spot_img

Darbhanga News: देखें Video| चला कॉलेजों में कारवां, Mithila Student Union ले रहा आकार, विस्तार, देखें Video|

spot_img
- Advertisement -

Darbhanga News: देखें Video| चला कॉलेजों में कारवां, Mithila Student Union ले रहा आकार, विस्तार, देखें Video|

- Advertisement -

- Advertisement -

छात्र हित के विभिन्न मांगों को लेकर संगठन विस्तार, शुरू होगा आंदोलन

जहां, एमएसयू ने कुंवर सिंह कॉलेज,एमआरएम कॉलेज,सीएम आर्ट्स कॉलेज समेत सभी कॉलेजों में संगठन विस्तार की नई कवायद (Membership campaign of Mithila Student Union started in Darbhanga) में जुटा है।

- Advertisement -

जहां आज, कुंवर सिंह कॉलेज टीम निर्माण आलोक कुमार अध्यक्ष बनें हैं। मंजू कुमारी छात्रा अध्यक्ष बनीं हैं। कॉलेज से जुड़े छात्र हित के विभिन्न मांगों को लेकर बताया गया कि संगठन आंदोलन शुरू करेगा। पढ़िए खबर विस्तार से। देखें Video|

यह भी पढ़ें:  Darbhanga के जाले में दिनदहाड़े खूनी लूट! दर्जी दंपति से 80 हजार छीनकर पीटा, कहा - जान ले लेंगे -हाथ में लगे 8 टांके

मिथिला स्टूडेंट यूनियन के विश्वविद्यालय अध्यक्ष अनिश चौधरी के नेतृत्व में

मिथिला स्टूडेंट यूनियन के विश्वविद्यालय अध्यक्ष अनिश चौधरी के नेतृत्व में शनिवार को कुंवर सिंह कॉलेज में टीम निर्माण को लेकर बैठक की। इसमें शामिल एमएसयू के विश्वविद्यालय संयोजक अमन सक्सेना अध्यक्ष अनिश चौधरी और अमरेश कश्यप ने नई टीम का निर्माण करते हुए कॉलेज अध्यक्ष के रूप में आलोक कुमार को नियुक्ति सौंपा हैं।

मंजू कुमारी छात्रा अध्यक्ष, पंद्रह सदस्य कमेटी

वहीं, छात्रा अध्यक्ष के रूप में मंजू कुमारी को नियुक्ति सौंपा गया है। पंद्रह सदस्य कमेटी के गठन में कॉलेज प्रभारी सुशांत कुमार को संरक्षक अभिजीत राय को छात्रा प्रभारी राजनंदनी को छात्रा उपाध्यक्ष, साक्षी कुमारी और मुस्कान कुमारी को छात्रा महासचिव, रितिका कुमारी को छात्रा सचिव सोनाली कुमारी को उपसचिव, चंदा कुमारी को संगठन मंत्री, लक्ष्मी कुमारी को प्रवक्ता, आकृति कुमारी को मीडिया प्रभारी सानिया कुमारी को जबकि सोशल मीडिया प्रभारी प्रतिमा राय को बनाया गया।

आने वाले भविष्य के लिए एक अच्छा संकेत

बैठक को संबोधित करते हुए छात्र नेताओं ने कहा, बड़ी संख्या में छात्राएं छात्र राजनीति में अपना दिलचस्प दिखा रही है। यह आने वाले भविष्य के लिए एक अच्छा संकेत है। कुंवर सिंह कॉलेज में छात्र सुविधा का काफी अभाव हैं छात्रों के लिए छात्रावास की सुविधा नहीं हैं। कॉलेज में प्रोफेसरों की कमी हैं। स्वच्छ पेयजल और शौचालय की भी समस्या है। महिला सुरक्षा कर्मी नहीं हैं। लाइब्रेरी में नई किताब नहीं हैं।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga News आपकी रसोई का बजट बिगाड़ दिया! दरभंगा में प्याज 60, चीनी 75 रुपये किलो - जानिए क्यों बढ़ी महंगाई

छात्र अपने हक़ की लड़ाई अब खुद लड़कर लेंगे

ई-लाइब्रेरी,आधुनिक प्रयोगशाला, रीडिंग रूम,साइकिल स्टैंड जैसे सुविधा का भी अभाव हैं नये टीम निर्माण के बाद संगठन कॉलेज से जुड़े मुद्दे को लेकर आंदोलन शुरू करने का काम करेगा। छात्र अपने हक़ की लड़ाई अब खुद लड़कर लेने का काम करेंगे। हम नये छात्रों पर काम कर रहे हैं जो आने वाले भविष्य में कॉलेज में छात्र सुविधा बहाल हो।

इसको लेकर संघर्ष शुरू करने का काम करेंगे। कॉलेज में बदलाव लाने का भी काम करेंगे इस बैठक में रोहित कुमार,नितेश कुमार झा, मिर्त्युजय कुमार,शिवम् कुमार,रवि,ज्ञान चन्दन, विक्की, गुड़िया, ख़ुशी, मिली, अनामिका,रागनी,निभा,अंजलि, बबिता, नेहा, अंजलि, शीतल, लक्ष्मी, मुस्कान, नैना, सोनाली, साक्षी समेत कई छात्र-छात्रा उपस्थित थे।

सीएम आर्ट्स कॉलेज पर सदस्यता अभियान, आंदोलन होगा

इससे पहले दूसरी बार सीएम आर्ट्स कॉलेज पर सदस्यता अभियान चलाया गया। इस अभियान का नेतृत्व सीएम कॉलेज के एमएसयू के छात्र नेता शुभम कुमार, पिंटू कुमार, यादव, संदीप सिंह, आदर्श रॉय, सूरज ठाकुर कर रहे थे।

