spot_img

Darbhanga के Jale Municipal Council में अब वार्ड पार्षद के जिम्मे नल जल योजना

spot_img
- Advertisement -
अरूण कुमार पाठक, जाले, देशज टाइम्स ब्यूरो। नगर परिषद जाले की ओर से जल नल योजना का संचालन का जिम्मेवारी नगर परिषद क्षेत्र के निर्वाचित वार्ड पार्षद के जिम्मे रहेगा। मकसद यह है कि नगर के नागरिकों को नलजल (Now tap water scheme is the responsibility of ward councilor in Jale Municipal Council) योजना का लाभ हर घर में पहुंचे।

इसके लिए वार्ड पार्षदों को प्रशिक्षण जाले स्थित औद्योगिक प्रशिक्षण केंद्र आईटीआई की ओर से दिया गया है। यह प्रशिक्षण हिन्दुस्तान लेटेक्स फैमिली प्लानिंग प्रोमोशन ट्रस्ट की ओर से असफाक दुसैन मेमोरियल आईटीआई जाले में आयोजित हुई।
कौशल विकास कार्यक्रम के तहत दस दिवसीय संचालित होने वाली प्रशिक्षण शिविर में 40 चालीस वार्ड सदस्यों को प्रशिक्षित किया जा रहा है। नगर परिषद के उपाध्यक्ष मो. शमशाद खान ने प्रशिक्षणार्थियों को किट वितरण किया गया।
इस अवसर पर उन्होंने कहा कि वार्ड पार्षद  को नलजल योजना का संचालन और रख रखाव के लिए दक्ष बनाने के साथ प्लंबर कार्य में कार्य कौशल बनाने के लिए प्रशिक्षण दिया जा रहा है, इसका लाभ सभी को मिलेगा।

योजना का  पाइप के क्षतिग्रस्त हो जाने पर कई घरों में पानी नहीं पहुंच पाता है,अब सभी को इस योजना का लाभ मिलेगा, प्रशिक्षक दीपक कुमार और पिन्टू यादव ने कहा कि प्रशिक्षण का उद्देश्य नल जल योजना में कार्य कर रहे अनुरक्षक के कौशल को बढ़ाने के साथ उसकी दक्षता को निखारता है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: जाले में मेधा पुरस्कार सम्मान समारोह, स्कूल ने टॉपर छात्रों को नवाजा, जाने कौन-कौन हुए सम्मानित

मौके पर मौजूद आईटीआई के निर्देशक असफाक शहबाज मोहम्मद जिला समन्वयक भारत भूषण कर्ण, मंसूर आलम, नलिन कुमार पुष्कर और उमर खान, सूरत कुमार मौजूद थे।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar Crime News: दरभंगा करोड़ों जेवर लूट के कुख्यात सुपारी किलर मंगल ने ही मारी थी नेशनल वॉलीबॉल प्लेयर को गोली, 4 लाख में...

वॉलीबॉल खिलाड़ी गोलीकांड: बेगूसराय में नेशनल वॉलीबॉल प्लेयर गोविंद कुमार को 30 मार्च को...

Bhagalpur News: नवगछिया में टोटो चालक की हत्या का सनसनीखेज खुलासा, 4 अपराधी गिरफ्तार, पढ़ें पूरी कहानी

टोटो चालक की हत्या: नवगछिया में एक रोंगटे खड़े कर देने वाले मामले का...

Darbhanga News: 208 मरीजों और 160 गर्भवती महिलाओं का इलाज अलग -अलग ओपीडी में, जानिए कैसे हुई सफल ANC जांच!

ANC Checkup: जाले के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में गुरुवार को पीएम मातृत्व शिशु सुरक्षा...