ?

ThankYou; SSP Sah’eb!

इस फैसले से दरभंगा में जमीनी विवाद अब कोई बड़ी समस्या नहीं रह गई है। अब लोग बिना झंझट के अपनी समस्या हल करवा सकते हैं।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Darbhanga News जाले में डॉक्टरों की हड़ताल से हाहाकार! OPD बंद, मरीज भटकने को मजबूर

Jale CHC OPD: जाले सीएचसी की ओपीडी सेवा लगातार दूसरे दिन भी बंद रही, जिससे मरीजों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। यह विरोध सहरसा के डॉक्टरों पर हुई कार्रवाई के खिलाफ है। #JaleCHC,#DoctorsStrike,#BiharHealth

Araria News: अररिया में बलुआही धार बनी जानलेवा: चारा लेने गई दो महिलाओं की डूबकर मौत

Araria News: अररिया के फुलकाहा थाना क्षेत्र में बलुआही धार में डूबने से दो विवाहित महिलाओं की दुखद मौत हो गई। ग्रामीण कई सालों से पुल की मांग कर रहे हैं, लेकिन अब तक कोई सुन #ArariaNews,#BiharTragedy,#FloodSafety

Darbhanga Police Promotion दरभंगा पुलिस को मिला जनसेवा का मंत्र: 90 ASI के कंधों पर चमके SI के स्टार, अब और बड़ी जिम्मेदारी!

Darbhanga Police Promotion: दरभंगा पुलिस में 90 सहायक अवर निरीक्षकों (ASI) को उपनिरीक्षक (SI) के पद पर पदोन्नत किया गया। वरीय पुलिस अधीक्षक ने स्टार लगाकर नई जिम्मेदारियों के लिए शुभकामनाए #DarbhangaPolice,#BiharPolice,#PolicePromotion

Bhagalpur Flood कोसी-गंगा का कहर! भागलपुर के किसानों की मेहनत पर फिरा पानी, अब कैसे चुकाएंगे कर्ज?

Bhagalpur Flood: भागलपुर के नवगछिया में कोसी-गंगा की बाढ़ ने किसानों की सैकड़ों एकड़ फसलें बर्बाद कर दी हैं। सधुवा और चापर गांव के किसान अब कर्ज चुकाने और परिवार चलाने की चिंता #BhagalpurFlood,#NaugachhiaFarmers,#KosiGanga