spot_img

Darbhanga के बेनीपुर में सेविका-सहायिका की हुंकार, डटे रहेंगे हड़ताल पर

spot_img
- Advertisement -

सतीश चंद्र झा, बेनीपुर, देशज टाइम्स। बिहार राज्य आंगनबाड़ी सेविका सहायिका संघ के निर्देश पर एक बार पुनः सभी सेविका एवं सहायिकाओं ने हुंकार भरते हुए हड़ताल पर डटे रहने की बात दोहराई (Maids and assistants will remain on strike in Benipur) है।

- Advertisement -

और सेविका सहायिका संघ के अध्यक्ष एवं सचिव का चयन मुक्त आदेश वापस लेने की मांग सरकार से की है। ज्ञात हो कि बिहार राज्य आंगनबाड़ी सेविका सहायिका संघ अपने पांच सूत्री मांगों की समर्थन में पिछले 29 सितंबर से केंद्र संचालन के साथ-साथ सभी सरकारी कामकाज ठप करते हुए अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चली गई जो निरंतर जारी है। इस बीच सेविका सहायिका संघ द्वारा प्रखंड स्तर से लेकर प्रदेश स्तर तक धरना प्रदर्शन की गई है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Rail Accident दरभंगा में भयानक रेल हादसा! जननायक एक्सप्रेस से गिरकर युवक की मौत

लेकिन सरकार के कथित हठधर्मिता के कारण न्यूनतम मजदूरी से भी कम मानदेय पर काम कर रही सेविका एवं सहायता को विभिन्न ढंग से प्रताड़ित सरकार द्वारा किया गया है और इसकी एकता को भंग करने के लिए जिले में संघ का दायित्व संभाल रहे एक दर्जन सेविकाओं के विरुद्ध दमनात्मक कार्रवाई करते हुए चयन मुक्त का आदेश निर्गत किया गया है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Police Promotion दरभंगा पुलिस को मिला नया 'स्टार'! ईमानदार ASI राहुल कुमार को मिली बड़ी जिम्मेदारी | पढ़िए - तारीफ में SDPO शुभेंद्र ने क्या कहा!

जिसमें बेनीपुर प्रखंड के प्रखंड अध्यक्ष रेखा सिंह एवं सचिव रंजीता कुमारी भी शामिल है। जिसके विरुद्ध आज पुनः बेनीपुर के सेविका एवं सहायिका अपनी एकजूटता दिखाते हुए बेनीपुर दुर्गा मंदिर परिसर में बैठक आयोजित कर सरकार के इस करें कदम की कड़ी आलोचना की है।

और इसकी निंदा करते हुए सभी चयन मुक्त सेविका सहायिका को चयन मुक्त आदेश रद्द करने की मांग की है अन्यथा सभी सेविका एवं सहायिका को चयन मुक्त करने की मांग करते हुए  मांग पूरी किए जाने तक हड़ताल पर डटे रहने की घोषणा की गई है ।इस दौरान प्रखंड क्षेत्र के सभी आंगनबाड़ी सेविका एवं सहायिका उपस्थित थीं।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga News दरभंगा के तटबंध पर खौफनाक वारदात! मिली खून से सनी लाश - अज्ञात, मौत की मिस्ट्री में कईं पेंच? DMCH में अगले 72 घंटे!

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bikramganj News : दिनदहाड़े 5 हथियारबंद बदमाश हेलमेट पहने ज्वेलरी शॉप में घुसे, 30 लाख के गहने लूटे, हत्या की धमकी दी, पैदल निकल...

Bikramganj News: बिहार के रोहतास जिले के बिक्रमगंज में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप में लाखों की लूट से हड़कंप मच गया है। हथियारबंद बदमाशों ने दुकान मालिक को गनपॉइंट पर लेकर वारदात को अ#BikramganjNews,#RohtasCrime,#BiharRobbery

जबलपुर बैंक लूटकांड का बिहार STF ने किया पर्दाफाश! गया से दो शातिर दबोचे, करोड़ों का सोना जब्त

Bihar STF: बिहार STF ने मध्य प्रदेश के जबलपुर में हुई करोड़ों की बैंक डकैती का खुलासा किया है। गया से दो मुख्य आरोपियों सुनील पासवान और श्रवण कुमार उर्फ छोटू महतो को गिरफ्#BiharSTF,#JabalpurLoot,#GayaNews

लालू यादव के बेटे तेज प्रताप यादव को बड़ा झटका! 14 दिन के लिए बेउर जेल भेजा गया

Bihar Tej Pratap Yadav: पूर्व मंत्री और लालू प्रसाद यादव के बेटे तेज प्रताप यादव को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में बेउर जेल भेजा गया। उन्हें शनिवार देर शाम पटना के शॉपिंग मॉल से हिरासत म#BiharTejPratap,#BeurJailNews,#PatnaPolitics

कांवड़ियों के लिए खुशखबरी! सुल्तानगंज श्रावणी मेला में मिलेंगी ये 5 खास सुविधाएं, CM Samrat करेंगे उद्घाटन

Bihar Shravani Mela: भागलपुर के सुल्तानगंज में विश्व प्रसिद्ध श्रावणी मेला 28 जुलाई को मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के हाथों उद्घाटित होगा। प्रमंडलीय आयुक्त और डीएम ने तैयारियों का जायज#BiharShravaniMela,#Sultanganj,#CM_SamratChoudhary