spot_img

DMCH के Operation Theatres होंगे चालू, जीविका दीदियों की रुकी तनख्वाह का जल्द समाधान

spot_img
- Advertisement -

दरभंगा, देशज टाइम्स (DeshajTimes.Com)| भू-राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री संजय सरावगी ने आज डीएमसीएच (दरभंगा मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल) और मदर एंड चाइल्ड हॉस्पिटल का औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने अस्पताल की व्यवस्थाओं, चिकित्सा सेवाओं और सुविधाओं का जायजा लिया और मरीजों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध कराने के लिए जरूरी दिशा-निर्देश जारी किए।

- Advertisement -

निरीक्षण के दौरान प्रमुख बिंदु:

जीविका दीदियों की शिकायत: निरीक्षण के दौरान जीविका दीदियों ने मंत्री से छह महीने से मानदेय नहीं मिलने की शिकायत की। इस पर मंत्री ने शीघ्र भुगतान का आश्वासन दिया।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  दरभंगा में 135 साल पुरानी दुर्गा पूजा पर ये कैसी बदहाली? अंधेरे में डूबा इलाका, जानलेवा सड़कें बनी मुसीबत

नि:शुल्क दवा वितरण में बिहार देशभर में अव्वल: मंत्री ने बताया कि देशभर में बिहार नि:शुल्क दवा वितरण में प्रथम स्थान पर है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga News दुर्गा पूजा पर बड़ा फैसला: 22 अक्टूबर तक विसर्जन, DJ बैन, चुनाव के कारण प्रशासन सख्त! जानिए - SDO कुमार गौरव ने क्या कहा

ऑपरेशन थिएटर और एसी जल्द होंगे चालू: निरीक्षण के दौरान ऑपरेशन थिएटर बंद मिला, जिस पर मंत्री ने इसे जल्द चालू कराने के निर्देश दिए। उन्होंने अस्पताल में एसी की सुविधा भी जल्द दुरुस्त करने का आदेश दिया।

मरीजों से मुलाकात: संजय सरावगी ने मरीजों से मिलकर उनकी समस्याएं सुनीं और अस्पताल प्रबंधन को सुविधाओं में सुधार करने के निर्देश दिए।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga News DMCH में शराब पार्टी! सर्जिकल भवन में पार्टी की वायरल वीडियो में कौन-कौन?

कमियों को जल्द दूर करने का आश्वासन: निरीक्षण के दौरान कुछ व्यवस्थागत कमियां पाई गईं, जिनके शीघ्र समाधान का आश्वासन दिया गया।

राज्य सरकार स्वास्थ्य सेवाओं को और अधिक सशक्त बनाने के लिए प्रतिबद्ध है। मंत्री ने कहा कि डीएमसीएच की सभी सुविधाओं को दुरुस्त कर मरीजों को उच्चस्तरीय इलाज मुहैया कराया जाएगा।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

वैशाली नाव हादसे में 13 बच्चों की मौत: चिराग पासवान तो पहुंचे, पर विधायक तेजस्वी यादव कहां हैं?

Bihar Boat Accident: वैशाली में हुए भीषण नाव हादसे ने 13 मासूमों की जान ले ली, जबकि 7 लोगों को बचाया गया। सांसद चिराग पासवान पीड़ितों से मिलने राघोपुर पहुंचे, लेकिन स्थानीय विधायक त #VaishaliBoatAccident,#BiharNews,#ChiragPaswan

Bhagalpur News भागलपुर के बियाडा घाट पर हजारों की जान जोखिम में, रेतीले किनारों और पानी की कमी- फंसती जिंदगी -बड़ा फैसला!

Bhagalpur News: विक्रमशिला सेतु बंद होने के बाद भागलपुर के बियाडा घाट पर गंगा नदी का जलस्तर घटने से हजारों यात्रियों को भारी परेशानी हो रही थी। अब जिला प्रशासन ने स्टीमर एजेंसि #BhagalpurNews,#BiadaGhat,#VikramshilaSetu

वैशाली नाव हादसा: ‘आंखों के सामने गंगा में समा गए 9 भाई-बहन’| पढ़िए -स्कूल जाने वाले 13 बच्चों की मौत – ‘गैरकानूनी’!

Vaishali Boat Accident: वैशाली के राघोपुर में गंगा नदी में हुए नाव हादसे में 13 बच्चों की मौत के बाद मंत्री रामकृपाल यादव ने प्रशासनिक लापरवाही पर गंभीर सवाल उठाए हैं। उन्होंने 'गैरकान #VaishaliBoatAccident,#RamkripalYadav,#BiharNews

BSSC पेपर लीक में बड़ा एक्शन: तत्कालीन सचिव समेत 30 पर आरोप तय, जानें क्या है मामला

Bihar BSSC Paper Leak: BSSC इंटरस्तरीय परीक्षा प्रश्नपत्र लीक मामले में पटना सिविल कोर्ट की निगरानी विशेष अदालत ने 30 आरोपियों पर आरोप तय कर दिए। इसमें तत्कालीन सचिव परमेश्वर राम और म #BiharBSSC,#PaperLeakCase,#PatnaCourt