आंचल कुमारी, कमतौल | नगर पंचायत अहियारी के वार्ड-1 निवासी शशिरंजन शर्मा के 13 वर्षीय पुत्र अंश की संदिग्ध मौत के बाद भारी प्रदर्शन, आगजनी और पत्थरबाजी के मामले में पुलिस ने छह लोगों को गिरफ्तार कर लिया है।
Darbhanga News: क्या है मामला?
30 मार्च को अंश खेलने के लिए घर से निकला, लेकिन वापस नहीं लौटा।
- Advertisement -🔥 आज की सबसे ज्यादा पढ़ी गई खबरें1
NH-27 पर धधका ट्रक! चौथी बार आग लगने से दहला दरभंगा, लाखों का तेल खाक2
दरभंगा में मोहर्रम के बाद भड़की हिंसा! दुकानों-घरों में तोड़फोड़, 7 घायल; 6 गिरफ्तार, चौंकाने वाला खुलासा3
सावधान, घर से निकलने से पहले पढ़ें! बिहार के इन जिलों में वज्रपात और 50 KMPH तूफानी तेज आंधी का खतरा, तो कहीं 42°C की भीषण गर्मी, पढ़ें IMD का AlERT4
आप भी हो सकते हैं शिकार! दरभंगा में BJP अध्यक्ष आदित्य नारायण मन्ना का WhatsApp हैक!, साइबर अपराधियों ने मांगे पैसे; पुलिस ने दिया अलर्ट, पढ़िए5
सनसनीखेज खुलासा! भोजपुर में SDM पर लगा गंभीर आरोप, क्या मिलेगी भारत तिवारी के परिवार को इंसाफ?6
DMCH में Emergency, NICU के ड्यूटी से गायब मिले डॉक्टर साहेब…हुई बड़ी कार्रवाई, जानिए ‘ ‘सरप्राइज चेक ‘ का क्या रहा इंपैक्ट1 अप्रैल की सुबह उसका शव मटकारा चौर स्थित पानी भरे गड्ढे से बरामद हुआ।
- Advertisement -जब पुलिस शव को पोस्टमार्टम के लिए डीएमसीएच ले जा रही थी, तो आक्रोशित लोगों ने थाना के सामने विरोध प्रदर्शन शुरू कर दिया।
प्रदर्शनकारियों ने एसएच-75 मुख्य मार्ग को जाम कर दिया और अस्पताल ले जाने वाली एंबुलेंस को भी वापस लौटा दिया।
भीड़ ने पोस्टमार्टम के लिए जा रहे शव को जबरन वाहन से उतार लिया, चालक के साथ मारपीट की, वाहन में तोड़फोड़ की और सड़क पर शव रखकर आगजनी कर दी।
Darbhanga Police का Action!
पुलिस ने सरकारी कार्य में बाधा, पथराव, तोड़फोड़, आगजनी, पुलिस पर हमला और एंबुलेंस रोकने जैसे गंभीर आरोपों में 6 नामजद आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया।
थानाध्यक्ष संजीव कुमार चौधरी के अनुसार, प्रदर्शनकारियों की सीसीटीवी फुटेज मौजूद है और अन्य दोषियों की पहचान कर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
घटनास्थल पर सन्नाटा, परिवार का रो-रोकर बुरा हाल
मृतक अंश के घर गमगीन माहौल बना हुआ है।
माँ, दादी और अन्य परिजन रो-रोकर बेहाल हैं।
आसपास के लोग परिवार को सांत्वना देने पहुंच रहे हैं।
पूर्व विधायक ऋषि मिश्रा ने उठाए सवाल
पूर्व विधायक ऋषि मिश्रा ने घटना स्थल पर पहुंचकर परिजनों से मुलाकात की।
उन्होंने कहा कि क्षेत्र में हत्या की घटनाओं का खुलासा नहीं हो रहा, जबकि पुलिस निर्दोष ग्रामीणों को गिरफ्तार कर अपनी पीठ थपथपा रही है।
उन्होंने सरकार से पुलिस अधिकारियों पर कार्रवाई की मांग की।
‘आखिर किसने और क्यों की अंश की हत्या?’
ग्रामीणों और परिजनों में इस हत्या को लेकर गहरी चिंता है।
लोगों के बीच यह सवाल गूंज रहा है कि अंश की हत्या आखिर किसने और क्यों की?
पुलिस से जल्द सच्चाई उजागर करने की मांग की जा रही है।














