back to top
20 जुलाई, 2024
spot_img

Deshaj Times की खबर पर Darbhanga SSP अवकाश कुमार का कड़ा Action, विश्वविद्यालय थाना का लेखापाल सस्पेंड

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला DeshajTimes | आपका चहेता Deshaj इस 20 जुलाई 2025 को हो जाएगा पूरे 7 साल का| 20 जुलाई, 2018 - 20 जुलाई, 2025 | ...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित@7 साल | आप बनें भागीदार Deshaj के 7 साल...| चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes
spot_img
Advertisement
Advertisement

दरभंगा, देशज टाइम्स अपराध ब्यूरो। आखिरकार दरभंगा के एसएसपी अवकाश कुमार ने विश्वविद्यालय के थाना लेखक को निलंबित कर (Lekhpal of Darbhanga Vithana suspended, SSP Chhuti Kumar takes strict action on the news of Deshaj Times) दिया। लेकिन, जिस मामले में थाना लेखक को निलंबित किया गया है उस मामले में थाना लेखक के विरुद्ध प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई करनी चाहिए थी, लेकिन उसे निलंबित ही किया गया।

वैसे, देशज टाइम्स एसएसपी अवकाश कुमार को हार्दिक, तहे दिल से शुक्रिया अदा करता है, जिन्होंने देशज टाइम्स की खबर पर एक्शन लिया। हमारी ईमानदार व स्वस्थ पत्रकारिता को सराहा…पढ़िए पूरी खबर

इस मामले में  “देशज टाइम्स” में खबर छपते ही पुलिस हरकत में आई थी। लेकिन जिस मामले को लेकर खबर छपी थी। लेकिन तत्काल उसपर पूछताछ कर उस मामले को रफा-दफा कर दिया गया था।

इस मामले में उस वक्त मोड़ आया जब देशज टाइम्स ने दूसरी खबर प्रकाशित करते हुए बताया कि एक दूसरी महिला पुलिस पदाधिकारी ने थानाध्यक्ष एवं एसएसपी से थाना लेखक के विरुद्ध लिखित शिकायत की थी। जांचोपरांत एसएसपी अवकाश कुमार ने इस मामले को गंभीरता से लिया और थाना लेखक पर लगे आरोपों की उन्होंने जांच कराई।

आरोप सही पाया गया। उन्होंने थाना लेखक को निलंबित कर दिया। हालांकि,  इस मामले में उन्हें थाना लेखक पर प्राथमिकी दर्ज कर आगे की कार्रवाई करनी चाहिए थी। क्योंकि इस मामले के उजागर होने  के बाद ही यह बात सामने आई कि महिला पुलिस के साथ थाना लेखक की ओर से क्या बर्ताव किया जाता रहा है।

खैर, इस कार्रवाई से महिला पुलिस और महिला पुलिस पदाधिकारियों में खुशी का माहौल है। कई महिला सिपाहियों ने कहा कि एसएसपी अवकाश कुमार ने यह कार्रवाई कर महिला पुलिस कर्मियों का हौसला बढ़ाया है। अब महिला पुलिस डटकर और निर्भीक होकर काम करेगी।

यह भी पढ़ें:  BIG NEWS: बिहार सिपाही परीक्षा में Paper Leak की कोशिश, वीडियोग्राफर ने किया बड़ा खेल! Darbhanga से 2 गिरफ्तार – साजिश या सिस्टम फेल? परीक्षा हाल में मोबाइल और टैब के साथ घूम रहा था आरोपी

दरअसल, एक महिला सिपाही के साथ हुए कुछ मामले को लेकर देशज टाइम्स ने खबर छापी। खबर छपने के बाद इस मामले को सदर डीएसपी अमित कुमार ने गंभीरता से लिया। थानाध्यक्ष समेत उक्त महिला सिपाही को डीएसपी सदर ने अपने कार्यालय कक्ष में बुलाकर पूछताछ की।

लेकिन, मामले को इतिश्री कर दिया गया। उस महिला सिपाही से लिखाकर लें लिया गया कि उसके साथ कोई घटना नहीं घटी है। जबकि, वह महिला सिपाही इस संवाददाता को उसके साथ हुई घटना की जानकारी दी थी। लेकिन, कुछ घंटों बाद वह महिला सिपाही पुलिस पदाधिकारियों के दबाव के कारण इस बात से मुकर गई।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga के जाले में मतदाता सूची में 35,000 से ज्यादा गड़बड़ियां? DDC ने दिया बड़ा आदेश, बोले – जल्द सुधार नहीं तो...