सदस्यता अभियान में शामिल एमएसयू के जिला कॉलेज प्रभारी प्रतीक सत्संगी, शुभम कुमार, पिंटू कुमार यादव, संदीप सिंह, आदर्श रॉय, सूरज ठाकुर ने कहा कि मिथिला स्टूडेंट यूनियन विगत पांच वर्षों से महाविद्यालय प्रशासन से लेकर विश्वविद्यालय के खिलाफ आंदोलन करने का काम किया है। अब आंदोलन का असर दिखने लगा है कि विश्वविद्यालय के द्वारा छात्रसंघ चुनाव की घोषणा कर दिया गया है। घोषणा के बाद संगठन काफी सक्रिय हो गया है।

यह भी पढ़ें:  दरभंगा में दरिंदगी पर कोर्ट का बड़ा फैसला! रेप के दोषी को सजा, 22 अगस्त को ऐलान | पढ़िए - PP अमरेंद्र नारायण झा ने क्या बताया- कब और कैसे हुआ था दुष्कर्म?

दरभंगा, मधुबनी के तमाम कॉलेजों में लगातार सदस्यता अभियान

दरभंगा, मधुबनी के तमाम कॉलेजों में लगातार सदस्यता अभियान व टीम निर्माण किया जा रहा है। इसी कड़ी में दरभंगा के सीएम आर्ट्स कॉलेज पर सदस्यता अभियान चला कर लगभग 150 छात्र छात्रा को संगठन के विचारधारा से जोड़ा गया है।

इस अभियान में संगठन के मनीष यादव, श्याम सुंदर, अकिता कुमारी, मरियम परवीन, मिट्टी कुमारी, हिमानी कुमारी, आभा कुमारी, प्रियंका कुमारी, शिवानी कुमारी, केशव कुमार झा ,नीतीश कुमार,जीवन कुमार अन्य छात्र छात्राएं ने संगठन का सदस्यता ग्रहण किया।

एमआरएम कॉलेज अध्यक्ष अंशु कुमारी, कॉलेज संयोजक काजल शर्मा

वहीं, मिथिला स्टूडेंट यूनियन के नवनियुक्त एमआरएम कॉलेज अध्यक्ष अंशु कुमारी, कॉलेज संयोजक काजल शर्मा, कॉलेज प्रभारी मुस्कान कुमारी और काजल कुमारी के नेतृत्व में एमआरएम कॉलेज पर शनिवार को सदस्यता अभियान सह जागरूकता अभियान चलाया गया। अभियान में शामिल अध्यक्ष अंशु कुमारी और संयोजक काजल शर्मा ने कहा राजनीति से छात्रा काफी दूर रहती हैं।

इस कारण हमारे क्षेत्र का विकास काफी पीछे हो गया है। कहा, एमआरएम कॉलेज में छात्र सुविधा के नाम पर कुछ भी उपलब्ध नहीं हैं। संगठन जल्द ही कॉलेज में आंदोलन को लेकर घोषणा करने का काम करेगा। अगर कॉलेज प्रशासन हमारी मांगों पर ध्यान नहीं देता है तो हम सभी कॉलेज प्रशासन के खिलाफ आंदोलन भी करने का काम करेंगे। इस अभियान में दीपा कुमारी, कुमकुम कुमारी, ख़ुशी मिश्रा, निक्की, अमृता राय, अमृता कुमारी, आसिफा समेत कई छात्रा उपस्थित थे।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Delhi LGV Ban दिल्ली-NCR में बड़ा झटका! 2027 से नहीं चलेगी आपकी पेट्रोल-डीजल गाड़ी? जानें नया नियम

Delhi LGV ban: दिल्ली और NCR में प्रदूषण पर लगाम कसने के लिए CAQM ने बड़ा फैसला लिया है। 2027 से पेट्रोल-डीजल-CNG LGV का नया रजिस्ट्रेशन नहीं होगा।#DelhiLGVBan,#NCRPollution,#ElectricVehicles

खुशखबरी |बिहार के छोटे किसानों के लिए बड़ा प्लान, अब ICAR इंटीग्रेटेड फार्मिंग मॉडल से कम जमीन में होगी बंपर कमाई!| पटना में...

Bihar Farmers: केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने बिहार के छोटे किसानों के लिए नया कृषि मॉडल पेश किया है, जिसका लक्ष्य कम जमीन से अधिक आय और खेती की लागत कम करना है।#BiharFarmers,#ShivrajSinghChouhan,#IntegratedFarming

अनोखी कांवड़ यात्रा: आंखों पर पट्टी बांधकर 105 KM चल रहा शिवभक्त, वजह जान हिल जाएंगे आप! | पढ़िए – बिन मांगे सब कुछ-...

Bihar Kanwar Yatra: बिहार के सुल्तानगंज से देवघर तक की कांवड़ यात्रा में एक शिवभक्त संतोष साह अपनी आंखों पर पट्टी बांधकर 105 किलोमीटर चल रहे हैं। वे महादेव से कुछ मांगने नहीं, बल्क#BiharKanwarYatra,#SawanMahina,#DeogharNews

Araria Drug Bust अररिया पुलिस की बड़ी कामयाबी: करोड़ों की गांजा खेप 240 KG पकड़ी गई, 4 ड्रग तस्कर गिरफ्तार |’बैकवर्ड’ और ‘फॉरवर्ड लिंकेज’...

Araria Drug Bust: अररिया में पुलिस ने नशाखोरी के खिलाफ बड़ी कार्रवाई की है। कुर्साकांटा थाना पुलिस ने 'ऑपरेशन प्रहार' के तहत 240 किलो गांजा और चार तस्करों को गिरफ्तार किया है।#ArariaNews,#DrugBust,#BiharPolice