spot_img

बहेड़ा के बंद घरों में फिर घुसे अपराधी, फिर मुख्यालय से सटे दो घरों में चोरी, 2 महीनें, 4 दर्जन वारदात

spot_img
- Advertisement -

बहेड़ा थाना क्षेत्र में चोरों का आतंक, पुलिस निष्क्रियता से लोगों में आक्रोश

- Advertisement -

सतीश झा। बेनीपुर अनुमंडल के बहेड़ा थाना क्षेत्र में चोरों का आतंक चरम पर है। पुलिस की कथित निष्क्रियता के कारण चोर लगातार बंद घरों को निशाना बनाकर चोरी की घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं। बीते दो महीनों में चार दर्जन से अधिक चोरी की घटनाओं ने स्थानीय लोगों को भयभीत कर दिया है।

- Advertisement -

- Advertisement -

नंदापट्टी गांव में दो घरों में चोरी

बुधवार की रात अज्ञात चोरों ने नंदापट्टी गांव में दो बंद घरों का ताला तोड़कर लाखों की संपत्ति चुरा ली।

  • गृहस्वामी: राम रतन दास, जो बघौनी गांव में एक शादी समारोह में सपरिवार गए थे।
  • चोरी का सामान:
    • सोने के आभूषण (कान का झुमका, नथिया, टीका, बूटा)।
    • ₹5000 नगद।
  • चोरों का तरीका: ट्रंक, बक्सा और अलमारी के ताले तोड़कर चोरी की गई।
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Road News 73 लाख की सड़क 400 फीट अटकी, SDO मनीष झा का फूटा गुस्सा! 'यह कैसी लापरवाही!' | पढ़िए -विभाग की सड़क पर - दावा, काम रुका

पुलिस की निष्क्रियता पर सवाल

गृहस्वामी के लौटने पर घटना की जानकारी हुई, और तुरंत बहेड़ा थाना पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस ने घटना स्थल पर पहुंचकर जांच की, लेकिन अब तक चोरों का कोई सुराग नहीं मिला है।

  • पुलिस कार्रवाई: केवल औपचारिक जांच और “खाना पूर्ति” तक सीमित।
  • जनता का गुस्सा: लोगों का कहना है कि पुलिस चोरी की घटनाओं को गंभीरता से नहीं ले रही है, जिससे चोरों का हौसला बढ़ा हुआ है।
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Benipur Hospital बेनीपुर अस्पताल में कई चिकित्सक-कर्मी मिले एब्सेंट | MLA ने देखा गंदगी का ढेर, भड़के चौधरी ने दिए तुरंत सुधार के कड़े निर्देश!

लगातार बढ़ रही चोरी की घटनाएं

  • पिछले दो महीने: 50 से अधिक चोरी की घटनाएं।
  • चुनिंदा घटनाएं: बहेड़ा थाना क्षेत्र के अन्य गांवों में भी बंद घरों को निशाना बनाया गया।

स्थानीय निवासियों की मांग

क्षेत्रीय लोगों ने पुलिस प्रशासन से तत्काल कार्रवाई की मांग की है। उनका कहना है कि पुलिस को सक्रिय होकर चोरी की घटनाओं का खुलासा करना चाहिए और चोरों को पकड़ने के लिए सख्त कदम उठाने चाहिए।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Traffic Challan दरभंगा में ताबड़तोड़ चालान! 7 महीने में कटे 7.88 करोड़ के जुर्माने, क्या आपको पता है वजह?

निष्कर्ष:
बहेड़ा थाना क्षेत्र में लगातार हो रही चोरी की घटनाओं से आम लोग भयभीत हैं। पुलिस की निष्क्रियता को लेकर स्थानीय जनता में नाराजगी बढ़ रही है। यदि जल्द कार्रवाई नहीं की गई, तो यह समस्या और गंभीर हो सकती है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

खुशखबरी Bihar Exam Special Train! बिहार के छात्रों के लिए रेलवे ने चलाई ‘परीक्षा स्पेशल’ ट्रेनें, तुरंत देखें पूरा शेड्यूल

Bihar Exam Special Train: रेलवे भर्ती बोर्ड (RRB) की लेवल-1 CBT परीक्षा देने जा रहे हजारों छात्रों के लिए बड़ी खबर है। पूर्व मध्य रेल ने दानापुर और पूर्णिया कोर्ट के बीच दो जोड़ी परीक्षा#BiharNews,#RailwayExam,#SpecialTrain

मधुबनी में सड़क हादसे के बाद भड़की जनता, शव के साथ किया सड़क जाम! फंसी रहीं गाड़ियां, खजौली में घंटों बाधित रहा जनजीवन

Madhubani Road Accident: मधुबनी के खजौली में सड़क हादसे में युवक की मौत के बाद परिजनों और ग्रामीणों का गुस्सा फूट पड़ा। शव को सड़क पर रखकर पुलिस प्रशासन के खिलाफ प्रदर्शन किया गया।#MadhubaniNews,#BiharRoadAccident,#KhajauliProtest

Bhagalpur Police भागलपुर पुलिस ने महिला सिपाहियों की चिंता की खत्म! मिली 20 नए बैरक की सुविधा!

Bhagalpur Police: भागलपुर पुलिस ने महिला सिपाहियों के लिए बड़ी सौगात दी है। कजरैली थाना परिसर में 20 नए बैरक का उद्घाटन हुआ, जिससे महिला पुलिसकर्मियों को बेहतर आवासीय सुविधा मिले#BhagalpurPolice,#WomenPolice,#BiharNews

बड़ी राहत – Darbhanga LNMU कर्मचारियों की हड़ताल खत्म! 27 जुलाई से चल रहा आंदोलन थमा, मिली ये बड़ी खुशखबरी

Lalit Narayan Mithila University Strike: ललित नारायण मिथिला विश्वविद्यालय, दरभंगा में 27 जुलाई से चल रही कर्मचारियों की हड़ताल खत्म हो गई है। कुलपति की पहल पर हुई वार्ता में प्रोन्नति सहित सभी मांगें म#LNMUStrike,#DarbhangaNews,#BiharEducation