back to top
13 जनवरी, 2024
spot_img

दरभंगा SC-ST थाना की पुलिस ने पिता-पुत्र को किया Arrest, एक फरार

जाति सूचक गाली देने और मारपीट का मामला, आरोपी राम काशी मुखिया की गिरफ्तारी के लिए चल रही छापेमारी

spot_img
spot_img
spot_img

Prabhash Ranjan, दरभंगा | एससी-एसटी थाना की पुलिस ने लंबे समय से फरार चल रहे दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है। यह दोनों आरोपी पिता और पुत्र हैं, जिनका नाम प्रमोद मुखिया और अक्षय मुखिया है। दोनों कुशेश्वरस्थान थाना क्षेत्र के लठ्ठीधारा गांव के निवासी हैं।

थानाध्यक्ष आलोक कुमार ने बताया कि 28 अक्टूबर 2024 को सुरेश सदा नामक व्यक्ति ने कुशेश्वरस्थान थाना क्षेत्र के करोतवा गांव में रहने वाले इन दोनों आरोपियों के खिलाफ एक शिकायत दर्ज करवाई थी। शिकायत में आरोप था कि प्रमोद मुखिया और उनके बेटे अक्षय मुखिया ने सुरेश सदा को जाति सूचक गालियाँ दीं और उसके साथ मारपीट की


मारपीट और जातिगत गालियाँ देने का मामला:

सुरेश सदा द्वारा दर्ज कराए गए मामले में प्रमोद मुखिया ने मिथुन मुखिया, राम काशी मुखिया और अच्छे मुखिया के खिलाफ भी मारपीट और जाति सूचक गालियाँ देने का आरोप लगाया था।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga SH-88 पर दर्दनाक सड़क हादसा, 2 की मौत, मॉल से कपड़े की ख़रीद कर लौट रहे थे... विरोध में सड़क पर उतरे लोग

अच्छे मुखिया को पुलिस ने पहले ही गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया है, जबकि राम काशी मुखिया अभी भी फरार हैं। पुलिस ने बताया कि उनकी गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है और उम्मीद है कि उन्हें जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।


आरोपियों की गिरफ्तारी और आगे की कार्रवाई:

अब तक प्रमोद मुखिया और उनके बेटे अक्षय मुखिया को गिरफ्तार कर लिया गया है, और पुलिस उनसे पूछताछ कर रही है। थानाध्यक्ष आलोक कुमार ने कहा कि जल्द ही फरार आरोपी राम काशी मुखिया की गिरफ्तारी के लिए सभी प्रयास किए जा रहे हैं।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga—Madhubani के लोगों के लिए Good News! 12 प्रखंडों के 92 गांव के लोगों के लिए बड़ी पहल

जातीय भेदभाव के खिलाफ कार्रवाई:

यह घटना जातीय भेदभाव और जाति आधारित हिंसा के खिलाफ पुलिस द्वारा की जा रही गंभीर कार्रवाई का एक उदाहरण है। पुलिस ने मामले की गंभीरता को समझते हुए त्वरित कार्रवाई की और आरोपियों की गिरफ्तारी की।


निष्कर्ष:
यह गिरफ्तारी एससी-एसटी थाना की सक्रियता को दर्शाती है और यह सुनिश्चित करती है कि जाति आधारित अपराधों पर कड़ी निगरानी रखी जाएगी। पुलिस का कहना है कि वे फरार आरोपी की जल्द से जल्द गिरफ्तारी करेंगे और मामले में कानूनी कार्रवाई जारी रखेंगे।

--Advertisement--

ताज़ा खबरें

Editors Note

लेखक या संपादक की लिखित अनुमति के बिना पूर्ण या आंशिक रचनाओं का पुर्नप्रकाशन वर्जित है। लेखक के विचारों के साथ संपादक का सहमत या असहमत होना आवश्यक नहीं। सर्वाधिकार सुरक्षित। देशज टाइम्स में प्रकाशित रचनाओं में विचार लेखक के अपने हैं। देशज टाइम्स टीम का उनसे सहमत होना अनिवार्य नहीं है। कोई शिकायत, सुझाव या प्रतिक्रिया हो तो कृपया [email protected] पर लिखें।

- Advertisement -
- Advertisement -
error: कॉपी नहीं, शेयर करें