spot_img

Darbhanga Police का ‘ Mega Action ‘, होने वाला था बड़ा कांड, जानिए फिर क्या हुआ

spot_img
- Advertisement -

प्रभाष रंजन, दरभंगा | सोनकी थाना पुलिस ने बड़ी वारदात को अंजाम देने से पहले ही दो अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया। इनके पास से एक देशी कट्टा, 8mm का जिंदा कारतूस और तीन मोबाइल फोन बरामद किए गए।

- Advertisement -

पुलिस ने संदेह के आधार पर की त्वरित कार्रवाई

पुलिस को गुप्त सूचना मिली थी कि सहिला मोड़ के पास बीती रात करीब 12:30 बजे कुछ अपराधी बड़ी वारदात को अंजाम देने के इरादे से जमा हुए हैं। सूचना मिलते ही पुलिस टीम 12:45 बजे मौके पर पहुंची और देखा कि 5-6 युवक संदिग्ध अवस्था में मौजूद थे। पुलिस को देखते ही सभी भागने लगे, लेकिन ब्लू रंग की अपाचे बाइक पर सवार दो युवकों को पकड़ लिया गया।

- Advertisement -

गिरफ्तार अपराधियों के नाम और पते

1️⃣ मुकुल कुमार सिंह, पिता अरविंद सिंह, ग्राम धोई दीवारी, थाना सदर, जिला दरभंगा
2️⃣ राजा कुमार यादव, पिता माधुरी यादव, ग्राम धोई नवटोली, थाना सदर, जिला दरभंगा

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: बेनीपुर के तरौनी में 19 मई को लगेगा 'सहयोग शिविर'

बरामदगी

🔹 एक देशी कट्टा (राजा कुमार यादव की कमर से बरामद)
🔹 एक 8mm का जिंदा कारतूस (मुकुल कुमार सिंह की जेब से बरामद)
🔹 तीन मोबाइल फोन
🔹 एक लाठी

लूटपाट की योजना बना रहे थे अपराधी

पूछताछ के दौरान गिरफ्तार अभियुक्तों ने स्वीकार किया कि वे लाठी से गाड़ियों को रोककर लूटपाट करने की योजना बना रहे थे। पुलिस ने दोनों को विधिवत गिरफ्तार कर अग्रिम कानूनी कार्रवाई शुरू कर दी है।

📌 दरभंगा पुलिस की इस त्वरित कार्रवाई से एक बड़ी आपराधिक घटना टल गई। पुलिस टीम ने सतर्कता दिखाते हुए अपराधियों को रंगे हाथों पकड़ लिया, जिससे क्षेत्र में कानून-व्यवस्था बनी रहेगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bhagalpur Vikramshila Setu Repair: भागलपुर के विक्रमशिला सेतु पर बड़ा फैसला, अब तीन बेली ब्रिज बनेंगे

Vikramshila Setu Repair: भागलपुर का विक्रमशिला सेतु एक बार फिर सुर्खियों में है। मरम्मत...

पूर्वांचल एक्सप्रेसवे हादसा: Bihar के भोजपुर के 5 लोगों की दर्दनाक मौत, कार हुई चकनाचूर

पूर्वांचल एक्सप्रेसवे हादसा: शनिवार को उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ जिले में पूर्वांचल एक्सप्रेसवे पर...

Lakhisari-Bihar News: लखीसराय बाईपास दरार में सचिव पंकज पाल का बड़ा एक्शन, निर्माण एजेंसी ब्लैकलिस्ट, भारी वाहनों पर रोक

लखीसराय बाईपास: जरा सोचिए, जिस पुल को आप शहर की धड़कन मानते हैं, अचानक...