spot_img

Darbhanga Headquarter से Madhubani के लापरवाह अधिकारियों पर गाज, लगा जुर्माना

spot_img
- Advertisement -

देशज टाइम्स दरभंगा ब्यूरो, 03 मार्च 2025। आप पढ़ रहे हैं देशज टाइम्स। बिहार लोक शिकायत निवारण अधिकार अधिनियम, 2015 के तहत लंबित मामलों की सुनवाई के दौरान दरभंगा प्रमंडलीय आयुक्त ने अधिकारियों पर जुर्माना लगाया है।

- Advertisement -

मामला 1: प्रधान सहायक पर जुर्माना

लोक शिकायत वाद अनित विनायक की सुनवाई 08 फरवरी 2025 को हुई थी, जिसमें प्रधान सहायक, अपर समाहर्ता कार्यालय, मधुबनी के प्रमोद कुमार भगत बिना अधिकृत पत्र के उपस्थित हुए। इस लापरवाही को गंभीरता से लेते हुए आयुक्त ने ₹1,000 का जुर्माना लगाया है और संबंधित राशि वसूली कर जमा करने के निर्देश दिए हैं।

- Advertisement -

मामला 2: कार्यपालक अभियंता पर कार्रवाई

गुलजार अहमद के मामले की सुनवाई 07 फरवरी 2025 को हुई, जिसमें कार्यपालक अभियंता, राष्ट्रीय उच्च पथ, जयनगर, मधुबनी अनुपस्थित रहे और कोई प्रतिवेदन भी प्रस्तुत नहीं किया। इस पर आयुक्त ने ₹5,000 का जुर्माना लगाया। साथ ही, प्रधान सहायक, कार्यपालक अभियंता कार्यालय पर भी ₹3,000 का जुर्माना अधिरोपित किया गया है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Madhubani Beer Seizure News: पश्चिम बंगाल से आ रही थी 1248 लीटर बीयर, NH-27 पर ऐसे हुआ बड़ा खुलासा! पढ़िए - एक गंध के संदिग्ध इशारे?

निर्देश जारी

आयुक्त ने निर्देश दिया है कि जुर्माने की राशि संबंधित अधिकारियों से वसूल कर राजकीय कोष में जमा कराई जाए और अनुपालन प्रतिवेदन प्रस्तुत किया जाए।

प्रशासनिक लापरवाही पर सख्त रुख अपनाते हुए आयुक्त ने स्पष्ट किया कि लोक शिकायत मामलों में किसी भी प्रकार की कोताही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Development: सोन नदी पर बिहार को मिला दो-तिहाई हिस्सा,CM Samrat Chaudhary का बड़ा ऐलान, बैराज निर्माण, जल बंटवारे, सिंचाई विस्तार, बाढ़ नियंत्रण और...

Bihar Development: बिहार के मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने भोजपुर में 31 करोड़ के एक्वा पार्क का शिलान्यास किया। उन्होंने सोन नदी के जल बंटवारे पर बिहार-झारखंड के बीच सहमति और मनेर बBiharDevelopment,AquaPark,SonRiver

Bhagalpur News: भागलपुर में मंत्रियों नीतीश मिश्रा और इंजीनियर शैलेंद्र का एक्शन: 3 घंटे चली बैठक में विकास कार्यों को मिला नया आयाम

Bhagalpur News: भागलपुर में नगर विकास एवं आवास मंत्री नीतीश मिश्रा और पथ निर्माण मंत्री शैलेंद्र ने विकास योजनाओं की समीक्षा की। उन्होंने अधिकारियों को समय पर काम पूरा करने केBhagalpurNews,NitishMishra,BiharDevelopment

Bhagalpur Land Dispute: भागलपुर में जमीन को लेकर खूनी झड़प! 8 लोग जख्मी, 4 की हालत गंभीर

Bhagalpur Land Dispute: भागलपुर जिले के भीमकित्ता गांव में जमीन विवाद को लेकर दो पक्षों में खूनी संघर्ष हो गया, जिसमें आठ लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। चार घायलों को जेएलएनएमसीएच रेफर क#BhagalpurViolence,#LandDisputeBihar,#BhimkittaNews

Darbhanga News: जिस घर में बुजुर्ग मुस्कुराते मिलें, वहां देवता निवास करते हैं: BDO प्रवीण का भावुक संदेश, जानें क्यों

Darbhanga News: दरभंगा के बेनीपुर में अंतर्राष्ट्रीय वृद्धजन दुर्व्यवहार रोकथाम जागरूकता दिवस मनाया गया। BDO प्रवीण कुमार ने कहा कि जिस घर में बुजुर्ग मुस्कुराते मिलें, वहां देDarbhangaNews,ElderAbuseAwareness,BuniyadKendra