डीएसपी सदर ने मामले को रफा-दफा कर दिया ताकि पुलिस की बदनामी नहीं हो। लेकिन, कहते-कहते यह कह गये कि ऐसे पुलिसकर्मी यानि थाना लेखक को लाइन क्लोज कर देना चाहिये। वजह यह था कि एक दूसरी महिला पुलिस पदाधिकारी ने इसकी शिकायत थानाध्यक्ष और एसएसपी से कर दी।

इस कारण विवि थानाध्यक्ष मदन प्रसाद इस घटना के बाद बैचेन हो गये, कुछ बोल नहीं पा रहें थे। उनकी  बैचेनी और भी इस बात से बढ़ गई कि ऐसे आचरण वाले थाना लेखक अगर थाना पर विराजमान रहते हैं तो उनके एवं उनके थाना की काफी बदनामी हो जाएगी। और, दंड के भागी भी हो सकते थे।

यह भी पढ़ें:  BIG NEWS: बिहार सिपाही परीक्षा में Paper Leak की कोशिश, वीडियोग्राफर ने किया बड़ा खेल! Darbhanga से 2 गिरफ्तार – साजिश या सिस्टम फेल? परीक्षा हाल में मोबाइल और टैब के साथ घूम रहा था आरोपी

 

इस कारण, थानाध्यक्ष मदन प्रसाद ने थाना लेखक को थाना आने से मना कर दिया। यही नहीं, इस बाबत उन्होंने एसएसपी से थाना लेखक की लिखित शिकायत की। एसएसपी अवकाश कुमार ने भी इस मामले को गंभीरता से लिया। और, थाना लेखक अजीत कुमार को निलंबित कर दिया। थानाध्यक्ष मदन प्रसाद ने पूछने पर कहा कि एसएसपी साहब ने थाना लेखक को निलंबित कर दिया है।

अब स्थिति यह है कि महिला पुलिस बल में इस बात को लेकर काफी खुशी है कि एसएसपी अवकाश कुमार ने थाना लेखक को निलंबित कर दिया। लेकिन, चर्चा यह भी है कि उसपर प्राथमिकी दर्ज कर कार्रवाई होनी चाहिए थी।

जरूर पढ़ें

Darbhanga को सता रहा है बाढ़ का ख़तरा? DM Kaushal Kumar ने दिए तटबंधों की 24 घंटे निगरानी के आदेश

दरभंगा। संभावित बाढ़ के खतरे को देखते हुए दरभंगा जिले में तटबंधों की सुरक्षा...

BIG NEWS: बिहार सिपाही परीक्षा में Paper Leak की कोशिश, वीडियोग्राफर ने किया बड़ा खेल! Darbhanga से 2 गिरफ्तार – साजिश या सिस्टम फेल?...

प्रभाष रंजन, दरभंगा | सिपाही भर्ती परीक्षा (Constable Recruitment Exam) के दौरान पेपर लीक...

Darbhanga के जाले में मतदाता सूची में 35,000 से ज्यादा गड़बड़ियां? DDC ने दिया बड़ा आदेश, बोले – जल्द सुधार नहीं तो…

जाले, दरभंगा। विधानसभा क्षेत्र में चल रहे मतदाता सूची विशेष गहन पुनरीक्षण कार्यक्रम 2025...

कौन है जिम्मेदार? युवक की रहस्यमयी मौत पर उठे सवाल, हर एंगल से जांच में जुटी Muzaffarpur Police

दीपक कुमार, मुजफ्फरपुर। कांटी थाना क्षेत्र के सदातपुर स्थित सुधा डेयरी के समीप एक घर...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें