back to top
11 जुलाई, 2024
spot_img

एक तो ठंड ऊपर से व्यवस्था झंड? रेलवे स्टेशन से लेकर हवाई अड्डे तक व्यवस्थाएं नदारद, लोग बोल रहे….

आप पढ़ रहे हैं दुनिया भर में पढ़ा जाने वाला DeshajTimes.Com...आपका चहेता DeshajTimes.Com... इस 20 जुलाई 2025 को हो जाएगा पूरे 7 साल का। 20 जुलाई, 2018 — 20 जुलाई, 2025 ...खबरों की विरासत का निष्पक्ष निर्भीक समर्पित @7 साल । DeshajTimes.Com यह संस्कार है। इसमें हवा की ताकत है। सूरज सी गर्मी। चांद सी खूबसूरती तो चांदनी सी शीतलता भी। यह आग भी है। धधकता शोला भी। तपिश से किसी को झुलसा देने की हिम्मत। झुककर उसकी उपलब्धि पर इतराने की दिलकश अदा भी। आप बनें भागीदार DeshajTimes.Com के 7 साल...चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो...DeshajTimes.Com
spot_img
Advertisement
Advertisement

दरभंगा। पिछले कुछ दिनों से दरभंगा में कड़ाके की ठंड और कनकनी भरी पछिया हवा ने जनजीवन अस्त-व्यस्त कर दिया है। अधिकतम तापमान 19 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम 9 डिग्री तक गिरने से ठंड का प्रकोप बढ़ गया है। हालांकि, ठंड से बचाव के लिए रेलवे स्टेशन और हवाई अड्डे पर जरूरी व्यवस्थाएं नदारद हैं, जिससे यात्रियों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।


रेलवे स्टेशनों की स्थिति

  1. प्रतीक्षालयों में गर्माहट की व्यवस्था का अभाव:
    • दरभंगा जंक्शन और लहेरियासराय रेलवे स्टेशन पर यात्रियों के लिए गद्दा, रजाई या हीटर की कोई व्यवस्था नहीं है।
    • यात्री अपने साथ लाए चादर और कंबल के सहारे ठंड से बचने को मजबूर हैं।
  2. अलाव की व्यवस्था का अभाव:
    • न तो रेलवे प्रशासन और न ही नगर निगम की ओर से स्टेशन परिसर में अलाव की व्यवस्था की गई है।
    • यात्री कागज और प्लास्टिक जलाकर किसी तरह ठंड से राहत पाने की कोशिश कर रहे हैं।
  3. यात्रियों की प्रतिक्रिया:
    • कुंदन कुमार (बहेड़ी): “स्टेशन पर अलाव की व्यवस्था होती तो ठंड से राहत मिलती।”
    • उमेश साहु (घनश्यामपुर): “प्रतीक्षालय में ठंड से बचने की कोई सुविधा नहीं है।”
यह भी पढ़ें:  Darbhanga-Tardih मुहर्रम हादसे में Saketpur SHO Manish Kumar पर गाज, Suspended

दरभंगा एयरपोर्ट पर हालात और भी खराब

  1. बुनियादी सुविधाओं की कमी:
    • एयरपोर्ट के बाहर अलाव की कोई व्यवस्था नहीं की गई है।
    • शौचालय और पीने के पानी की कमी से यात्रियों और टैक्सी चालकों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।
  2. स्ट्रीट लाइट खराब:
    • मुख्य प्रवेश द्वार पर स्ट्रीट लाइट पिछले दो महीने से खराब है, जिससे रात में यात्रियों को मुश्किलें होती हैं।
  3. यात्रियों और स्थानीय लोगों की प्रतिक्रिया:
    • दीपक झा (मधुबनी): “खुले स्थान होने के कारण ठंड का प्रभाव अधिक है। अलाव की व्यवस्था होनी चाहिए।”
    • रमेश चौधरी (भरवाड़ा): “शौचालय और पानी की सुविधाएं भी बेहद जरूरी हैं।”
यह भी पढ़ें:  बर्फ बेचकर घर लौट रहा था, बाइक ने मारी टक्कर – अस्पताल पहुंचते ही मौत, केवटी के– रामा राम की कहानी रुला देगी!

ठंड में राहत के लिए मांगें

  1. अलाव की व्यवस्था:
    • रेलवे स्टेशन और एयरपोर्ट परिसर में तत्काल अलाव जलाने की सुविधा दी जाए।
  2. प्रतीक्षालयों में सुधार:
    • हीटर, गद्दे और रजाई जैसी सुविधाएं जल्द से जल्द मुहैया कराई जाएं।
  3. बुनियादी ढांचा सुधार:
    • एयरपोर्ट के मुख्य द्वार पर स्ट्रीट लाइट, शौचालय और पानी की व्यवस्था को दुरुस्त किया जाए।
यह भी पढ़ें:  लापरवाह BLO को चेतावनी, उत्कृष्ट कार्य करने वालों को सम्मान – 5 दिन में कार्य पूरा करें, नहीं तो कार्रवाई@केवटी में DM Kaushal Kumar का सख्त एक्शन

निष्कर्ष

दरभंगा में ठंड के बढ़ते प्रकोप के बीच यात्रियों की परेशानियां बढ़ती जा रही हैं। रेलवे और एयरपोर्ट प्रशासन को यात्रियों की समस्याओं को प्राथमिकता देते हुए जल्द से जल्द ठंड से बचाव के लिए आवश्यक कदम उठाने चाहिए। क्या आपको भी ठंड के कारण ऐसी समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है? अपनी राय साझा करें।

जरूर पढ़ें

नीतीश बाबू तोरे जिला मत्स्य पदाधिकारी दारूबाज रे…मंत्री, DM के सामने Supaul में ‘Breath analyzer Test’

DM के सामने नशे में पहुंचा अफसर! सुपौल में मछुआरा दिवस पर शर्मनाक घटना,...

PATNA Veterinary College में क्रिकेट खेल के दौरान हिंसा! छात्र को गोली मारी, बवाल! छात्रों का हंगामा और अनिश्चितकालीन हड़ताल

पटना वेटरनरी कॉलेज में क्रिकेट खेलते वक्त चली गोली! छात्र घायल, कैंपस में हड़कंप।छात्र...

Darbhanga समेत Bihar के नामी B.Ed कॉलेजों पर बड़ी कार्रवाई! नामांकन पर लगी रोक, LNMU@साख@NewTrouble

बिहार के नामी B.Ed कॉलेजों पर बड़ी कार्रवाई! नामांकन पर लगी रोक, छात्रों में...

बर्फ बेचकर घर लौट रहा था, बाइक ने मारी टक्कर – अस्पताल पहुंचते ही मौत, केवटी के– रामा राम की कहानी रुला देगी!

बर्फ बेचकर लौट रहा था गरीब रामा, बाइक ने मारी टक्कर – अस्पताल पहुंचते...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें