spot_img

Darbhanga News: Pacs Election | कौन बनेगा अध्यक्ष? Nomination में जुटे उम्मीदवार

spot_img
- Advertisement -

सतीश झा, बेनीपुर। सहकारिता पैक्स चुनाव का नामांकन (Nomination) कार्य सोमवार से प्रारंभ हो गया है, जो कि आगामी बुधवार तक चलेगा। नामांकन के प्रथम दिन बाथो रढियाम से केवल एक व्यक्ति ने पैक्स अध्यक्ष के रूप में अपना नामांकन फॉर्म (Nomination Form) जमा किया है।

- Advertisement -

बाथो रढियाम से अध्यक्ष पद का नामांकन

सहकारिता चुनाव पदाधिकारी सह प्रखंड विकास पदाधिकारी (Block Development Officer) प्रवीण कुमार ने बताया कि नामांकन के प्रथम दिन बाथो रढियाम से केवल एक व्यक्ति ने पैक्स अध्यक्ष के रूप में अपना नामांकन फॉर्म (Nomination Form) जमा किया है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  दरभंगा के जाले-घोघराहा के बीच लगा पाइप - जलजमाव खत्म ! मुख्य सड़क पर अब नहीं डूबेगी गाड़ियां, लोगों को मिली बड़ी राहत- जानिए किसने क्या किया!

विभिन्न पैक्स से नामांकन

विभिन्न पैक्स से अध्यक्ष एवं सदस्यों के लिए 16 व्यक्तियों ने नामांकन शुल्क (Nomination Fee) जमा कर नजारत रसीद प्राप्त की है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  दरभंगा वालों ध्यान दें! कल सुबह 3 घंटे बत्ती गुल, जानें आपके इलाके का हाल

वर्तमान समय में चुनाव अधिसूचना जारी

ज्ञात हो कि बेनीपुर के 16 पैक्सों में वर्तमान समय में केवल सात पैक्सों के लिए चुनाव अधिसूचना (Election Notification) जारी की गई है, जिनमें तरौनी, शिवराम, बाथो रढियाम, माधोपुर महमदपुर, जरिसो, पोहद्दी एवं सझुआर पैक्स शामिल हैं।

इस प्रकार, पैक्स चुनाव प्रक्रिया के लिए नामांकन कार्य गंभीरता एवं नियमों के पालन के साथ चल रहा है।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

अरवल में शुक्रवार देर शाम खून वो भी सरेआम: ऑटो से खींचकर पति के सामने गोलियों से भूना… हत्या! बिहार में क्राइम का ये...

Arwal Crime: अरवल में न्याय की गवाही देकर लौट रही 28 वर्षीय महिला शोभा कुमारी की पति के सामने गोली मारकर हत्या कर दी गई। पुलिस ने पूर्व पति पर केस दर्ज कर जांच शुरू की।#ArwalCrime,#BiharNews,#JusticeForShobha

बिहार में सड़कों का जाल बिछाने 21,000 करोड़ का महाप्लान, गांवों की बदलेगी तस्वीर! परिवहन विभाग और NABARD के बीच 21 हजार करोड़ का...

Bihar Road Project: मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी की मौजूदगी में बिहार के पथ निर्माण विभाग और NABARD के बीच 21 हजार करोड़ रुपये के ऐतिहासिक समझौते पर हस्ताक्षर हुए हैं। इससे राज्य में स#BiharNews,#BiharRoadProject,#SamratChoudhary

दरभंगा वालों ध्यान दें! कल सुबह 3 घंटे बत्ती गुल, जानें आपके इलाके का हाल

Darbhanga Power Cut: दरभंगा में 8 अगस्त 2026 को सुबह 5 बजे से 8 बजे तक कई इलाकों में बिजली आपूर्ति बाधित रहेगी। गावर एजेंसी द्वारा ट्रांसफार्मर और लाइन शिफ्टिंग का काम किया जाएगा।#DarbhangaPowerCut,#BiharElectricity,#PowerOutage

पटना में कचरा संकट खत्म, अब घर-घर होगी सफाई: जानें आपके इलाके का हाल!

Patna News: पटना में स्वच्छता कर्मियों की हड़ताल के बाद पटना नगर निगम ने विशेष अभियान चलाकर 9,800 टन कचरा हटाया है। डोर-टू-डोर संग्रह फिर से शुरू हो गया है, जिससे लोगों को#PatnaNews,#BiharSanitation,#PatnaMunicipalCorporation