spot_img

Darbhanga News: देखें Video| चला कॉलेजों में कारवां, Mithila Student Union ले रहा आकार, विस्तार, देखें Video|

spot_img
- Advertisement -

Darbhanga News: देखें Video| चला कॉलेजों में कारवां, Mithila Student Union ले रहा आकार, विस्तार, देखें Video|

- Advertisement -

- Advertisement -

छात्र हित के विभिन्न मांगों को लेकर संगठन विस्तार, शुरू होगा आंदोलन

जहां, एमएसयू ने कुंवर सिंह कॉलेज,एमआरएम कॉलेज,सीएम आर्ट्स कॉलेज समेत सभी कॉलेजों में संगठन विस्तार की नई कवायद (Membership campaign of Mithila Student Union started in Darbhanga) में जुटा है।

- Advertisement -

जहां आज, कुंवर सिंह कॉलेज टीम निर्माण आलोक कुमार अध्यक्ष बनें हैं। मंजू कुमारी छात्रा अध्यक्ष बनीं हैं। कॉलेज से जुड़े छात्र हित के विभिन्न मांगों को लेकर बताया गया कि संगठन आंदोलन शुरू करेगा। पढ़िए खबर विस्तार से। देखें Video|

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Crime दरभंगा में घर में अकेली बुजुर्ग महिला की चाकू से हत्या! पेट और सीने में निर्मम वार

मिथिला स्टूडेंट यूनियन के विश्वविद्यालय अध्यक्ष अनिश चौधरी के नेतृत्व में

मिथिला स्टूडेंट यूनियन के विश्वविद्यालय अध्यक्ष अनिश चौधरी के नेतृत्व में शनिवार को कुंवर सिंह कॉलेज में टीम निर्माण को लेकर बैठक की। इसमें शामिल एमएसयू के विश्वविद्यालय संयोजक अमन सक्सेना अध्यक्ष अनिश चौधरी और अमरेश कश्यप ने नई टीम का निर्माण करते हुए कॉलेज अध्यक्ष के रूप में आलोक कुमार को नियुक्ति सौंपा हैं।

मंजू कुमारी छात्रा अध्यक्ष, पंद्रह सदस्य कमेटी

वहीं, छात्रा अध्यक्ष के रूप में मंजू कुमारी को नियुक्ति सौंपा गया है। पंद्रह सदस्य कमेटी के गठन में कॉलेज प्रभारी सुशांत कुमार को संरक्षक अभिजीत राय को छात्रा प्रभारी राजनंदनी को छात्रा उपाध्यक्ष, साक्षी कुमारी और मुस्कान कुमारी को छात्रा महासचिव, रितिका कुमारी को छात्रा सचिव सोनाली कुमारी को उपसचिव, चंदा कुमारी को संगठन मंत्री, लक्ष्मी कुमारी को प्रवक्ता, आकृति कुमारी को मीडिया प्रभारी सानिया कुमारी को जबकि सोशल मीडिया प्रभारी प्रतिमा राय को बनाया गया।

आने वाले भविष्य के लिए एक अच्छा संकेत

बैठक को संबोधित करते हुए छात्र नेताओं ने कहा, बड़ी संख्या में छात्राएं छात्र राजनीति में अपना दिलचस्प दिखा रही है। यह आने वाले भविष्य के लिए एक अच्छा संकेत है। कुंवर सिंह कॉलेज में छात्र सुविधा का काफी अभाव हैं छात्रों के लिए छात्रावास की सुविधा नहीं हैं। कॉलेज में प्रोफेसरों की कमी हैं। स्वच्छ पेयजल और शौचालय की भी समस्या है। महिला सुरक्षा कर्मी नहीं हैं। लाइब्रेरी में नई किताब नहीं हैं।

यह भी पढ़ें:  दरभंगा एयरपोर्ट पर यात्रियों का फूटा गुस्सा! दिल्ली फ्लाइट रद्द, रातभर फंसे रहे लोग | पढ़िए - कौन सा मुद्दा फिर गरमाया?

छात्र अपने हक़ की लड़ाई अब खुद लड़कर लेंगे

ई-लाइब्रेरी,आधुनिक प्रयोगशाला, रीडिंग रूम,साइकिल स्टैंड जैसे सुविधा का भी अभाव हैं नये टीम निर्माण के बाद संगठन कॉलेज से जुड़े मुद्दे को लेकर आंदोलन शुरू करने का काम करेगा। छात्र अपने हक़ की लड़ाई अब खुद लड़कर लेने का काम करेंगे। हम नये छात्रों पर काम कर रहे हैं जो आने वाले भविष्य में कॉलेज में छात्र सुविधा बहाल हो।

इसको लेकर संघर्ष शुरू करने का काम करेंगे। कॉलेज में बदलाव लाने का भी काम करेंगे इस बैठक में रोहित कुमार,नितेश कुमार झा, मिर्त्युजय कुमार,शिवम् कुमार,रवि,ज्ञान चन्दन, विक्की, गुड़िया, ख़ुशी, मिली, अनामिका,रागनी,निभा,अंजलि, बबिता, नेहा, अंजलि, शीतल, लक्ष्मी, मुस्कान, नैना, सोनाली, साक्षी समेत कई छात्र-छात्रा उपस्थित थे।

सीएम आर्ट्स कॉलेज पर सदस्यता अभियान, आंदोलन होगा

इससे पहले दूसरी बार सीएम आर्ट्स कॉलेज पर सदस्यता अभियान चलाया गया। इस अभियान का नेतृत्व सीएम कॉलेज के एमएसयू के छात्र नेता शुभम कुमार, पिंटू कुमार, यादव, संदीप सिंह, आदर्श रॉय, सूरज ठाकुर कर रहे थे।

