back to top
25 मार्च, 2024
spot_img

Darbhanga के बिरौल SDPO Manish Chandra Choudhary का बड़ा खुलासा, होटल मालिक से लूट का मास्टरमाइंड Purnia से धराया

spot_img
spot_img
spot_img

बिरौल, देशज टाइम्स। बिरौल थाना की पुलिस पिछले 3 सितंबर 22 को एक कार सवार अपराधियो ने एक होटल मालिक सरोज मण्डल से हुई लूट की घटना में शामिल एक अपराधी पीयूष सिंह राजपूत को (Mastermind of robbery from hotel owner of Darbhanga arrested from Purnia) पूर्णिया जिला के मधुबनी टीओपी स्थित उसके घर से गिरफ्तार किया है। आज एसडीओ मनीष चंद्र चौधरी (SDPO Manish Chandra Choudhary) ने इसका खुलासा कर दिया है।

जानकारी के अनुसार, घटना पिछले वर्ष 3 सितंबर 22 की है जब कार सवार चार की संख्या आये अपराधियों ने एक लाइन होटल संचालक को पिस्टल सटाकर अपाचे बाइक सहित मोबाइल और पर्स में रखे रुपये लूटकर फरार हो गए थे। इस संबंध में पीड़ित होटल के मालिक सरोज मंडल ने बिरौल थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई थी। पढ़िए पूरी खबर

घटना पिछले वर्ष 3 सितंबर 22 की है जब कार सवार चार की संख्या आये अपराधियों ने एक लाइन होटल संचालक को पिस्टल सटाकर अपाचे बाइक सहित मोबाइल और पर्स में रखे रुपये लूटकर फरार हो गए थे। इस सम्बंध में पीड़ित होटल के मालिक सरोज मण्डल ने बिरौल थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई थी।

बतादें की घटना 3 सितंबर 22 को किचेन ढाबा के मालिक सरोज मण्डल को कार सवार अपराधियो ने बिरौल थाना क्षेत्र के सोन बेहट गांव के पास पिस्टल सटाकर अपाचे बाइक मोबाइल और पर्स को लूट लिया था।

बताया जाता है इस घटना में शामिल अपराधियों में से तीन अपराधी राहुल कुमार, रोहित उर्फ बिल्ला को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया था जबकि पीयूष सिंह राजपूत फरार चल रहा था।

बिरौल के एसडीओ मनीष चंद्र चौधरी (SDPO Manish Chandra Choudhary) ने बताया कि तकनीकी अनुसंधान से पता चला कि आरोपी अभी पूर्णिया जिला के मधुबनी टीओपी के पास मौजूद है।इस सूचना संकलन पर बिरौल थानाध्यक्ष सत्यप्रकाश झा के नेतृत्व में एक टीम को पूर्णिया भेजा गया था जहां पीयूष सिंह राजपूत को उसके घर से गिरफ्तार किया गया है। अब खबर विस्तार से कब कैसे कहां क्या हुआ पूरी खबर

सुपौल-बेनीपुर मुख्य पथ सोनबेहट में 3 सितंबर को अपना किचन दाबा मालिक सरोज मंडल अपना ढाबा बंद कर अपने टीवीएस अपाचे मोटरसाइकिल गाड़ी संख्या BRO7AN 0821 से अपने घर जाने के दौरान अपराधियों ने बाइक लूटकांड की घटना को अंजाम दिया था। आज एसडीओ मनीष चंद्र चौधरी ने इसका खुलासा कर दिया है।

उन्होंने प्रेस वार्ता के दौरान जानकरी देते हुए कहा कि बाइक से घर जा रहे सरोज मंडल के साथ लाल रंग की हुनडई एकसेंट कार पर सवार चार अपराधियों ने रिवाल्वर कनपटी में सटा कर जेब से सैमसंग मोबाइल, पर्स, दस्तावेज छिन लिया। वहीं, टीवीएस अपाचे मोटरसाइकिल छिन कर भाग गए।

इस मामले में बिरौल थाना कांड संख्या 301/22 दर्ज कर तकनीकी अनुसंधान प्रारंभ किया गया। अनुसंधान के क्रम में सूचना मिली कि उक्त घटना में छीना गया टीवीएस अपाचे मोटरसाइकिल जिसका रेजी में BRD7AN 0821 को सदर थाना पूर्णिया में 5 अक्टूबर को अपराधियों ने मिलकर दमका चौक गुलाब बाग थाना सदर पूर्णिया जिला पूर्णिया के पास देसी पिस्टल से फायरिंग किया गया है।

इस संबंध में पूर्णिया सदर थाना के पुलिस पदाधिकारी ने घटना स्थल पर पहुंंचकर टीवीएस अपाचे मोटरसाइकिल एवं देशी पिस्टल के साथ एक अपराधी राहुल कुमार उर्फ राहुल राज पिता मनोज कुमार यादव सा. बसहा, थाना के नगर वर्तमान यादव टोला, थाना मधुबनी टीओपी जिला पूर्णिया को घटनास्थल से ही गिरफ्तार किया गया।

वहीं दो साथी 01. बिल्ला उर्फ रोहित कुमार पे. कारे लाल यादव एवं पीयूष सिंह राजपूत पिता अमित सुमन दोनों सा. सुदामा निकेतन के बगल में काली मंदिर के पास थाना मधुबनी टीओपी जिला पूर्णिया फरार हो गए।

उक्त के संबंध में पूर्णिया सदर थाना कांड संख्या 760/22 आर्म्स ऐक्ट दर्ज किया गया। अनुसंधान के क्रम में राहुल कुमार उर्फ राहुल राज एवं बिल्ला उर्फ रोहित कुमार को बिरौल थाना कांड संख्या 301/22 में पूर्व में ही रिमांड किया गया था। वहीं, पीयूष सिंह राजपूत फिरार चल रहे थे।

तकनीकी अनुसंधान से सूचना मिला की पीयूष सिंह राजपूत मधुबनी टीओपी जिला पूर्णिया में हैं। एसडीपीओ श्री चौधरी ने बताया कि इस मामले में टीम गठित कर पुनि सह थानाध्यक्ष बिरौल, सत्य प्रकाश झा के नेतृत्व में पुअनि अंकित चौधरी को एक विशेष दल के साथ छापेमारी कर गिरफ्तारी के लिए 4 दिसंबर को पूर्णिया भेजा गया था।आज एसडीओ मनीष चंद्र चौधरी ने इसका खुलासा कर दिया है।

वहीं 5 दिसंबर को उक्त अपराधी पीयूष सिंह राजपूत को उसके घर से गिरफ्तार कर बिरौल थाना लाया गया जहां आगे की कार्रवाई की जा रही है। उन्होंने बताया गिरफ्तार अपराधी का आपराधिक इतिहास रहा है।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga में Congress के Fire Brigade ' कन्हैया ' संग ' पवन ' — चादरपोशी, Politics Hot, पढ़िए
--Advertisement--

ताज़ा खबरें

Editors Note

लेखक या संपादक की लिखित अनुमति के बिना पूर्ण या आंशिक रचनाओं का पुर्नप्रकाशन वर्जित है। लेखक के विचारों के साथ संपादक का सहमत या असहमत होना आवश्यक नहीं। सर्वाधिकार सुरक्षित। देशज टाइम्स में प्रकाशित रचनाओं में विचार लेखक के अपने हैं। देशज टाइम्स टीम का उनसे सहमत होना अनिवार्य नहीं है। कोई शिकायत, सुझाव या प्रतिक्रिया हो तो कृपया [email protected] पर लिखें।

- Advertisement -
- Advertisement -
error: कॉपी नहीं, शेयर करें