back to top
⮜ शहर चुनें
फ़रवरी, 22, 2026
spot_img

Darbhanga के केवटी में लोगों ने जाना कैसें TB Patients को देनी है दवा

spot_img
- Advertisement - Advertisement

केवटी, देशज टाइम्स। टीवी मुक्त भारत अभियान के तहत शनिवार को सीएचसी, केवटी- रनवे में एक दिवसीय प्रशिक्षण का आयोजन किया गया। प्रशिक्षण में चिन्हित टीवी रोगियों के स्वजनों को टीवी प्रतिरोधक दवा खिलाने के लिए आशा फैसिलिटेटर एवं (People in Kevti learned how to give medicine to TB patients) आशा को प्रशिक्षित किया गया।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Bihar Board 10th Exam: बिरौल में पांचवें दिन भी शांतिपूर्ण रही मैट्रिक की परीक्षा, 85 छात्र रहे अनुपस्थित, SDO ने दिए कड़े निर्देश

प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डा. निर्मल कुमार लाल ने बताया कि टीवी मुक्त भारत बनाने के लिए 2025 का सरकार का लक्ष्य है और इसके लिए सभी लोगों को मिलकर काम करना होगा।

- Advertisement -

जिला से आए मुख्य चिकित्सा पर्यवेक्षक दीपांकर प्रसाद ने बताया की टीवी मुक्त भारत बनाने हेतु हमलोग सभी एकजुट होकर प्रतिबद्ध हैं। प्रशिक्षण में आदर्श कुमार ,डीएफ आईटी के प्रदीप कुमार एसटीएस रामकुमार व लैब टेक्नीशियन सुष्मिता राज के टीवी कोऑर्डिनेटर सरिता पॉल एवं टीवी चैंपियन प्रीति गुप्ता सहित अन्य कई मौजूद थे।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

जसप्रीत बुमराह और अर्शदीप सिंह: टी20 वर्ल्ड कप में अश्विन का रिकॉर्ड तोड़ने की रेस!

Jasprit Bumrah: टी20 वर्ल्ड कप 2026 के सुपर-8 मुकाबले में जब भारत और साउथ...

Shikhar Dhawan News: शिखर धवन ने रचाई सोफी शाइन से शादी, गब्बर के नए सफर पर सितारों ने लुटाया प्यार

Shikhar Dhawan News: भारतीय क्रिकेट के 'गब्बर' शिखर धवन ने अपनी जिंदगी की नई...

शिखर धवन वेडिंग: गब्बर की शाही शादी, सोफी शाइन संग तस्वीरें हुईं वायरल!

Shikhar Dhawan Wedding: क्रिकेट के इस 'गब्बर' ने जब सोफी शाइन का हाथ थामा,...

HPCL Recruitment: ग्रेजुएट अप्रेंटिस ट्रेनी के 608 पदों पर बंपर भर्ती, जानें पूरी आवेदन प्रक्रिया

HPCL Recruitment: इंजीनियरिंग कर चुके युवाओं के लिए हिंदुस्तान पेट्रोलियम कॉर्पोरेशन लिमिटेड (HPCL) में...
error: कॉपी नहीं, शेयर करें