सदस्यता अभियान में शामिल एमएसयू के जिला कॉलेज प्रभारी प्रतीक सत्संगी, शुभम कुमार, पिंटू कुमार यादव, संदीप सिंह, आदर्श रॉय, सूरज ठाकुर ने कहा कि मिथिला स्टूडेंट यूनियन विगत पांच वर्षों से महाविद्यालय प्रशासन से लेकर विश्वविद्यालय के खिलाफ आंदोलन करने का काम किया है। अब आंदोलन का असर दिखने लगा है कि विश्वविद्यालय के द्वारा छात्रसंघ चुनाव की घोषणा कर दिया गया है। घोषणा के बाद संगठन काफी सक्रिय हो गया है।

यह भी पढ़ें:  दरभंगा में प्रभारी हेडमास्टर पर गिरी गाज! स्कूल का चार्ज न देने पर हुए सस्पेंड

दरभंगा, मधुबनी के तमाम कॉलेजों में लगातार सदस्यता अभियान

दरभंगा, मधुबनी के तमाम कॉलेजों में लगातार सदस्यता अभियान व टीम निर्माण किया जा रहा है। इसी कड़ी में दरभंगा के सीएम आर्ट्स कॉलेज पर सदस्यता अभियान चला कर लगभग 150 छात्र छात्रा को संगठन के विचारधारा से जोड़ा गया है।

इस अभियान में संगठन के मनीष यादव, श्याम सुंदर, अकिता कुमारी, मरियम परवीन, मिट्टी कुमारी, हिमानी कुमारी, आभा कुमारी, प्रियंका कुमारी, शिवानी कुमारी, केशव कुमार झा ,नीतीश कुमार,जीवन कुमार अन्य छात्र छात्राएं ने संगठन का सदस्यता ग्रहण किया।

एमआरएम कॉलेज अध्यक्ष अंशु कुमारी, कॉलेज संयोजक काजल शर्मा

वहीं, मिथिला स्टूडेंट यूनियन के नवनियुक्त एमआरएम कॉलेज अध्यक्ष अंशु कुमारी, कॉलेज संयोजक काजल शर्मा, कॉलेज प्रभारी मुस्कान कुमारी और काजल कुमारी के नेतृत्व में एमआरएम कॉलेज पर शनिवार को सदस्यता अभियान सह जागरूकता अभियान चलाया गया। अभियान में शामिल अध्यक्ष अंशु कुमारी और संयोजक काजल शर्मा ने कहा राजनीति से छात्रा काफी दूर रहती हैं।

इस कारण हमारे क्षेत्र का विकास काफी पीछे हो गया है। कहा, एमआरएम कॉलेज में छात्र सुविधा के नाम पर कुछ भी उपलब्ध नहीं हैं। संगठन जल्द ही कॉलेज में आंदोलन को लेकर घोषणा करने का काम करेगा। अगर कॉलेज प्रशासन हमारी मांगों पर ध्यान नहीं देता है तो हम सभी कॉलेज प्रशासन के खिलाफ आंदोलन भी करने का काम करेंगे। इस अभियान में दीपा कुमारी, कुमकुम कुमारी, ख़ुशी मिश्रा, निक्की, अमृता राय, अमृता कुमारी, आसिफा समेत कई छात्रा उपस्थित थे।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान को धूल चटाई – बना शर्मनाक रिकॉर्ड ! भारतीय शेरनियों ने 55 रन पर समेटा, एशिया कप में धमाका – अब – ‘...

Indian Women's Cricket Team: भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने एशिया कप 2026 में अपने अभियान की धमाकेदार शुरुआत की है. दुबई में हुए मुकाबले में टीम इंडिया ने चिर-प्रतिद्वंद्वी पाकिस्तान को सिर्फ#IndianWomenCricket,#AsiaCup2026,#INDvPAK

बिहार में बाढ़ का तांडव! हाजीपुर- गाजीपुर NH 19, आरा-बक्सर फोरलेन पर चढ़ा पानी, छपरा के दो बांध टूटे, 17 लाख आबादी प्रभावित,...

Bihar Flood: बिहार में बाढ़ ने 12 जिलों में कहर बरपाया है, जिससे 17 लाख लोग प्रभावित हुए। मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने हाई अलर्ट जारी कर अधिकारियों को राहत और बचाव कार्य में#BiharFlood,#SamratChoudhary,#BiharNews

बिहार बाढ़ पर भड़के MP पप्पू यादव, बोले- ये कुदरती नहीं, सरकार की ”मैन मेड डिजास्टर’ है! | पढ़िए – खुद ट्रैक्टर की...

Bihar Flood: बिहार में बाढ़ की गंभीर स्थिति के बीच निर्दलीय सांसद पप्पू यादव ने सरकार पर जमकर हमला बोला है। उन्होंने इसे 'मैन मेड डिजास्टर' बताते हुए राहत कार्यों में भ्रष्ट#BiharFlood,#PappuYadav,#BiharNews

खुशखबरी! मोकामा में नया रेल पुल जल्द, बिहार के लाखों यात्रियों की यात्रा होगी आसान | 21 सितंबर से नॉन-इंटरलॉकिंग कार्य होगा शुरू

Bihar Rail: पूर्व मध्य रेलवे ने मोकामा में राजेंद्र पुल के समानांतर बने नए रेल पुल के परिचालन की तैयारी तेज कर दी है। 21 सितंबर से नॉन-इंटरलॉकिंग कार्य शुरू होगा।#BiharRail,#MokamaBridge,#ECRNews