spot_img

Darbhanga के बेनीपुर में सेविका-सहायिका की हुंकार, डटे रहेंगे हड़ताल पर

spot_img
- Advertisement -

सतीश चंद्र झा, बेनीपुर, देशज टाइम्स। बिहार राज्य आंगनबाड़ी सेविका सहायिका संघ के निर्देश पर एक बार पुनः सभी सेविका एवं सहायिकाओं ने हुंकार भरते हुए हड़ताल पर डटे रहने की बात दोहराई (Maids and assistants will remain on strike in Benipur) है।

- Advertisement -

और सेविका सहायिका संघ के अध्यक्ष एवं सचिव का चयन मुक्त आदेश वापस लेने की मांग सरकार से की है। ज्ञात हो कि बिहार राज्य आंगनबाड़ी सेविका सहायिका संघ अपने पांच सूत्री मांगों की समर्थन में पिछले 29 सितंबर से केंद्र संचालन के साथ-साथ सभी सरकारी कामकाज ठप करते हुए अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चली गई जो निरंतर जारी है। इस बीच सेविका सहायिका संघ द्वारा प्रखंड स्तर से लेकर प्रदेश स्तर तक धरना प्रदर्शन की गई है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  दरभंगा कोर्ट का सख्त आदेश! पत्थरबाजी में हुई मौत, दोषी को मिली 5 साल की जेल और भारी जुर्माना

लेकिन सरकार के कथित हठधर्मिता के कारण न्यूनतम मजदूरी से भी कम मानदेय पर काम कर रही सेविका एवं सहायता को विभिन्न ढंग से प्रताड़ित सरकार द्वारा किया गया है और इसकी एकता को भंग करने के लिए जिले में संघ का दायित्व संभाल रहे एक दर्जन सेविकाओं के विरुद्ध दमनात्मक कार्रवाई करते हुए चयन मुक्त का आदेश निर्गत किया गया है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Power Cut दरभंगा में सुबह उठते ही गुल हो जाएगी बत्ती! 26 अगस्त को 2 घंटे तक नहीं आएगी बिजली, देखें आपका इलाका तो नहीं शामिल?

जिसमें बेनीपुर प्रखंड के प्रखंड अध्यक्ष रेखा सिंह एवं सचिव रंजीता कुमारी भी शामिल है। जिसके विरुद्ध आज पुनः बेनीपुर के सेविका एवं सहायिका अपनी एकजूटता दिखाते हुए बेनीपुर दुर्गा मंदिर परिसर में बैठक आयोजित कर सरकार के इस करें कदम की कड़ी आलोचना की है।

और इसकी निंदा करते हुए सभी चयन मुक्त सेविका सहायिका को चयन मुक्त आदेश रद्द करने की मांग की है अन्यथा सभी सेविका एवं सहायिका को चयन मुक्त करने की मांग करते हुए  मांग पूरी किए जाने तक हड़ताल पर डटे रहने की घोषणा की गई है ।इस दौरान प्रखंड क्षेत्र के सभी आंगनबाड़ी सेविका एवं सहायिका उपस्थित थीं।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Crime उम्रदराज महिला से लव मैरिज का THE END पेड़ से लटकी मिली 10 दिन पुरानी लाश! पत्नी छोड़ गई थी, कैसे दुर्गंध से हुई पहचान और क्या थी उसकी कहानी?

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

बड़ी खबर: पटना में 30,000 से अधिक लोगों की चिंता खत्म! CM Samrat ने PMC नोटिस पर उठाया बड़ा कदम

Patna News: पटना में आवासीय संपत्तियों से व्यावसायिक गतिविधियां चलाने वालों को पटना नगर निगम के नोटिस से बड़ी राहत मिल सकती है। मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने इस समस्या के समा#PatnaNews,#SamratChoudhary,#BiharUrbanDevelopment

भागलपुर में बड़ा एक्शन: मुजफ्फरपुर से आया तस्कर, बोलेरो लेकर भागा, पीछे पड़ी पुलिस, 382 लीटर शराब के साथ पकड़ा गया तस्कर, ऐसे हुआ...

Bhagalpur News: भागलपुर पुलिस ने गौराडीह थाना क्षेत्र में वाहन जांच के दौरान एक बोलेरो से 382 लीटर से अधिक विदेशी शराब जब्त की है। पुलिस ने मुजफ्फरपुर के एक तस्कर शिव कुमार को#BhagalpurNews,#BiharLiquorBan,#PoliceAction

Madhubani Crime हथियारों के साथ पकड़ा गया शख्स: मधुबनी में पुलिस ने ऐसे धर दबोचा! देसी कट्टा और जिंदा कारतूस बरामद

Madhubani Crime News: मधुबनी पुलिस ने पंडौल थाना क्षेत्र के लोहट चौक से एक व्यक्ति को अवैध देसी कट्टा और पांच जिंदा कारतूस के साथ गिरफ्तार किया है। आरोपी श्रवण कुमार यादव भागने का प्#MadhubaniCrimeNews,#BiharPolice,#ArmsAct

Madhubani Crime मधुबनी में 1.40 लाख की लूट का चौंकाने वाला खुलासा, स्टाफ ही निकला मास्टरमाइंड!

Madhubani Crime News: मधुबनी पुलिस ने लखनौर में 1.40 लाख की झूठी लूट का पर्दाफाश किया है। बिस्कुट व्यापारी के स्टाफ मो. अमजद ने अपने साथियों संग मिलकर यह साजिश रची थी। पुलिस ने त्वरि#MadhubaniCrime,#BiharPolice,#FakeRobberyExposed