spot_img

Darbhanga के बेनीपुर में सेविका-सहायिका की हुंकार, डटे रहेंगे हड़ताल पर

spot_img
- Advertisement -

सतीश चंद्र झा, बेनीपुर, देशज टाइम्स। बिहार राज्य आंगनबाड़ी सेविका सहायिका संघ के निर्देश पर एक बार पुनः सभी सेविका एवं सहायिकाओं ने हुंकार भरते हुए हड़ताल पर डटे रहने की बात दोहराई (Maids and assistants will remain on strike in Benipur) है।

- Advertisement -

और सेविका सहायिका संघ के अध्यक्ष एवं सचिव का चयन मुक्त आदेश वापस लेने की मांग सरकार से की है। ज्ञात हो कि बिहार राज्य आंगनबाड़ी सेविका सहायिका संघ अपने पांच सूत्री मांगों की समर्थन में पिछले 29 सितंबर से केंद्र संचालन के साथ-साथ सभी सरकारी कामकाज ठप करते हुए अनिश्चितकालीन हड़ताल पर चली गई जो निरंतर जारी है। इस बीच सेविका सहायिका संघ द्वारा प्रखंड स्तर से लेकर प्रदेश स्तर तक धरना प्रदर्शन की गई है।

- Advertisement -

लेकिन सरकार के कथित हठधर्मिता के कारण न्यूनतम मजदूरी से भी कम मानदेय पर काम कर रही सेविका एवं सहायता को विभिन्न ढंग से प्रताड़ित सरकार द्वारा किया गया है और इसकी एकता को भंग करने के लिए जिले में संघ का दायित्व संभाल रहे एक दर्जन सेविकाओं के विरुद्ध दमनात्मक कार्रवाई करते हुए चयन मुक्त का आदेश निर्गत किया गया है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: कुशेश्वरस्थान में 'जन सहयोग शिविर' का आयोजन: पंचायत स्तर पर ही मिलेंगी सभी समस्याओं के समाधान

जिसमें बेनीपुर प्रखंड के प्रखंड अध्यक्ष रेखा सिंह एवं सचिव रंजीता कुमारी भी शामिल है। जिसके विरुद्ध आज पुनः बेनीपुर के सेविका एवं सहायिका अपनी एकजूटता दिखाते हुए बेनीपुर दुर्गा मंदिर परिसर में बैठक आयोजित कर सरकार के इस करें कदम की कड़ी आलोचना की है।

और इसकी निंदा करते हुए सभी चयन मुक्त सेविका सहायिका को चयन मुक्त आदेश रद्द करने की मांग की है अन्यथा सभी सेविका एवं सहायिका को चयन मुक्त करने की मांग करते हुए  मांग पूरी किए जाने तक हड़ताल पर डटे रहने की घोषणा की गई है ।इस दौरान प्रखंड क्षेत्र के सभी आंगनबाड़ी सेविका एवं सहायिका उपस्थित थीं।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bhagalpur News: भागलपुर नाव हादसा: बीच गंगा में खराब हुई 75 यात्रियों से भरी नाव, ऐसे बची जान

भागलपुर नाव हादसा: मंगलवार को भागलपुर में गंगा नदी के बीच अचानक एक नाव...

Patna Junction को मिलेगी ₹100 करोड़ की सौगात, बनेगा हाईटेक वेटिंग एरिया

Patna Junction: अगर आप भी पटना जंक्शन से यात्रा करते हैं तो यह खबर...

Darbhanga News: कुशेश्वरस्थान में ‘जन सहयोग शिविर’ का आयोजन: पंचायत स्तर पर ही मिलेंगी सभी समस्याओं के समाधान

Jan Sahyog Shivir: गांव की सरकार अब आपके द्वार! कुशेश्वरस्थान पूर्वी प्रखंड की केवटगामा...