back to top
21 जून, 2024
spot_img

गौड़ाबौराम और घनश्यामपुर में 8 दिसंबर को होगा पंचायत चुनाव, पढ़िए क्या है DDC Tanay Sultania और City SP Ashok Prasad का सुपर जोनल, जोनल और सेक्टर दंडाधिकारियों को निर्देश

spot_img
Advertisement
Advertisement

रभंगा। पंचायत चुनाव, 2021 के दशम चरण में 08 दिसंबर (panchayat-elections-will-be-held-on-december-8-in-gowdabouram-and-ghanshyampur) को जिले के गौड़ाबौराम और घनश्यामपुर प्रखण्ड में चुनाव निर्धारित है।

पंचायत चुनाव में प्रतिनियुक्त सुपर जोनल, जोनल एवं सेक्टर दण्डाधिकारियों एवं पुलिस पदाधिकारियों को उप विकास आयुक्त-सह-प्रभारी जिला दंडाधिकारी तनय सुल्तानिया और नगर पुलिस अधीक्षक अशोक प्रसाद द्वारा संयुक्त रूप से ब्रिफिंग की गयी।

सेक्टर पदाधिकारियों को ब्रिफिंग करते हुए प्रभारी जिला दण्डाधिकारी ने कहा कि गौड़ाबौराम एवं घनश्यामपुर प्रखण्ड में पंचायत चुनाव सम्पन्न कराने के लिए संयुक्त आदेश जारी किया गया है, जिसमें सभी निर्देश दिये गये हैं, उसे सभी पदाधिकारी अच्छी तरह से पढ़ लें। उसमें सभी वरीय पदाधिकारियों का मोबाईल नम्बर भी अंकित हैं।

गौड़ाबौराम और घनश्यामपुर में 8 दिसंबर को होगा पंचायत चुनाव, पढ़िए क्या है DDC Tanay Sultania और City SP Ashok Prasad का सुपर जोनल, जोनल और सेक्टर दंडाधिकारियों को निर्देश
गौड़ाबौराम और घनश्यामपुर में 8 दिसंबर को होगा पंचायत चुनाव, पढ़िए क्या है DDC Tanay Sultania और City SP Ashok Prasad का सुपर जोनल, जोनल और सेक्टर दंडाधिकारियों को निर्देश

उन्होंने कहा कि शांतिपूर्ण चुनाव सम्पन्न कराने की पूरी जिम्मेवारी सेक्टर पदाधिकारी की है। मतदान केन्द्र पर फर्जी मतदाता यदि मतदान करने आता है या कोई दूबारा मतदान करने आता है, तो तुरंत कार्रवाई करते हुए पीठासीन पदाधिकारी के माध्यम से उसके विरूद्ध प्राथमिकी दर्ज कराना सुनिश्चित करेंगे।

उन्होंने कहा कि गौड़ाबौराम एवं घनश्यामपुर प्रखण्ड के संवेदनशील पंचायतों के जोनल, सेक्टर दंडाधिकारी को विशेष रूप से अलर्ट रहना होगा।

उन्होंने कहा कि 07 दिसम्बर के शाम से ही सेक्टर पदाधिकारी अपने क्षेत्र के सभी मतदान केन्द्र के पीठासीन पदाधिकारी से सम्पर्क कर लेंगे और 08 दिसम्बर की सुबह 04ः00 बजे सुनिश्चित कर लेगे कि सभी मतदान केन्द्र के मतदान पदाधिकारी एवं पुलिस बल पहुँच गये हैं।

यह भी पढ़ें:  घर से ससुराल सिर्फ 2 KM, सिर्फ 13 दिन पहले हुई थी शादी, ससुराल से मिली बाइक, हो गया 'अनर्थ', बोलेरो ने कुचला, मौत

मतदान समाप्त होने के उपरान्त सभी पीठासीन पदाधिकारी की ओर से सीयू का क्लोज बटन दबवाना सुनिश्चित करेंगे तथा अपनी अभिरक्षा में सभी ईवीएम को बाजार समिति अवस्थित बज्रगृह में जमा करवाना सुनिश्चित करेंगे। सुरक्षित ईवीएम एमएल एकेडमी में जमा होगा।

