spot_img

Darbhanga के बेनपुर में धान क्रय, न पैक्सों में खरीदारी, ना अभी तक खरीद का एग्रीमेंट, लक्ष्य भी पता नहीं

spot_img
- Advertisement -

सतीश चंद्र झा, बेनीपुर, देशज टाइम्स। सरकारी आदेश के बावजूद गुरुवार को क्षेत्र के एक भी पैक्स की ओर से धान का क्रय शुरू नहीं किए गए हैं। बताते चलें कि सरकार द्वारा निर्देश जारी की गई थी कि 1 नवंबर से सभी पैक्स में धान क्रय कार्य शुरु कर दिया जाएगा।

- Advertisement -

लेकिन 2 नवंबर तक बेनीपुर प्रखंड के एक भी पैक्सों में धान की खरीदारी नहीं शुरू कि गई है। अभी तक तो धान खरीद का लक्ष्य भी निर्धारित नहीं किया गया है और ना ही किसी पैक्स की ओर से धान खरीद का एग्रीमेंट ही किया गया है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  मुजफ्फरपुर के बैरिया स्टैंड में बस में लगी भीषण आग, धधका गोला, जेसीबी ने बचाई सैकड़ों जान और कई गाड़ियां! बालू, दमकल और उठते सवाल?

बीसीओ शशि कुमार ने बताया कि बेनीपुर में 22 में से 16 पैक्स ही क्रियाशील है। धान खरीदने के लिए फिलहाल मात्र चार पैक्स तरौनी, शिवराम, नवादा एवं बेनीपुर को जिला से चयनित किया गया है।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  कोसी महासेतु पर खौफनाक हादसा! दरभंगा में बहन से मिलकर सुपौल लौट रहे युवक को NH 27 पर वाहन ने रौंदा, ऑन द स्पॉट मौत

इसमें बेनीपुर पैक्स का एग्रीमेंट हो रहा है एक-दो दिन में वहां धान खरीद प्रारंभ कर दिया जाएगा। उन्होंने ने बताया कि अभी तक जिला से बेनीपुर के लिए धन खरीद का लक्ष्य भी निर्धारण नहीं किया गया है। जैसे-जैसे पैक्स के साथ एग्रीमेंट होता जाएगा उस पैक्स में धान खरीदारी प्रारंभ कर दिया जाएगा।

यह भी पढ़ें:  मुजफ्फरपुर के बैरिया स्टैंड में बस में लगी भीषण आग, धधका गोला, जेसीबी ने बचाई सैकड़ों जान और कई गाड़ियां! बालू, दमकल और उठते सवाल?

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

बड़ी खबर Bihar Land Registry! बिहार में 17 अगस्त से जमीन की रजिस्ट्री सीधे WhatsApp पर, नहीं पड़ेगी ऑफिस जाने की जरूरत

Bihar Land Registry: बिहार में जमीन की खरीद-बिक्री अब और आसान होगी। 17 अगस्त से राज्य के 90 रजिस्ट्रेशन ऑफिसों में पेपरलेस सिस्टम लागू होगा, जिससे डिजिटल डीड सीधे WhatsApp पर मिलेगी#BiharNews,#LandRegistryBihar,#DigitalDeed

पश्चिम बंगाल से चौंकाने वाली खबर: तृणमूल कांग्रेस की दफ्तर में फंदे से लटकी मिली पूर्व डिप्टी स्पीकर आशीष बंद्योपाध्याय की लाश, मिला...

West Bengal News: पश्चिम बंगाल के बीरभूम जिले में तृणमूल कांग्रेस के पूर्व विधायक और डिप्टी स्पीकर आशीष बंद्योपाध्याय का शव रहस्यमय परिस्थितियों में फंदे से लटका मिला। घटनास्थल स#WestBengalNews,#AshishBandyopadhyay,#TMC

UGC NET जून 2026 आंसर-की जारी, जानिए कैसे करें चेक और आपत्ति दर्ज, कहीं चूक न जाएं मौका!

UGC NET Answer Key: राष्ट्रीय परीक्षा एजेंसी (NTA) ने UGC-NET जून 2026 परीक्षा के 84 विषयों की प्रोविजनल आंसर-की जारी कर दी है। उम्मीदवार 18 अगस्त तक आपत्ति दर्ज करा सकते हैं।#UGCNet,#NTA,#AnswerKey

समस्तीपुर वालों की बल्ले-बल्ले! पटना से सीधी नाइट ट्रेन को मिली मंजूरी, अब रात की यात्रा होगी आसान

Bihar Train News: समस्तीपुर लोकसभा क्षेत्र के यात्रियों के लिए खुशखबरी! पाटलिपुत्र-पूर्णिया कोर्ट के बीच नई रात्रिकालीन ट्रेन (03215/03216) को मंजूरी मिल गई है। सांसद शाम्भवी चौध#BiharTrainNews,#SamastipurRailway,#ShambhviChaudhary