back to top
3 सितम्बर, 2024
spot_img

दरभंगा एयरपोर्ट पर मिथिला टच@इंटरनेशनल! Cat-II Light, नाइट लैंडिंग,Terminal Building, मखान काउंटर, दुबई-शारजाह,बेंगलुरु, अहमदाबाद,रांची, अयोध्या और चेन्नई के लिए बहुत कुछ

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला Deshaj Times...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित मंच...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.COM
spot_img
Advertisement
Advertisement

दरभंगा एयरपोर्ट से जल्द शुरू होंगी नई फ्लाइट्स! बेंगलुरु और अहमदाबाद के लिए होगी सीधी उड़ान। दरभंगा एयरपोर्ट पर नाइट लैंडिंग की तैयारी तेज, रनवे पर Cat-II Light का काम जल्द पूरा। मिथिला टच! एयरपोर्ट पर मखान काउंटर और मिथिला पेंटिंग से सजेगा टर्मिनल, टूरिज्म को मिलेगा बढ़ावा।@दरभंगा,देशज टाइम्स।

912 करोड़ से बन रहा नया टर्मिनल! दरभंगा एयरपोर्ट का 30% काम पूरा

912 करोड़ से बन रहा नया टर्मिनल! दरभंगा एयरपोर्ट का 30% काम पूरा – यात्रियों को मिलेंगी वर्ल्ड क्लास सुविधाएं। दरभंगा एयरपोर्ट बनेगा इंटरनेशनल! दुबई-शारजाह समेत गल्फ देशों के लिए उड़ान शुरू करने की तैयारी। – दरभंगा से रांची, अयोध्या और चेन्नई के लिए भी उड़ानें शुरू होंगी। एयरपोर्ट मीटिंग में हुआ बड़ा फैसला – यात्रियों के लिए पार्किंग, शौचालय और पेयजल की सुविधा होगी बेहतर@दरभंगा,देशज टाइम्स। 

दरभंगा एयरपोर्ट पर नई उड़ानें, कैट-II लाइटिंग और टर्मिनल बिल्डिंग पर तेजी:

दरभंगा, देशज टाइम्स। स्थानीय सांसद डॉ. गोपाल जी ठाकुर की अध्यक्षता में सोमवार को दरभंगा एयरपोर्ट सलाहकार समिति की बैठक स्थानीय परिसदन में आयोजित हुई। बैठक में जिलाधिकारी कौशल कुमार, विधायक डॉ. मुरारी मोहन झा, एयरपोर्ट डायरेक्टर नावेद नदीम समेत कई अधिकारी, जनप्रतिनिधि और एजेंसी प्रतिनिधि मौजूद रहे।

यह भी पढ़ें:  अब जोगियारा और कमतौल स्टेशन पर रुकेंगी ट्रेनें, जानिए किन-किन ट्रेनों के ठहराव की मिली मंजूरी

एयरपोर्ट विकास पर जोर

सांसद ने बताया कि राज्य सरकार ने एयरपोर्ट विस्तार के लिए 300 एकड़ जमीन दी है, जबकि केंद्र सरकार ने 2700 करोड़ रुपये मंजूर किए हैं

एयरपोर्ट के नामकरण को कवि कोकिल विद्यापति के नाम पर करने का प्रस्ताव नागरिक उड्डयन मंत्रालय को भेजा गया है। 912 करोड़ की लागत से बन रहे नए टर्मिनल भवन का 30% काम पूरा हो चुका है। 7 एप्रन का निर्माण और कैट-II लाइटिंग का काम तेजी से पूरा करने का निर्देश दिया गया है।

यात्रियों की सुविधा पर जोर

दिल्ली मोड़ से एयरपोर्ट गेट तक पैदल यात्रियों के लिए फुटपाथ, एयरपोर्ट परिसर में पेयजल और शौचालय, पार्किंग की सुविधा बढ़ाने और मिथिला पेंटिंग व पर्यटन प्रदर्शनी काउंटर लगाने का निर्णय लिया गया।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga में मनरेगा कर्मी समेत 4 गिरफ्तार, बिदाई समारोह में चल रही थी — ' दारू ' पार्टी, जानिए

नई उड़ान सेवाएं

20 सितंबर से बेंगलुरु के लिए उड़ान सेवा शुरू होगी। छठ पूजा के बाद अहमदाबाद के लिए उड़ान सेवा शुरू की जाएगी।सांसद ने एयरलाइंस से अयोध्या, रांची और चेन्नई के लिए सीधी उड़ानें शुरू करने को कहा। भविष्य में दुबई, शारजाह और खाड़ी देशों के लिए अंतरराष्ट्रीय उड़ानें भी शुरू करने की योजना है।

यह भी पढ़ें:  "यत्र नार्यस्तु पूजयन्ते…" Darbhanga Court से आया बाल विवाह मिटाने का बड़ा संदेश, गूंजा संकल्प –अब गांव-गांव जाकर होगी बाल विवाह के खिलाफ बड़ी लड़ाई

सुरक्षा और स्वास्थ्य सेवाएं

सांसद ने सीआईएसएफ कैंप की स्थायी व्यवस्था और एयरपोर्ट परिसर में जीवन रक्षक एंबुलेंस व पैरामेडिकल स्टाफ की तैनाती का निर्देश दिया।

जरूर पढ़ें

अब जोगियारा और कमतौल स्टेशन पर रुकेंगी ट्रेनें, जानिए किन-किन ट्रेनों के ठहराव की मिली मंजूरी

अब जोगियारा और कमतौल स्टेशन पर भी रुकेगी ट्रेनें। पहली बार जोगियारा और कमतौल...

Lokmanya Tilak Terminal के लिए 2 जोड़ी Special Trains की अवधि बढ़ी,अब चलेंगी Puja Special

समस्तीपुर, देशज टाइम्स। आगामी पर्व-त्योहारों में यात्रियों की भीड़ को देखते हुए रेलवे ने...

Saharsa Junction पर 3.45 लाख बिना टिकट यात्रियों से वसूले गए 25.31 करोड़

समस्तीपुर, देशज टाइम्स। महाप्रबंधक, पूर्व मध्य रेल तथा प्रधान मुख्य वाणिज्य प्रबंधक, हाजीपुर के...

Darbhanga को मिली बड़ी सौगात – Darbhanga Airport, AIIMS, Kusheshwarsthan में खुलेगा नया थाना

दरभंगा में तीन नए थाने बनने जा रहे! एयरपोर्ट और एम्स इलाके को मिलेगी...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें