दरभंगा, देशज टाइम्स। ललित नारायण मिथिला विश्वविद्यालय के अधीन संचालित दूरस्थ शिक्षा निदेशालय के पोर्टल से मूल उपाधी के संबंध में शिक्षार्थी घर बैठे जानकारी हासिल कर सकते हैं।
कुलपति प्रो. एसपी सिंह ने मंगलवार को आपने कार्यालय कक्ष में पोर्टल पर अपलोड मूल उपाधी सम्बन्धित जानकारी हासिल करने की विधि का उद्घाटन किया। इस मौके पर निदेशालय के निदेशक प्रो. हरे कृष्ण सिंह ने कुलपति को पोर्टल पर मिलने वाली जानकारी से अवगत कराया।
इन दिनों निदेशालय में मूल उपाधी के संबंध में जानकारी हासिल कर परेशानी होती थी। इस समस्या से निजात पाने के लिए निदेशालय के निदेशक प्रो. सिंह ने कुलपति के आदेशानुसार आईक्यूएसी के निदेशक डॉ. जिया हैदर के वैचारिक सहयोग के साथ साथ
आई टी सेल के कर्मी गणेश कुमार पासवान एवं एस टी हसन से तकनीकी सहयोग से निदेशालय के इतिहास में पहली बार ओडी की जानकारी आनलाइन कर दिया है।
निदेशक के मुताबिक निदेशालय के शिक्षाकर्मियों ने भी इस काम मे भरपूर सहयोग किया। उन्होंने बताया कि शिक्षार्थी पोर्टल पर केवल इनरौलमेंट नम्बर डालकर जानकारी प्राप्त कर सकते हैं।
निदेशक ने बताया की ओडी बनने की प्रक्रिया युद्ध स्तर पर चल रही है। ओडी बनते ही पोर्टल पर अपलोड कर दिया जायेगा। जिन शिक्षार्थियों का बन गया, वे निदेशालय से कार्य
दिवस व कार्यावधि में प्राप्त कर सकते है। जिन शिक्षार्थी का नही बन सका है, वे सप्रमाण आनलाइन या आफलाइन आवेदन कर सकते हैं। उन्होने कहा कि शिक्षार्थी के समस्या का निदान उनकी प्रथमिकता है।