spot_img

Agneepath Scheme: दरभंगा, मधुबनी में 21 नवंबर से चार दिसंबर के बीच होगी अग्निवीरों की बहाली

spot_img
- Advertisement -

बिहार में भी अग्निपथ योजना के तहत सेना में भर्ती की प्रक्रिया जल्द ही शुरू होगी। इसके लिए रक्षा मंत्रालय ने संभावित तिथि की घोषणा कर दी है। मंत्रालय के संभावित तिथि के अनुसार बिहार के कई जिलों में बहाली की प्रक्रिया सात अक्टूबर से शुरू की जायेगी जो 20 दिसंबर तक चलेगी। लेकिन, परिस्थिति के अनुसार तिथि में बदलाव भी किया जा सकता है।

- Advertisement -

बिहार में दानापुर, गया और मुजफ्फरपुर जोन में भर्ती ली जाएगी। इसमें मुजफ्फरपुर, समस्तीपुर, दरभंगा, मधुबनी, सीतामढ़ी, शिवहर, पूर्वी चंपारण और पश्चिमी चंपारण के अभ्यर्थी शामिल होंगे।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga crime दरभंगा में छात्रा से छेड़खानी: पुलिस ने 5 घंटे में दबोचे आरोपी, पढ़ें पूरी कहानी - जब किरतपुर में स्कूल जा रही थी नाबालिग

दानापुर (आरओ) जोन में सात से 23 अक्टूबर तक बहाली प्रकिया चलेगी। यहां होने वाले बहाली प्रक्रिया में पटना, बक्सर, भोजपुर, सिवान, सारण, गोपालगंज और वैशाली के अभ्यर्थी शामिल होंगे।

- Advertisement -
यह भी पढ़ें:  Darbhanga Crime बेनीपुर में मद्य निषेध थाना का बड़ा एक्शन: एक ही दिन में 8 गिरफ्तार, शराब और बाइक जब्त

इस बार कटिहार भर्ती बोर्ड के अधीन आने वाले जिलों की बहाली प्रक्रिया मुजफ्फरपुर में ही होगी। कटिहार जोन में सात से 20 दिसंबर के बीच बहाली होगी। इसमें भाग लेने के लिए आवेदक की आयु साढ़े 17 से 23 वर्ष होनी चाहिए। वे ऑनलाइन आवेदन www.joinindianarmy.nic. in पर तय तिथि में ही कर सकते है।

यह भी पढ़ें:  Darbhanga - Jale Electricity Theft दरभंगा में बिजली चोरों की खैर नहीं! 5 लोगों पर FIR की तैयारी, लाखों का नुकसान

इसमें 12 जिले कटिहार, मधेपुरा, पूर्णिया, अररिया, किशनगंज, सहरसा, सुपौल, मुंगेर, बांका, भागलपुर, खगड़िया और बेगूसराय के अभ्यर्थी शामिल होंगे।

गया जोन में दो नवंबर से 15 नवंबर तक भर्ती प्रकिया चलेगी। इसमें कैमूर, रोहतास, औरंगाबाद, अरवल, जहानाबाद, गया, नालंदा, नवादा, शेखपुरा, लखीसराय और जमुई के अभ्यर्थी शामिल होंगे। मुजफ्फरपुर जोन में 21 नवंबर से चार दिसंबर के बीच बहाली होगी।

- Advertisement -

जरूर पढ़ें

मंत्री श्रेयसी सिंह के ‘मोरल पुलिसिंग’ बयान ने बिहार में मचाया हड़कंप, जानिए क्यों हो रहा विरोध

Jamui News: बिहार के जमुई में नाबालिग छात्रा से छेड़खानी के मामले में मंत्री श्रेयसी सिंह के 'मोरल पुलिसिंग' वाले बयान पर विवाद बढ़ गया है। कॉकरोच जनता पार्टी और RJD ने उनक #JamuiNews,#ShreyasiSingh,#BiharPolitics

बिहार में ‘रात 12 बजे सुरक्षा’ पर प्रशांत किशोर का मैथिली ठाकुर को सीधा जवाब: ‘आप MLA हैं, इसलिए…’!

Prashant Kishor: प्रशांत किशोर ने जमुई में छात्रा से बदसलूकी के बाद बिहार में कानून व्यवस्था पर सवाल उठाए. उन्होंने अलीनगर विधायक मैथिली ठाकुर पर निशाना साधते हुए कहा कि वे विधा #PrashantKishor,#BiharCrime,#MaithiliThakur

पटना में पुलिसकर्मी का शव मिलने से हड़कंप: क्या साजिश का शिकार हुए जमादार?

Patna Crime News: पटना के बुद्धा कॉलोनी थाना क्षेत्र में पुलिस जमादार बच्चा कुमार राव का शव नाले से मिला। पत्नी ने हत्या की साजिश की आशंका जताई, पुलिस जांच में जुटी। #PatnaCrimeNews,#BiharPolice,#SubInspectorDeath

Bhagalpur News विक्रमशिला सेतु 3 महीने बंद: 1 अक्टूबर से ठप होगी आवाजाही, क्या होगा आपका नया रास्ता?

Bhagalpur News: भागलपुर में विक्रमशिला सेतु 1 अक्टूबर 2026 से तीन महीने के लिए बंद रहेगा। 99 करोड़ की लागत से स्थायी मरम्मत कार्य होगा, जिससे लाखों यात्रियों को वैकल्पिक जलमार् #BhagalpurNews,#VikramshilaSetu,#BiharRoads