spot_img

DMCH के Operation Theatres होंगे चालू, जीविका दीदियों की रुकी तनख्वाह का जल्द समाधान

spot_img
- Advertisement -

दरभंगा, देशज टाइम्स (DeshajTimes.Com)| भू-राजस्व एवं भूमि सुधार मंत्री संजय सरावगी ने आज डीएमसीएच (दरभंगा मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल) और मदर एंड चाइल्ड हॉस्पिटल का औचक निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने अस्पताल की व्यवस्थाओं, चिकित्सा सेवाओं और सुविधाओं का जायजा लिया और मरीजों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधाएं उपलब्ध कराने के लिए जरूरी दिशा-निर्देश जारी किए।

- Advertisement -

निरीक्षण के दौरान प्रमुख बिंदु:

जीविका दीदियों की शिकायत: निरीक्षण के दौरान जीविका दीदियों ने मंत्री से छह महीने से मानदेय नहीं मिलने की शिकायत की। इस पर मंत्री ने शीघ्र भुगतान का आश्वासन दिया।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  खुशखबरी! बिहार के लिए चलेंगी 11 नई स्पेशल ट्रेनें, त्योहारों पर घर जाना हुआ आसान! मधुबनी, दरभंगा, समस्तीपुर, मुजफ्फरपुर, सहरसा, बेतिया, कटिहार के यात्री ध्यान दें!

नि:शुल्क दवा वितरण में बिहार देशभर में अव्वल: मंत्री ने बताया कि देशभर में बिहार नि:शुल्क दवा वितरण में प्रथम स्थान पर है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Climate Smart Schools दरभंगा के स्कूलों में बड़ा बदलाव! 5 विद्यालय बनेंगे 'क्लाइमेट स्मार्ट', बच्चों को मिलेगा सीधा फायदा

ऑपरेशन थिएटर और एसी जल्द होंगे चालू: निरीक्षण के दौरान ऑपरेशन थिएटर बंद मिला, जिस पर मंत्री ने इसे जल्द चालू कराने के निर्देश दिए। उन्होंने अस्पताल में एसी की सुविधा भी जल्द दुरुस्त करने का आदेश दिया।

मरीजों से मुलाकात: संजय सरावगी ने मरीजों से मिलकर उनकी समस्याएं सुनीं और अस्पताल प्रबंधन को सुविधाओं में सुधार करने के निर्देश दिए।

यह भी पढ़ें:  दरभंगा में खत्म हुआ बिहार हैंडबॉल का महाकुंभ! जानिए कौन सी टीम बनी चैंपियन, किसका रहा जलवा? | पढ़िए-एकलव्य दरभंगा और मगध प्रमंडल पर नेहरू स्टेडियम फिदा

कमियों को जल्द दूर करने का आश्वासन: निरीक्षण के दौरान कुछ व्यवस्थागत कमियां पाई गईं, जिनके शीघ्र समाधान का आश्वासन दिया गया।

राज्य सरकार स्वास्थ्य सेवाओं को और अधिक सशक्त बनाने के लिए प्रतिबद्ध है। मंत्री ने कहा कि डीएमसीएच की सभी सुविधाओं को दुरुस्त कर मरीजों को उच्चस्तरीय इलाज मुहैया कराया जाएगा।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

Bihar IPS RPF DG बिहार के ‘कड़क’ IPS अधिकारी की धमाकेदार एंट्री! अब रेलवे की सुरक्षा संभालेंगे, 2030 तक का है प्लान

Bihar IPS RPF DG: केंद्र सरकार ने बिहार के वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी जितेंद्र कुमार को रेलवे सुरक्षा बल (RPF) का महानिदेशक नियुक्त किया है। वे 31 मार्च 2030 तक इस पद पर रहेंगे, जो रे #BiharIPS,#RPFDirectorGeneral,#JitendraKumar

बड़ा खुलासा! पीएम मोदी के खिलाफ कॉकरोच आंदोलन को मिल रही ‘अमेरिकी फंडिंग’? गायिका मैरी मिलबेन का दावा, देश में हड़कंप!

PM Modi Protest: अमेरिकी गायिका मैरी मिलबेन ने पीएम मोदी के खिलाफ चल रहे 'कॉकरोच आंदोलन' को अमेरिकी डोनर्स से फंडिंग मिलने का सनसनीखेज आरोप लगाया है। इस खुलासे ने देश को अस्थिर #PMModi,#ForeignFunding,#IndiaNews

भागलपुर-साहिबगंज रेल खंड चलती ट्रेन से मोबाइल छीन रहा था चोर, यात्री ने ऐसे दबोचा हाथ कि सीधा प्लेटफॉर्म पर गिरा, VIDEO देख RPF...

Bihar RPF Arrest: भागलपुर-साहिबगंज रेल खंड पर चलती ट्रेन से मोबाइल छीनने की कोशिश नाकाम हुई। शिवनारायणपुर स्टेशन पर यात्री ने चोर का हाथ ऐसा दबोचा कि वह प्लेटफॉर्म पर जा गिरा। वी #BiharRPF,#TrainCrime,#GhoghaStation

Bihar Teacher Graduate Election पटना चुनाव में बड़ा बदलाव! ‘बैंगनी पेन’ से ही करें वोट, गलती हुई तो रद्द होगा मतपत्र; जानें नए नियम

Patna Election Rules: पटना शिक्षक एवं स्नातक निर्वाचन क्षेत्र के चुनाव के लिए सख्त नियम लागू किए गए हैं। मतदाताओं को केवल बैंगनी स्केच पेन से वोट देना होगा, अन्यथा मतपत्र रद्द हो जाए #PatnaElection,#BiharNews,#ElectionRules