हनुमाननगर, दरभंगा | विधानसभा चुनाव की डुगडुगी बज चुकी है और निर्वाचन आयोग मतदान प्रतिशत बढ़ाने के लिए सतत प्रयास कर रहा है।
वहीं, हनुमाननगर क्षेत्र के नरसरा पंचायत, वार्ड नंबर 10 के उखड़ा गांव के ग्रामीणों ने वोट का बहिष्कार करने की घोषणा कर दी है।
ग्रामीणों का आरोप — वर्षों से मूलभूत सुविधाओं की अनदेखी
गांव के मोहन पासवान, हसन मियां, रघुनाथ पासवान सहित अन्य ग्रामीणों ने कहा कि वर्षों से उनके इलाके में सड़क, नाली, जल निकासी, पेयजल और शौचालय जैसी बुनियादी सुविधाओं का अभाव है।
उन्होंने बताया कि कई बार पंचायत प्रतिनिधियों और अधिकारियों को आवेदन देने के बावजूद कोई सुनवाई नहीं हुई।
ग्रामीणों की चेतावनी
ग्रामीणों का कहना है —
“जब तक हमारी समस्याओं का समाधान नहीं होगा, हम मतदान केंद्र तक नहीं जाएंगे। हर बार नेता चुनाव के समय वादे करते हैं, लेकिन जीतने के बाद गांव की सुध लेने कोई नहीं आता।”
प्रशासन ने किया मामला संज्ञान में लेने का आश्वासन
इस मामले पर सीओ प्रणव प्रखर ने कहा कि स्थिति की जानकारी लेने के बाद ग्रामीणों की शिकायतों का समाधान निकालने का भरसक प्रयास किया जाएगा।
इस घटना से यह स्पष्ट होता है कि स्थानीय विकास और मूलभूत सुविधाओं का अभाव ग्रामीण क्षेत्रों में निर्वाचन प्रक्रिया और मतदान पर सीधे असर डाल रहा है।