spot_img

बहेड़ा के बंद घरों में फिर घुसे अपराधी, फिर मुख्यालय से सटे दो घरों में चोरी, 2 महीनें, 4 दर्जन वारदात

spot_img
- Advertisement -

बहेड़ा थाना क्षेत्र में चोरों का आतंक, पुलिस निष्क्रियता से लोगों में आक्रोश

- Advertisement -

सतीश झा। बेनीपुर अनुमंडल के बहेड़ा थाना क्षेत्र में चोरों का आतंक चरम पर है। पुलिस की कथित निष्क्रियता के कारण चोर लगातार बंद घरों को निशाना बनाकर चोरी की घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं। बीते दो महीनों में चार दर्जन से अधिक चोरी की घटनाओं ने स्थानीय लोगों को भयभीत कर दिया है।

- Advertisement -

- Advertisement -

नंदापट्टी गांव में दो घरों में चोरी

बुधवार की रात अज्ञात चोरों ने नंदापट्टी गांव में दो बंद घरों का ताला तोड़कर लाखों की संपत्ति चुरा ली।

  • गृहस्वामी: राम रतन दास, जो बघौनी गांव में एक शादी समारोह में सपरिवार गए थे।
  • चोरी का सामान:
    • सोने के आभूषण (कान का झुमका, नथिया, टीका, बूटा)।
    • ₹5000 नगद।
  • चोरों का तरीका: ट्रंक, बक्सा और अलमारी के ताले तोड़कर चोरी की गई।
यह भी पढ़ें:  Mithila Circuit महा प्लान..रेलवे से जुड़ेगा मिथिला का भाग्य! दरभंगा और मिथिला के पर्यटन स्थल सीधे जुड़ेंगे रेल नेटवर्क से, आएंगे देश-विदेश के सैलानी | होटल, गाइड, परिवहन, हस्तशिल्प के खुलेंगे नव द्वार

पुलिस की निष्क्रियता पर सवाल

गृहस्वामी के लौटने पर घटना की जानकारी हुई, और तुरंत बहेड़ा थाना पुलिस को सूचना दी गई। पुलिस ने घटना स्थल पर पहुंचकर जांच की, लेकिन अब तक चोरों का कोई सुराग नहीं मिला है।

  • पुलिस कार्रवाई: केवल औपचारिक जांच और “खाना पूर्ति” तक सीमित।
  • जनता का गुस्सा: लोगों का कहना है कि पुलिस चोरी की घटनाओं को गंभीरता से नहीं ले रही है, जिससे चोरों का हौसला बढ़ा हुआ है।
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News दरभंगा के तटबंध पर खौफनाक वारदात! मिली खून से सनी लाश - अज्ञात, मौत की मिस्ट्री में कईं पेंच? DMCH में अगले 72 घंटे!

लगातार बढ़ रही चोरी की घटनाएं

  • पिछले दो महीने: 50 से अधिक चोरी की घटनाएं।
  • चुनिंदा घटनाएं: बहेड़ा थाना क्षेत्र के अन्य गांवों में भी बंद घरों को निशाना बनाया गया।

स्थानीय निवासियों की मांग

क्षेत्रीय लोगों ने पुलिस प्रशासन से तत्काल कार्रवाई की मांग की है। उनका कहना है कि पुलिस को सक्रिय होकर चोरी की घटनाओं का खुलासा करना चाहिए और चोरों को पकड़ने के लिए सख्त कदम उठाने चाहिए।

यह भी पढ़ें:  दरभंगा की पानी गर्म हो रहा है... कैसे सोना उगलेगा ! धान बचाने के लिए खेतों में दिन-रात एक कर रहे किसान, क्या मिलेगी मेहनत का फल?

निष्कर्ष:
बहेड़ा थाना क्षेत्र में लगातार हो रही चोरी की घटनाओं से आम लोग भयभीत हैं। पुलिस की निष्क्रियता को लेकर स्थानीय जनता में नाराजगी बढ़ रही है। यदि जल्द कार्रवाई नहीं की गई, तो यह समस्या और गंभीर हो सकती है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bikramganj News : दिनदहाड़े 5 हथियारबंद बदमाश हेलमेट पहने ज्वेलरी शॉप में घुसे, 30 लाख के गहने लूटे, हत्या की धमकी दी, पैदल निकल...

Bikramganj News: बिहार के रोहतास जिले के बिक्रमगंज में दिनदहाड़े ज्वेलरी शॉप में लाखों की लूट से हड़कंप मच गया है। हथियारबंद बदमाशों ने दुकान मालिक को गनपॉइंट पर लेकर वारदात को अ#BikramganjNews,#RohtasCrime,#BiharRobbery

जबलपुर बैंक लूटकांड का बिहार STF ने किया पर्दाफाश! गया से दो शातिर दबोचे, करोड़ों का सोना जब्त

Bihar STF: बिहार STF ने मध्य प्रदेश के जबलपुर में हुई करोड़ों की बैंक डकैती का खुलासा किया है। गया से दो मुख्य आरोपियों सुनील पासवान और श्रवण कुमार उर्फ छोटू महतो को गिरफ्#BiharSTF,#JabalpurLoot,#GayaNews

लालू यादव के बेटे तेज प्रताप यादव को बड़ा झटका! 14 दिन के लिए बेउर जेल भेजा गया

Bihar Tej Pratap Yadav: पूर्व मंत्री और लालू प्रसाद यादव के बेटे तेज प्रताप यादव को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में बेउर जेल भेजा गया। उन्हें शनिवार देर शाम पटना के शॉपिंग मॉल से हिरासत म#BiharTejPratap,#BeurJailNews,#PatnaPolitics

कांवड़ियों के लिए खुशखबरी! सुल्तानगंज श्रावणी मेला में मिलेंगी ये 5 खास सुविधाएं, CM Samrat करेंगे उद्घाटन

Bihar Shravani Mela: भागलपुर के सुल्तानगंज में विश्व प्रसिद्ध श्रावणी मेला 28 जुलाई को मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी के हाथों उद्घाटित होगा। प्रमंडलीय आयुक्त और डीएम ने तैयारियों का जायज#BiharShravaniMela,#Sultanganj,#CM_SamratChoudhary