गौड़ाबौराम और घनश्यामपुर में 8 दिसंबर को होगा पंचायत चुनाव, पढ़िए क्या है DDC Tanay Sultania और City SP Ashok Prasad का सुपर जोनल, जोनल और सेक्टर दंडाधिकारियों को निर्देश
गौड़ाबौराम और घनश्यामपुर में 8 दिसंबर को होगा पंचायत चुनाव, पढ़िए क्या है DDC Tanay Sultania और City SP Ashok Prasad का सुपर जोनल, जोनल और सेक्टर दंडाधिकारियों को निर्देश

उन्होंने कहा कि प्रत्येक पंचायत के लिए 01 कलस्टर बनाया गया है, जहाँ कलस्टर पदाधिकारी, सेक्टर पदाधिकारी, सेक्टर पुलिस पदाधिकारी, टेक्नीशियन एवं स्थानीय कर्मी मौजूद रहेंगे, यदि कहीं से भी ईवीएम खराब होने की सूचना मिलती है, तो तुरंत सुरक्षित ईवीएम के साथ तकनिशियन और प्रखण्ड के कर्मी पुलिस बल के साथ ईवीएम लेकर जाएंगे और आधे घंटे के अन्दर ईवीएम कमीशिनिंग करके बदलना सुनिश्चित करेंगे, लेकिन इसके पहले पूर्व से लगे ईवीएम की अच्छी तरह से जाँच करवा लेंगे।

यह भी पढ़ें:  498A में Darbhanga Court का बड़ा-ऐतिहासिक फैसला! बीवी को पीटा, दहेज मांगा – अब पति को मिली जेल!

नगर पुलिस अधीक्षक ने ब्रिफिग करते हुए कहा कि चुनाव के लिए सुरक्षा का पुख्ता इतजाम किया गया है। सुरक्षा के कई लेयर बनाये गये हैं। इसलिए पूरी सख्ती के साथ शांतिपूर्वक एवं निष्पक्ष चुनाव करवाना है। यदि कोई व्यक्ति व्यवस्था बिगाड़ने की कोशिश करे तो उसे बख्शा नहीं जाए।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga Allapatti Railway Crossing पर ट्रेन से टकराकर जाले के युवक की मौत

उन्होंने कहा कि कोई भी अभ्यर्थी मतदाता को वाहन की सुविधा नहीं दे सकता है, चाय/नाश्ता नहीं करा सकता है, इस पर भी ध्यान देंगे। यदि आपके रहते किसी प्रकार की गड़बड़ी या हंगामा होता है, तो सबसे पहले आप की जिम्मेवारी मानी जाएगी। आपके पास पुलिस बल, लाठी बल मौजूद रहेगा, कार्रवाई में कोई कमी नहीं होनी चाहिए।

ब्रिफिंग में जिला पंचायत राज पदाधिकारी आलोक राज, वरीय उप समाहर्त्ता ललित राही के साथ-साथ पंचायत चुनाव में प्रतिनियुक्त सुपर जोनल, जोनल एवं सेक्टर दण्डाधिकारियों के साथ पुलिस पदाधिकारीगण व अन्य संबंधित पदाधिकारीगण उपस्थित थे।

जरूर पढ़ें

Bihar में स्कूलों का नया टाइम टेबल जारी, 23 जून से इतने बजे से लगेंगी कक्षाएं, जानिए New Time Table- Full List!

बिहार के स्कूलों का नया टाइम टेबल जारी! अब सुबह 9:30 से शाम 4...

Darbhanga Allapatti Railway Crossing पर ट्रेन से टकराकर जाले के युवक की मौत

रेलवे फाटक पर दर्दनाक हादसा! मो. सरताज की रहस्यमय मौत से गांव में मातम।...

Shiv Gopal Mishra होंगे Darbhanga के नए Chief District एवं Sessions Judge

दरभंगा को मिला नया जिला एवं सत्र न्यायाधीश! शिव गोपाल मिश्रा की नियुक्ति तय।दरभंगा...

498A में Darbhanga Court का बड़ा-ऐतिहासिक फैसला! बीवी को पीटा, दहेज मांगा – अब पति को मिली जेल!

दहेज प्रताड़ना में दरभंगा कोर्ट का बड़ा फैसला! पति को 2 साल की जेल...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें