spot_img

DMCH के Operation Theatres होंगे चालू, जीविका दीदियों की रुकी तनख्वाह का जल्द समाधान

spot_img
- Advertisement -

दरभंगा, देशज टाइम्स (DeshajTimes.Com)| भू-राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री संजय सरावगी ने आज डीएमसीएच (दरभंगा मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल) और मदर एंड चाइल्ड हॉस्पिटल का औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने अस्पताल की व्यवस्थाओं, चिकित्सा सेवाओं और सुविधाओं का जायजा लिया और मरीजों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध कराने के लिए जरूरी दिशा-निर्देश जारी किए।

यह भी पढ़ें:  प्रेरणा बने प्रतीश: दरभंगा के लाल का कमाल! 70वीं BPSC में बनें RDO | दरभंगा कॉलेज ऑफ इंजीनियरिंग

निरीक्षण के दौरान प्रमुख बिंदु:

जीविका दीदियों की शिकायत: निरीक्षण के दौरान जीविका दीदियों ने मंत्री से छह महीने से मानदेय नहीं मिलने की शिकायत की। इस पर मंत्री ने शीघ्र भुगतान का आश्वासन दिया।

- Advertisement -

नि:शुल्क दवा वितरण में बिहार देशभर में अव्वल: मंत्री ने बताया कि देशभर में बिहार नि:शुल्क दवा वितरण में प्रथम स्थान पर है।

यह भी पढ़ें:  दरभंगा DM का अल्टीमेटम: 'दो दिन में दो, नहीं तो...', राइस मिलरों पर गिरी गाज!

ऑपरेशन थिएटर और एसी जल्द होंगे चालू: निरीक्षण के दौरान ऑपरेशन थिएटर बंद मिला, जिस पर मंत्री ने इसे जल्द चालू कराने के निर्देश दिए। उन्होंने अस्पताल में एसी की सुविधा भी जल्द दुरुस्त करने का आदेश दिया।

मरीजों से मुलाकात: संजय सरावगी ने मरीजों से मिलकर उनकी समस्याएं सुनीं और अस्पताल प्रबंधन को सुविधाओं में सुधार करने के निर्देश दिए।

यह भी पढ़ें:  मयंक राज : दरभंगा के इस बेटे ने कर दिखाया कमाल! 10 लाख की फंडिंग से Droneman स्टार्टअप बिहार में लाएगा क्रांति

कमियों को जल्द दूर करने का आश्वासन: निरीक्षण के दौरान कुछ व्यवस्थागत कमियां पाई गईं, जिनके शीघ्र समाधान का आश्वासन दिया गया।

राज्य सरकार स्वास्थ्य सेवाओं को और अधिक सशक्त बनाने के लिए प्रतिबद्ध है। मंत्री ने कहा कि डीएमसीएच की सभी सुविधाओं को दुरुस्त कर मरीजों को उच्चस्तरीय इलाज मुहैया कराया जाएगा।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

आपका पासपोर्ट सिर्फ घूमने के लिए है, नागरिकता का सबूत नहीं! केंद्र सरकार ने कर दिया साफ, जानिए क्या कहता है भारत का कानून

passport citizenship: केंद्र सरकार ने पासपोर्ट को लेकर एक महत्वपूर्ण स्पष्टीकरण जारी किया है। विदेश मंत्रालय ने साफ किया है कि पासपोर्ट केवल एक यात्रा दस्तावेज है, नागरिकता का अंतिम#PassportIndia,#CitizenshipRules,#MEAIndia

Bihar के लाल Cricketer आकाश दीप ने लिए सात फेरे! शादी में पहुंचे भोजपुरी के ‘पावर स्टार’ पवन सिंह

Akash Deep Marriage: भारतीय तेज गेंदबाज आकाश दीप ने अक्षिता राज के साथ वाराणसी में सात फेरे लिए। उनकी शादी में भोजपुरी स्टार पवन सिंह समेत कई हस्तियां शामिल हुईं, जिससे रोहतास और आस#AkashDeepMarriage,#PawanSingh,#RohtasNews

पटना के मकान मालिकों को झटका! 15% बढ़ा प्रॉपर्टी टैक्स, क्या 30 जून तक मिलेगी छूट?

Patna Property Tax: पटना नगर निगम ने मकान मालिकों को बड़ा झटका दिया है। शहर में प्रॉपर्टी टैक्स की दरों में 15% की बढ़ोतरी लागू कर दी गई है, जो 30 साल बाद हुआ बड़ा बदलाव है। हालांक#PatnaPropertyTax,#BiharNews,#TaxHike

आज ही के दिन 51 साल पहले: जब भारत में छीन लिए गए थे आपके सारे अधिकार, जानें Emergency का वो काला सच

Emergency 1975: आज से ठीक 50 साल पहले, 25 जून 1975 को देश में आपातकाल लागू हुआ था। इस दौरान मौलिक अधिकार छीन लिए गए, प्रेस पर सेंसरशिप लगी और संविधान में बड़े बदलाव किए गए। जान#Emergency1975,#IndianDemocracy,#FundamentalRights