back to top
⮜ शहर चुनें
मार्च, 22, 2026
spot_img

Darbhanga में 11 मई को Office Attendant Recruitment Exam, 20 केंद्रों पर, जानिए DM-SSP का Joint Order

चुनिए वही जो सर्वश्रेष्ठ हो-DeshajTimes – दरभंगा की हर बड़ी खबर सबसे पहले!

spot_img
- Advertisement -

दरभंगा, देशज टाइम्स। बिहार कर्मचारी चयन आयोग (BSSC), पटना द्वारा आयोजित कार्यालय परिचारी (Office Attendant) की प्रारंभिक परीक्षा आगामी 11 मई 2025 (रविवार) को दोपहर 12:00 बजे से 2:00 बजे तक दरभंगा जिला के नगर क्षेत्र के 20 परीक्षा केंद्रों पर आयोजित की जाएगी।

- Advertisement -

डीएम-एसएसपी ने दिए संयुक्त आदेश

जिलाधिकारी राजीव रौशन एवं वरीय पुलिस अधीक्षक जगुनाथ रेड्डी जला रेड्डी द्वारा परीक्षा को स्वच्छ, शांतिपूर्ण एवं सफलतापूर्वक संपन्न कराने हेतु संयुक्त निर्देश जारी किए गए हैं।

- Advertisement -

परीक्षा केंद्रों के आस-पास निषेधाज्ञा लागू

  • परीक्षा तिथि को सभी परीक्षा केंद्रों के 200 मीटर के दायरे में धारा 163 के तहत निषेधाज्ञा लागू रहेगी। यह आदेश अनुमंडल पदाधिकारी, सदर, दरभंगा द्वारा जारी किया जाएगा।

    - Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: बेमौसम बारिश भी नहीं डिगा सकी भक्तों की आस्था, Benipur में मां कुष्मांडा की पूजा से गूंज उठा पूरा इलाका

सुरक्षा और निगरानी के पुख्ता इंतजाम

  • हर परीक्षा केंद्र पर स्टैटिक दंडाधिकारी, पुलिस पदाधिकारी, एवं सशस्त्र बल की तैनाती की गई है। ये सभी 11 मई को सुबह 8:00 बजे तक केंद्र पर मौजूद रहेंगे। बाहरी व्यक्तियों का प्रवेश पूरी तरह वर्जित रहेगा। 09:00 बजे से ही प्रवेश पत्र और वैध फोटो पहचान पत्र देखकर ही परीक्षार्थियों को प्रवेश मिलेगा।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: ससुराल में दामाद का खूनी खेल, धारदार हथियार से ससुर समेत 3 को काटा, पढ़िए मोबाइल, नशा और हंसता-खेलता परिवार

11:00 बजे के बाद किसी को नहीं मिलेगा प्रवेश

  • 11:00 AM के बाद किसी भी परीक्षार्थी को परीक्षा केंद्र में प्रवेश की अनुमति नहीं दी जाएगी। परीक्षा समाप्ति के बाद सीलबंद परीक्षा सामग्री गश्ती दल दंडाधिकारी को सौंपी जाएगी। सभी केंद्रों पर कदाचार नियंत्रण के लिए सख्ती से निगरानी की जाएगी।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga News: दरभंगा में रफ्तार का कहर, पिकअप ने मजदूर को 1000 मीटर तक घसीटा, मौके पर दर्दनाक मौत

इलेक्ट्रॉनिक डिवाइसेज पूरी तरह प्रतिबंधित

मोबाइल फोन, ब्लूटूथ, पेजर या किसी भी प्रकार की इलेक्ट्रॉनिक सामग्री को परीक्षा केंद्र में लाना पूरी तरह वर्जित रहेगा। यदि किसी परीक्षार्थी के पास ऐसा कोई उपकरण पाया जाता है, तो उस पर कदाचार की कार्रवाई की जाएगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Android फोन पर WiFi Password: अब मिनटों में करें साझा

WiFi Password: आज के डिजिटल युग में इंटरनेट की ज़रूरत हर जगह महसूस की...

Jamui News: जमुई में चोरों का नया खेला! सोना-चांदी छोड़िये, दिनदहाड़े 10 गैस सिलेंडर लेकर रफूचक्कर

Jamui News: चोरों के इरादे भी अब महंगाई की आग में तपकर बदल गए...

Bihar Diwas: बिहार दिवस पर Patna गांधी मैदान बना उत्सव का अखाड़ा, CM Nitish ने किया भव्य उद्घाटन

Bihar Diwas: धरती जब अपने होने का जश्न मनाती है, तो रंग, उमंग और...

एमएस धोनी: चेपॉक में गूंजी ‘थाला’ के नाम की धूम

MS Dhoni: चेपॉक के मैदान पर माही की एक झलक पाने को बेताब हजारों...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें